FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 9741 - 9760
Re[frontlineassembly]:
от:frontlineassembly
Коллеги, после прошивки 4.0 у меня в камере появилась такая неприятная штука - при полунажатом спуске затвора картинка в ЭВИ начинает активно мерцать, пока я не дожму спуск. Неважно на что я фокусируюсь - на картину на стене, на вазу на столе или собаку на полу. Раньше такого мерцания при полунажатом спуске затвора у меня не наблюдалось. Пытаюсь понять - это баг прошивки или "что-то пошло не так" только с моей камерой. Иконки на большие я не менял.
Подробнее

прошился, но у меня такого нет...
Re[Ю.А.]:
спасибо. видимо, придется попробовать сброс настроек.
да, еще забыл уточнить, что это проявляется в режиме AF-S.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
прошился, но у меня такого нет...

Эта тема проявляется в полностью мануальном режиме. Что это пока не понял, но таки да - есть мерцание
Re[SCAT]:

_DSF9647_ by Wincent Wega, on Flickr
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
спасибо. видимо, придется попробовать сброс настроек.
да, еще забыл уточнить, что это проявляется в режиме AF-S.


я другое заметил. почти не снимал после перепрошивки на 4.0, но вчера 2 раза (за полчаса-час) зависала камера. лечилось вытаскиваем батарейки. раньше - ни разу не было. снимал слоу-мо (пробовал на разных стеклах с HD фильтром и без).
...
благо, на качество снимков и скорость съемки это не влияет, но поведение камеры странное. понятно, если это мерцание от мониторов и отдельного вида ламп в кадре и т.п., но он мерцает при полунажатии внезависимости от что, где, когда и не останавливается пока не отпустишь или не нажмешь спуск затвора. однако автофокус стал таким быстрым даже на 35мм 1.4, что практически полунажатие перестало быть необходимым ;) в мануальном режиме я еще не проверил. пока только в AF-S это имеет место быть. надо покурить еще эту тему.

10-24/4.0
Re[SCAT]:

_DSF9624 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Ю.А.]:
-
Глюки 4.0
Предложили откатиться
Re[Одиссей]:
Это даже смешно немного ;)

Кстати, о чем я ранее писал:

2. When pressing the shutter button halfway under certain conditions, the live view can flicker.

Откатился и проверил полунажатие спуска затвора - мерцание исчезло.
Re[frontlineassembly]:
А artiv писал про зависание в режиме слоу-мо.

Я пока глюков не словил, подожду с откатом. Но хорошо что такая возможность есть.
Re[Sanych]:
от: Sanych
А artiv писал про зависание в режиме слоу-мо.

Я пока глюков не словил, подожду с откатом. Но хорошо что такая возможность есть.

и у меня камера глюки не словила :D
Re[Ю.А.]:
Тоже все ок, в 120 к/с снимал уже несколько раз, ничего не вешалось, но мерцание на мануале есть. С приоритетом диафрагмы все ок
Re[SCAT]:

_DSF9956 by Wincent Wega, on Flickr
Re[art!v]:
Подробнее

Мощно!
Только немножко "помягше" хочется)
Re[SCAT]:

_DSF9948 by Wincent Wega, on Flickr
Re[SCAT]:
хз, эта может уже и была, но после того как сдохли "фотки ру" или (как оно там называлось) отследить сложновато

_DSF9073_ by Wincent Wega, on Flickr
Re[Sanych]:
от: Sanych
А artiv писал про зависание в режиме слоу-мо.

Я пока глюков не словил, подожду с откатом. Но хорошо что такая возможность есть.


а кстати, возможно и #1 есть немного (самую малость)... я списал на свою криворукость и запыленность фильтра/матрицы - не понравилась зелень из рав... все намыл, но не протестил там же. именно поэтому пейзажик получился "жестковат", как отметил @mavani - тягал, да и обычно цветовой контраст на всем кадре не повышаю с диаметром таким (тут 6,0). вспомнил былое - проверил на иридиент - без разницы. с людьми снятыми в тот же день все ок было. правда jpg отдал им :)

в любом случае - СПАСИБО Фуджу и за признание, и за возможность отката. и за работу над прошивкой. на такой большом обновлении должны были быть хоть какие-то ошибки.
Re[SCAT]:

_DSF9785 by Wincent Wega, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта