FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 8601 - 8620
Re[SCAT]:


_DSF9110.jpg
Re[SCAT]:


_DSF9114_.jpg
Re[SCAT]:
С мужичком ))


_DSF9048_.jpg
Re[SCAT]:


_DSF9026_.jpg
Re[SCAT]:


_DSF8369.jpg
Re[Saturnus]:
Интересная геометрия
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
Интересная геометрия

Люблю такие штуки ))
__

Еще немного геометрии и архитектурки


_DSF7359_.jpg
Re[SCAT]:


_DSF9979_.jpg
Re[SCAT]:
Серьезный мэн ))


_DSF8354.jpg
Re[SCAT]:


_DSF7208.jpg
Re[SCAT]:
Немного стритной архитектуры


_DSF7357_.jpg


_DSF7355.jpg
Re[SCAT]:
сегодня ночью вернулась из Европы, за неделю посетила Прагу, Вену, Дрезден. Уезжать очень не хотелось, там тепло и очень красиво. Настроение сразу улучшилось когда увидела какой потрясающий закат в нашем сибирском Томске,





теперь нужно найти время разобрать фото с поездки.

Небольшой , но очень досадный казус случился во время путешествия. В первый же день поняла что скидывать фото с фотоаппарата не куда и не где (планировала на облако кидать в каком-нибудь интернет кафе, но такового не нашла) Изменила настройки на джипег вместо рава. Вечером все отснятое скидывала на телефон на карту памяти и на ночь ставила грузить их на облако. На второй день путешествия меня вдруг смутило что слишком шустро 1000 кадров получилось залить на облако , решила посмотреть свойства и офигела, размер файлов чуть превышал 1мб Сразу написала коллегам фудживодам и они подсказали что и где нужно в настройках исправить что бы джипеги сливались полноразмерные. К сожалею продублировать ужатые фото уже не получилось, потому что не было возможности вернуться в тот город.
Re[zubarevaevgeniya]:
А не проще в поездке купить еще одну флешку :D ?
Закат замечательный!
Re[SCAT]:
у меня 2 по 32 гига, причем они не такие уж и дешевые , что бы плодить их. А еще у меня постоянный страх что флешка может умереть и я обычно сливаю как можно быстрее фото и обязательно делаю бэкап
Re[zubarevaevgeniya]:
от: zubarevaevgeniya
у меня 2 по 32 гига, причем они не такие уж и дешевые , что бы плодить их. А еще у меня постоянный страх что флешка может умереть и я обычно сливаю как можно быстрее фото и обязательно делаю бэкап

Ну вот и бэкап не понадобился... Карты целы-фото нет! Вы считаете, 2 флешки 32 гига много? Сандиск 32 гига стоит 1000 руб., но 1000 фото рав, кмк, стоят дороже :D
Re[zubarevaevgeniya]:
от: zubarevaevgeniya

у меня 2 по 32 гига, причем они не такие уж и дешевые , что бы плодить их. А еще у меня постоянный страх что флешка может умереть и я обычно сливаю как можно быстрее фото и обязательно делаю бэкап

Обычно вожу с собой макбук для "слива" кадров...
Отличную карточку вы нам показали! Давайте ещё!...
Re[SCAT]:
чешский Крумлов и замок глубока над влтавой




на переднем плане моя дочь, не стала штампить, я специально заставляла ее быть в кадре, хоть с краю, хоть чуть чуть

объектив 16мм, 1,4. Съездив в путешествие поняла что нужно было взять 16-55, потому как всегда снимала на зажатой диафрагме, в основном 4
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya

смутило что слишком шустро 1000 кадров получилось залить на облако , решила посмотреть свойства и офигела, размер файлов чуть превышал 1мб Сразу написала коллегам фудживодам и они подсказали что и где нужно в настройках исправить что бы джипеги сливались полноразмерные. К сожалею продублировать ужатые фото уже не получилось, потому что не было возможности вернуться в тот город.
Подробнее

Это говорит лишь о том, что все же настоятельно рекомендуется читать мануал, прежде чем пользоваться, там написано что по умолчанию по вайфаю скидываются не полноразмеры а оптимизированные фото для соцсетей. Насчет карточек по 32Гб как то странно... они стоят сейчас копейки и покупать их можно тупо на развес (по крайней мере у нас), а с учетом приличного буфера, даже снимая на убитый , тормозной и древний отстой, разницы не видно (если не лупить длинными сериями ясное дело), просто сигнал "записи " горит раза в три дольше.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Ну вот и бэкап не понадобился... Карты целы-фото нет! Вы считаете, 2 флешки 32 гига много? Сандиск 32 гига стоит 1000 руб., но 1000 фото рав, кмк, стоят дороже :D


я брала вот такие почти за 5тр каждую



а если приплюсовать стоимость поездки на двоих ( со мной ездила дочь), стоимость хт2 и объектива 16мм 1,4,то каждая последующая флешка мне казалась золотой


про мануал все верно, я как всегда читала поверхностно не особо вникая и поплатилась
Re[zubarevaevgeniya]:
от: zubarevaevgeniya
я брала вот такие почти за 5тр каждую



В такого рода карточках есть смысл если вы снимаете длинными сериями что то и нужно много и быстро (репортаж серьезный). Для стрит фото, прогулочных , всякого рода панорам, постановки, пейзажей и всего остального в них смысла нет, от слова - совершенно ибо за эти деньги можно купить три по 32 карточки "по проще"и вас уверяю, разницы вы не заметите ;)