FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 10041 - 10060
Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин
Модель шикарная! :!: И фото хорошее

Пасиб, я ей передам ))
Re[Евгений Панин]:
от: Евгений Панин

Очень хорошее фото!Вот есть такая закономерность,-если фото интересное, смотрящий не задумывается о том чем это снято! :D
Но тут Фуджик!И он в руках того кто снимал был хорош! ;)

Спасибо, Евгений!)
Minolta MD 35-70mm f3.5
Minolta MD 35-70mm f3.5
...
...
...
Re[SCAT]:
объектив FUJINON XF 23 mm F1.4

Re[SCAT]:
Монах
объектив Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR

Re[Сергей Миронов]:
Убегающую спортсменку на редыдущем фото специально оставили?
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.

Убегающую спортсменку на редыдущем фото специально оставили?


Да, специально ждал, когда она окажется именно в этом месте кадрового пространства.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Да, специально ждал, когда она окажется именно в этом месте кадрового пространства.

проще откадрировать, чем язвить :D
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Убегающую спортсменку на редыдущем фото специально оставили?


Это бывшая жениха. Рыдая, убегает в закат...

Я думаю, что спортсменка оставлена сознательно. И это придаёт кадру живинку, снижает статику постановочности.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Это бывшая жениха. Рыдая, убегает в закат...

глубоко капаете...
Re[frontlineassembly]:
от:frontlineassembly

Прикол в том, что на всю Канаду один официальный сервис-центр, и он расположен на другом конце страны, в Онтарио. Так что мне придется слать камеру почтой. Но в любом случае, они на сайте просят ничего не отправлять до уточнения проблемы через телефонный звонок или по e-mail. Собственно, я на данном этапе пока. В понедельник еще позвоню им.
Подробнее

А кнопку AF-L задействовать не пробовали? Как бы еще с "зеркальных времен" "советы профессионалов" на это нацеливают, "клеймя" полунажатия наши, как дилетантизм и баловство.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
А кнопку AF-L задействовать не пробовали? Как бы еще с "зеркальных времен" "советы профессионалов" на это нацеливают, "клеймя" полунажатия наши, как дилетантизм и баловство.
Подробнее


Профессионалы - ужасные ретрограды, дай им волю, так технический прогресс замер бы на уповне палок-копалок и каменных топоров.
В данном случае AF-L, конечно, выход. Но в обычных ситуациях это не удобно. Зачем наощупь (смотришь же в ВИ) искать крошечную пипку на задней панели, если прямо под указательным пальцем большая удобная кнопка спуска? И если она сломалась - это огромный минус Фуджи, которая и так не славится качеством изделий.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Это бывшая жениха. Рыдая, убегает в закат...

Я думаю, что спортсменка оставлена сознательно. И это придаёт кадру живинку, снижает статику постановочности.


Именно так и задумывалось изначально автором, т.е. мной. А мне тут про какое-то "язвление"...)
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Именно так и задумывалось изначально автором, т.е. мной. А мне тут про какое-то "язвление"...)

Долго ждали когда она "окажется именно в этом месте кадрового пространства"? Автор так видит... да ладно, проехали... Большого художника может обидеть каждый...
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.

Долго ждали когда она "окажется именно в этом месте кадрового пространства"? Автор так видит... да ладно, проехали... Большого художника может обидеть каждый...

Смотрю, Вас это больше всего обидело!) А зря - лучше снимайте побольше, делитесь увиденным, чем осуждать и советы давать, даже фотолюбителю!
Re[Одиссей]:
Пробовал. Неудобно. Получил ответ от Fuji - высылайте камеру, мы оценим и выкатим стоимость ремонта через 3 дня после получения камеры. Далее я могу решить ремонтировать или нет. Если нет, то они просто вышлют ее назад. Без камеры на руках они не могут сделать оценку ремонта, так как причины могут быть, по их словам, следуюшие: кнопка Gariz, дефект камеры, необходимость чистки. Лгично. Сегодня вышлю камеру в сервис-центр.