Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 7281 - 7300
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Для фото не годятся тем, что даже если их приколхозить, то получим 10-ти мп кропы.
Не знаю, кому такое надо.

Голь на выдумки хитра! Вообще-то, лет 15 назад снимали на 20d с голимым 17-85 и не уставали радоваться.
от:Vitalge

Всего то, мелочи - срезать пластик. Та, он и так ненужный. :D

Не думаю, что много найдется желающих, вот так колхозить: спиливать штырьки на байонете, потом пластик вокруг заднего элемента объектива...

Вы лично так делали, нормально работал 10-22, зеркало не цепляло? Или сплетни из интернета?
Подробнее

Нет, не делал. Тогда нефтедоллары ручьями растекались, хватало на 1Ds2 и 16-35. А кроп-моды на Сапогах тогда и в проекте не было...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

А почему нужно ограничиваться М100/200. Есть камеры и покрупнее: М5/50, М6/II.

Те же яйца, только в профиль... Из всех на рынке кропов мало-мальски ухватистый - только Фудж X-H1. Но даже на него я не взял 16-55/2.8, который чуть больше половинки от EF-S 17-55.
Re[Vitalge]:
уппс
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Те же яйца, только в профиль...

Это не так. Очень приличная разница в хвате.
от: Одиссей
Из всех на рынке кропов мало-мальски ухватистый - только Фудж X-H1. Но даже на него я не взял 16-55/2.8, который чуть больше половинки от EF-S 17-55.

Та ладно? :D

Фудж 16-55/2.8 на 10 грамм тяжелее чем 17-55/2,8 (655 г Фудж, и 645 г Кэнон), и всего на 4мм короче. (106 против 110мм)
Re[Gorshkov_Igor]:
от:Gorshkov_Igor
да, поддерживает, до 30 сек, с электронным затвором, в raw. С нужным интервалом и задержкой. Количество можно или до 999 установить, либо без ограничений, пока не остановишь (аккумулятор не сядет, карта памяти не закончится).

На самоизоляции как раз опять таймлапсами развлекался, но дневными).

На длинных выдержках вот как-то таймлапс с серебристыми облаками снял, там порядка 10 сек выдержка на кадр.

https://youtu.be/YVYWeVzu38U
Подробнее


Спасибо! Хоть кто-то тут может внятно и конкретно ответить на вопросы.
Можно ещё на последний, видимо тупой вопрос ответить - так называемый ресурс затвора (как я понимаю обычно речь идёт о механическом) при использовании электронного затвора не расходуется? То есть условно - камерой можно снимать пока не сломается что угодно, кроме затвора?
Re[NikVladi]:
от:NikVladi
Спасибо! Хоть кто-то тут может внятно и конкретно ответить на вопросы.
Можно ещё на последний, видимо тупой вопрос ответить - так называемый ресурс затвора (как я понимаю обычно речь идёт о механическом) при использовании электронного затвора не расходуется? То есть условно - камерой можно снимать пока не сломается что угодно, кроме затвора?
Подробнее


Да, электронный по сути имеет бесконечный ресурс, так как в нем не применяется никакая механика и просто нечему ломаться / стираться и тд. У механического ресурс 150 000 ( у Т4 уже 300 000), но это не значит что на 150 001-м он сломается, это просто гарантированное число срабатываний.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Да, электронный по сути имеет бесконечный ресурс, так как в нем не применяется никакая механика и просто нечему ломаться / стираться и тд. У механического ресурс 150 000 ( у Т4 уже 300 000), но это не значит что на 150 001-м он сломается, это просто гарантированное число срабатываний.
Подробнее

В гарантийном талоне указано именно это количество - 150 тыс.?
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Да, электронный по сути имеет бесконечный ресурс, так как в нем не применяется никакая механика и просто нечему ломаться / стираться и тд. У механического ресурс 150 000 ( у Т4 уже 300 000), но это не значит что на 150 001-м он сломается, это просто гарантированное число срабатываний.
Подробнее

Спасибо! Чётко, конкретно.
Re[NikVladi]:
да, механика вообще не участвует - полная тишина от камеры)
но матрица больше греется и больше шумит и горячих пикселов, на длинных выдержках рекомендуется механику использовать для максимального качества. Но для таймлапсов можно не париться. Я по факту практически только электронным пользуюсь.
Re[Gorshkov_Igor]:
Подскажите ещё в режиме интервальной съёмки одной батареи на 999 кадров хватит (там вроде как экран отключается в процессе) или надо муфту покупать?
Re[NikVladi]:
По идее должно хватать, но зависит от условий, температуры в первую очередь.
Экранчик не гаснет, когда интревальную съёмку запускаешь, а показывает обратный отсчёт, если длинная выдержка. И важно чтобы именно экранчик работал, а не ЭВИ, поскольку ЭВИ более энергозатратный. Ну и яркость экрана на минимум убрать.
Я таймлапсы крайне редко снимаю, и обычно не очень много кадров, и чаще всего "добиваю" начатый аккумулятор, потом другой ставлю.
Вот одним кадром ставил звёздные треки на 45 минут, так всего пол аккумулятора родного село или чуть больше.
Re[max err]:

399 by harta barta, on Flickr
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Та ладно? :D
Фудж 16-55/2.8 на 10 грамм тяжелее чем 17-55/2,8 (655 г Фудж, и 645 г Кэнон), и всего на 4мм короче. (106 против 110мм)

Переходник не забывайте. И если 16-55, на мой вкус, велИк на Н1, то 17-55 для Эмок и подавно. Тем более, что к Н1 в бандле шел батблок (фактически бесплатный), а в М-серии я такой опции что-то не припоминаю в принципе?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
от:Vitalge
от:Одиссей
16-55/2.8, который чуть больше половинки от EF-S 17-55.

Та ладно? :D

Фудж 16-55/2.8 на 10 грамм тяжелее чем 17-55/2,8 (655 г Фудж, и 645 г Кэнон), и всего на 4мм короче. (106 против 110мм)
Подробнее

Переходник не забывайте. И если 16-55, на мой вкус, велИк на Н1, то 17-55 для Эмок и подавно. Тем более, что к Н1 в бандле шел батблок (фактически бесплатный), а в М-серии я такой опции что-то не припоминаю в принципе?
Подробнее

Батблоками зубы не заговаривайте. Где там чуть больше половинки, даже с переходником? :D
645 г + 100 переходник=745/2=372.5 г
655 г - это на 76% больше, чем вот эта половинка. На звание "чуть" - не тянет. :D



Re[max err]:

*
Re[max err]:

*
Ресурс батареи
Re[NikVladi]:
Недавно гуляли семьей. За 4 часа получилось 660 файлов - 330 кадров RAW+JPG. Это с просмотрами отснятого. Камера X-T30
Re[Vlad_cache]:
от: Vlad_cache
Недавно гуляли семьей. За 4 часа получилось 660 файлов - 330 кадров RAW+JPG. Это с просмотрами отснятого. Камера X-T30

Спасибо, хотелось бы ещё информацию по ручному режиму в интервальной съёмке :D .
Re[NikVladi]:
Интервальную не пробовал :) . Режимы съемки: М и приоритет диафрагмы, объектив: автофокусный, режим фокусировки: следящий (по лицу/глазам). В основном снимаю через ВИ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта