FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 10061 - 10080
Re[frontlineassembly]:
от:frontlineassembly
Пробовал. Неудобно. Получил ответ от Fuji - высылайте камеру, мы оценим и выкатим стоимость ремонта через 3 дня после получения камеры. Далее я могу решить ремонтировать или нет. Если нет, то они просто вышлют ее назад. Без камеры на руках они не могут сделать оценку ремонта, так как причины могут быть, по их словам, следуюшие: кнопка Gariz, дефект камеры, необходимость чистки. Лгично. Сегодня вышлю камеру в сервис-центр.
Подробнее

Удачи!
Re[SCAT]: XF 16-55


Re[Сергей Миронов]:
спасибо. удача нам не помешает )
...






...



....
...
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
И если она сломалась - это огромный минус Фуджи, которая и так не славится качеством изделий.

А кто славится качеством? У кого ничего не ломается?
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
И если она сломалась - это огромный минус Фуджи, которая и так не славится качеством изделий.

Возможно мне не везет, но за 5 лет у меня четвертая камера Фуджи (первая была Fujifilm X100) перебывало более 10 объективов, пока не нашел то, что мне нужно. В результате ни одной поломки. Единственный ньюанс- я технарь, люблю любую технику и не ставлю на нее "костыли" и улучшайзеры, не предусмотренные производителем :D
PS: был долгое время Никон (3 камеры и больше 10 объективов) тоже ничего не ломалось. Были системные браки и недоработки, в последствии признанные Никоном оффициально и которые решались через гарантию...
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
Возможно мне не везет, но за 5 лет у меня четвертая камера Фуджи (первая была Fujifilm X100) перебывало более 10 объективов, пока не нашел то, что мне нужно. В результате ни одной поломки. Единственный ньюанс- я технарь, люблю любую технику и не ствлю на нее "костыли" и улучшайзеры, не предусмотренные производителем :D
PS: был долгое время Никон (3 камеры и больше 10 объективов) тоже ничего не ломалось. Были системные браки и недоработки, в последствии признанные Никоном оффициально и которые решались через гарантию...
Подробнее

У меня сейчас третья по счету Фуджи и было 4 объектива (сейчас - 3). Проблем нет и не было. Говорить о ненадежности можно только имея на руках всю статистику, а не по жалобам на форуме. У кого сломалось тот и жалуется, остальные молчат, вот и кажется, что поломок много. При этом мы не знаем сколько изделие проработало перед отказом, в каких условиях и.т.п.
Re[SCAT]:fuji 50 f/2
Первые шаги в большом спорте

1740 by vitaly tarabrin, on Flickr
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

_DSF0824 by Wincent Wega, on Flickr
Подробнее

Здравствуйте леди и джентельмены. Слежу за данным топиком с первых страниц и посему заочно знаком со всеми авторами и представленными вашими работами.
Побудило таки влезть в форумское общение вышеприведенная карточка Saturnus-a, как то весьма скромно отмеченая уважаемой публикой. Работа весьма.., да что там "весьма", в районе шедевральной. Я бы очень гордился собой, заполучив такой кадр.
П.с. Собственные картинки, к сожалению, очень боязно показывать достопочтенной публике.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

_DSF0824 by Wincent Wega, on Flickr
Подробнее

Re[OVM]:
аналогично
Re[SCAT]:
аналогично
Re[frontlineassembly]:
Добрый день! В настройках камеры Х-Т2 есть пункт "реагировать ли на полунажатие кнопки спуска"(примерно так), надеюсь там все выставлено правильно?
Re[tizon]:
Да, там все правильно выставлено. Данный пункт меню в русском и английском мануалах звучит так:







Камера выслана в сервис и, если верить трекеру, сегодня доставлена по адресу. Жду предварительное заключение от Fuji через несколько дней. Поделюсь потом информацией.
Re[frontlineassembly]:
Так и думал, что проверено, но на всякий случай...
Re[SCAT]:
Вопрос к обладателям Х-Т1: попала пыль под защитное стекло матрицы, как ее оттуда убрать, есть опыт? Хочу использовать второй камерой к Х-Т2. Взял ее (Х-Т1) б/у и с пылью под защитным стеклом, думал легко сам почищу матрицу, а оказалось не так просто - там стеклышко сверху. На Т2 наверно тоже так.
Re[tizon]:
от:tizon
Вопрос к обладателям Х-Т1: попала пыль под защитное стекло матрицы, как ее оттуда убрать, есть опыт? Хочу использовать второй камерой к Х-Т2. Взял ее (Х-Т1) б/у и с пылью под защитным стеклом, думал легко сам почищу матрицу, а оказалось не так просто - там стеклышко сверху. На Т2 наверно тоже так.
Подробнее

почитайте ветку Т2 на фуджиклабе начиная со страницы 286, аналогичная проблема решилась путем полного разбора в мастерской
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта