FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
"Тащить" две активных ветки это поступок! Но и сочуствую.

В ветке X-T1 все спокойно в основном, все привыкли... :) а Х-Т2 моя новая камера, куда деваться, не хочется тратить время впустую и постить море фото, что бы потом ее снесли или просто в ней невозможно было ничего найти...
Re[SCAT]:
Там был разговор о дифузном зерне, этакой имитации пленки. И так и не понял, он только в акрос новом прессете работает или и с цветом тоже и не привязан к одному пленочному прессету в чб?
Может кто сделает кадрик просто в джипнг и с зерном этим хитрым, что бы уволочь оба файла можно было и один в программе зазернить и сравнить. Хоть есть в этом смысл или топтыгин в своем видео оды пел зря...
Re[SCAT]:
Наконец новая ветка!
Re[SCAT]:


DSCF1978.jpg



DSCF2058_v1.jpg
Re[mavani]:
от: mavani
Немного перебор.


перебор по цветастости?



DSCF4150_v1.jpg

хз, возможно с небом.. наверное мне просто надоела эта серость за окном. тогда действительно кстати было очень насыщенное небо, ощутимый минус, дальность видимости отличная, правда свет оч жесткий.
Re[blacker]:
Blacker, замляк. Практически ежедневно проезжаю рядом с Подольско-Воскресенским мостом. Такого неба давно уже видал. А жаль. Видно, серятина уже всем надоела.
Re[3rdoff]:
О, мне тут с Подола пешком рядом. Так небо таким было ровно один день и снова УГ. Я с Никона перелез на Т2. Долго решался на БЗ, да еще и такую специфическую, задалбывал всех вопросами и прочитал, наверное все что было по теме в интеренете )) Мало того что камера и система для меня новые, так еще и редакторы совершенно другие теперь :D
Re[blacker]:
от: blacker
Мало того что камера и система для меня новые, так еще и редакторы совершенно другие теперь :D


И для меня тоже новые, впрочем мне это нравится и в кайф, я открыта и восприимчива ко всему новому и... неизведанному)) :) Отличные карточки
Re[blacker]:
от:blacker
О, мне тут с Подола пешком рядом. Так небо таким было ровно один день и снова УГ. Я с Никона перелез на Т2. Долго решался на БЗ, да еще и такую специфическую, задалбывал всех вопросами и прочитал, наверное все что было по теме в интеренете )) Мало того что камера и система для меня новые, так еще и редакторы совершенно другие теперь :D
Подробнее

А что в Lightroom не устраивает? Тут много говорят, но в реальности все с ним отлично...
Re[SCAT]:
О, поздравляю с новой веткой обладателей камеры!
На Фото Дне в Минске потестировал Х-Т2, хотя основной упор делал на тестирование интересующих меня объективов.
XF 32/2 @ 1/50, f-2, ISO 400
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
XF 32/2


23/2
Какие у тебя впечатления от Х-Т2?

Re[SCAT]:
от: SCAT
А что в Lightroom не устраивает? Тут много говорят, но в реальности все с ним отлично...

Меня тоже Лайтрум устраивает. Алгоритмы для Про-2 и Х-Т2, я думаю, одинаковые.
Re[art!v]:
от:art!v
Андрей, спасибо за труды. рад за нас :)

ну и карточку зимнюю:


Вырица. Зима.
Подробнее

Супер
Re[Gans55]:
от: mavani
Немного перебор.


от: Gans55
Супер


Ребят, можно вас попросить давать комментарии более развернуто, думаю, это будет многим интересно, что именно понравилось ("супер"), а что не очень ("немного перебор"). Спасибо... :)
TO ALL]:
А вопросы по синхронизаторам для фуджика здесь осветят :) :?:

А то мучается человек уже пол года и не может ничего путного подобрать - кроме кактусов. Как зажигать профото, елинхром и дрю серьезные студийные блоки - все вроде под кенон/никон заточенно...
Re[Милана Ветер]:
Смею предположить, что перебор относительно цветокоррекции, а супер это значит, что всё нарядно и очень нравится.
Re[Милана Ветер]:
от:Милана Ветер
Ребят, можно вас попросить давать комментарии более развернуто, думаю, это будет многим интересно, что именно понравилось ("супер"), а что не очень ("немного перебор"). Спасибо... :)
Подробнее

А что не видно на сколько отличное техническое качество снимка , содержание и экспозиция? Картина на стену. Что непонятного
Re[Ivan Zai]:
А банальный шнурок или "инфракрасный" поджиг от башмака уже не в чести?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Смею предположить, что перебор относительно цветокоррекции, а супер это значит, что всё нарядно и очень нравится.


Ну вот, это ваши предположения, а может человеку не понравилась композиция... Согласитесь, читать развернутые комментарии интересней, чем односложные восторги...
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер

Какие у тебя впечатления от Х-Т2?

Двойственные :) Во-первых, странная ситуация со съемкой на длинных выдержках: вот тот же 23/2 на 1/50 на Т2 - кадров со смазом 50/50. А на Т1 ни единого кадра со смазом на этот же объектив и такой же выдержке. Во-вторых, детализация в портретах на Т2 не сильно больше, чем на Т1. Я специально снимал одинаковые кадры и сравнивал потом. Т2 чуть лучше, но это чуть мне лично показалось не столь существенным.
И в-третьих, на Т1 на ИСО 400 шума меньше, чем на Т2, но на ИСО 3200 на Т2 шума меньше, чем на Т1 на ИСО 1600. И вот этого я не понял.
Вобщем, психанул и купил вторую тушку Т1, чтоб уже наверняка пропустить Т2 и смотреть, что нам рпедложат в Т3 :)