FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 8541 - 8560
Re[SCAT]:


_DSF0435_bw.jpg
...






...



...
Fujinon 35mm f 1.4 на открытой:







Minolta 35-70mm f3.5:

Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
При хороших навыках в работе с редакторами разницами в системах полностью невелируется. Я здесь смотрю на студийку сделанную на Олик и уверен не кому в голову не придет, что работы выполнены на дважды кроп.
Подробнее

Надоевший всем до чертиков пример - Шон Арчер.

1. красна девица (только чтобы на самом деле красна)
2. большое дома окно (помытое)

Готово, вы великолепны.

Я с тем дваждыкропом аж по соревнованиям ходил. Был не менее великолепен. Разница с Кеноном другого парня только в цвете и в том что у меня нет 70-200. Картинку с ФФ 200мм не заменишь 100мм на микре.

Беда только в том что у подавляющего большинства "владельцев фотокамер" ни девиц под руками красных нет, ни окон (помытых) ни даже соревнований. Организовать себе все это - денег жаль. Опять же, надоевший всем до чертиков пример: соседние темы и разделы. У каждого второго вполне серьезный гир. Риторика на высоком штиле позволяет заподозрить аццкого профессионала, который снимает бой Годзиллы с космодесантом, находясь, при этом, в гуще событий. Но фотографируют только траву, листья и заборы Изредка фотографируецца уставшая (тоже до чертиков) жена в боке, которую форумные наперегонки хвалят, надеясь на похвалу в ответку.



от:Алексей Исаченко
Но я удивлен, что человек, решив сменить систему, продал всё и слепо купил (в нашем случае) Fuji не попробовав его, не взяв на прокат, на посетив touch&try мероприятие, не зайдя, в конце концов, в магазин и не попросив повертеть камеру в руках и сделать пару-тройку снимков. Кинестетика у всех индивидуальна и камера может попросту не лечь в руку. Проявка РАВов требует нового подхода. Линейка объективов не изучается. Т.е. слепо пришел в магазин и выложил деньги
Подробнее

Такой челивко есть! Ни магазинов, ни прокатов, ни потрогай-мероприятий. Только авантюризьм.

Я продал Никон, ушел на Фуджи :)

В общем, пока что рад. Единственное чему сильно не рад - аккумулятор. Там где мне с утра до вечера хватало одного, теперь надо три. А в сумме у меня вобще пять. Но это только для соревнований, когда с утра ты на гору залез, вечером оттуда слез. Погуляшки с девушками легко в один укладываются. Ну два, на всякий случай. Как по мне - невелика плата за отсутствие ФФ/БФ (ближайший нормальный сервис Никона в другой стране), за приемлемый цвет и возможности его покрутить в камере (прямо в лесу отдаю часть фото), за короткий рабочий отрезок (люблю некростекла), за ЭВИ, в котором видно сразу вообще всё (прощай промахи замера).

Переход удался.
Re[photokitteh]:
Купите батручку. Я тоже был недоволен аккумулятором. Сейчас и энергии хватает и быстродействие экрана в буст-режиме радует. И хват улучшился.
Re[SCAT]:
Deep shadows fall


_DSF0089_.jpg
Re[SCAT]:
silent hill ))


_DSF9755_bw.jpg
Re[SCAT]:


_DSF8977.jpg
Re[SCAT]:
Типа скинтон )) а вообще доставляет чувак справа в углу кадра ))


_DSF9066.jpg
Re[SCAT]:
Тоже типа скинтон в жестких условиях на прямом солнце. Вроде уже было что то похожее, но хай будет ибо девчонок что то маловато в ветке ))


_DSF9007.jpg
Re[SCAT]:
слева или справа?


_DSF9082_l&r.jpg
Re[Saturnus]:
слева ;)

(скинтон справа - как будто барышня в солярии посетила несколько сеансов)
Fujinon 35mm f1.4
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
слева ;)

(скинтон справа - как будто барышня в солярии посетила несколько сеансов)

Есть малехо )) собсна, так и задумывалось, но чет как то да.. с контрастом перегнул наверное)
Re[Saturnus]:
кстати, нет ощущения врезанности барышни в фон... и это хорошо.
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
кстати, нет ощущения врезанности барышни в фон... и это хорошо.

ну это на самом деле часто можно получить на любой камере с любым сенсором)) такая фигня выходит, когда объект весь в зоне резкости, а фон далеко и полностью выпадает. Получается эффект аппликации такой себе )) Особенно если есть еще и разность освещенности. У меня все таки фон там плавно "размазан" по оси Z да и зум у меня нельзя сказать что светлый :D

Тут фон уже дальше


_DSF9190.jpg
Re[SCAT]:


_DSF9086.jpg
Re[SCAT]:


_DSF9166.jpg
Re[SCAT]:


_DSF9062_.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта