FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 10081 - 10100
Re[Shk1F]:
от:Shk1F
Здравствуйте леди и джентельмены. Слежу за данным топиком с первых страниц и посему заочно знаком со всеми авторами и представленными вашими работами.
Побудило таки влезть в форумское общение вышеприведенная карточка Saturnus-a, как то весьма скромно отмеченая уважаемой публикой. Работа весьма.., да что там "весьма", в районе шедевральной. Я бы очень гордился собой, заполучив такой кадр.
П.с. Собственные картинки, к сожалению, очень боязно показывать достопочтенной публике.
Подробнее

Спасибо конечно, но думаю вы преувеличиваете )) это обычное фото, просто закатный свет и тени от здания делают немного атмосферы. После перехода на фудж с большой черной зеркалки, камеру часто беру с собой, что считаю самым железобетонным аргументом для себя в плане перехода. На зеркале снимать особо желания не было для себя. Людей я до этого вообще не снимал практически, к слову.
Насчет боязни что то выкладывать вы очень зря - тут 90% любителей которые так же учатся. В основном это адекватные люди, у которых можно спросить, если что не ясно. Фото штука такая, что учится можно вечно, что и делают те, кто реально снимает, а не коллекционирует технику или тупо выпендривается (таких тут тоже хватает на форуме) и не важно какой опыт и чем снимать. Реально сильные работы посмотрите есть у Шурупа (цвет, люди, ветка лейки) у Jockei (стрит, цвет, композиция, ветка Т1) у Pomo (ч/б, стрит, атмосферные очень работы в ветке про "монохром и ч/б наше фсе") и у Mike Kire (ветка лейки м9) еще круто получается ИМХО людей снимать у GEORG (сони а9 ветка и еще куча веток ) в общем - есть у кого спросить и глянуть референсы )
Re[tizon]:
от: tizon
Вопрос к обладателям Х-Т1: попала пыль под защитное стекло матрицы

Это вообще извиняюсь как?? О_о
Может пыль таки на защитном стекле, просто прикипевшая ? если часто менять стекла на улице или в пыльном помещении, пыль бывает намертво прикепает и ее содрать даже очистителями всякими не получается нормально.
Re[Jedie]:
от: Jedie
почитайте ветку Т2 на фуджиклабе начиная со страницы 286, аналогичная проблема решилась путем полного разбора в мастерской

Спасибо! Буду изучать.
...
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Это вообще извиняюсь как?? О_о
Может пыль таки на защитном стекле, просто прикипевшая ? если часто менять стекла на улице или в пыльном помещении, пыль бывает намертво прикепает и ее содрать даже очистителями всякими не получается нормально.
Подробнее

Тоже в недоумении. Оказывается, так и есть. Матрица под стеклом. Как туда попала пыль непонятно. Сегодня отнес в сервис. Они еще не решили - будут браться за это дело или нет. Жду от них звонка с решением и ценой вопроса. Посмотрел страницы рекомендованные мне в предыдущем посте - там есть ролик как чистят такую пыль. Разбирают корпус с задней стороны, снимают матрицу и чистят пыль. Интересна цена вопроса.
Re[SCAT]:

_DSF0988 by Wincent Wega, on Flickr
Re[SCAT]:

_DSF1137 by Wincent Wega, on Flickr
...
Получил оценку ремонта. Как и ожидал, будут менять верхнюю часть камеры (Work to be done: replace top cover, check and test). Гарантия после этого - 6 месяцев. стоимость - 231 CAD (127 за новую запчасть, 80 за работу, остальное налоги). Это примерно 170 USD. Ремонт мной одобрен, пускай приступают к починке ) Я, признаться, ожидал увидеть в счете большую сумму. Интересно теперь, как быстро сделают ремонт и отправят камеру обратно.
Re[SCAT]:

_DSF1139 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Saturnus]:
мне нравится фото... кстати, оно еще интересно выглядит есл иобрезать мост и оставить только переходы по цвету. попробуйте )
...
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
мне нравится фото... кстати, оно еще интересно выглядит есл иобрезать мост и оставить только переходы по цвету. попробуйте )


Да, можно кстати было бы )) Меня как раз и заинтересовал сам ритм , который появился благодаря волнам. Ну мост еще динамки чуть добавляет
Re[SCAT]:
Был откомандирован работодателем в Алмату, но не забыл прихватить с собой фотокамеру. Получил достаточно интересный опыт съемки ночью при имеющемся освещении. Все фотки на 56мм 1,2
1/120 2,5 iso 1250


1/350 1,9 iso 640


1/300 1,2 iso 1250


1/1100 1,2 iso 1250


1/900 f1,2 iso 1250


1/180 f1,2 iso 1600


1/120 f 1,2 iso 1600


1/150 f 1,2 iso 1600


1/50 f 1,2 iso 1600


1/140 f 1,2 iso 1600
Re[bolodia]:
Хорошо бы еще параметры съемки приложить, хотя бы исо. А лучше все, и стекло тоже.
Re[OverLocker]:
Добавил в свой пост. Можно посмотреть, стекло 56мм 1,2 на всех снимках.
Re[bolodia]:
А ещё, было бы хорошо не нарушать правила и не публиковать более 3-х фото.
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
А ещё, было бы хорошо не нарушать правила и не публиковать более 3-х фото.

ради таких кадров....!!! думаю можно :P
Re[bolodia]:
Видно что этой камерой достаточно овладели. Сам в выборе между Т20/ХТ-2.
У Вас такой не стоял?
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
А ещё, было бы хорошо не нарушать правила и не публиковать более 3-х фото.

Никогда не видел такого правила, в первом и втором сообщении темы нет.
от: OverLocker
Видно что этой камерой достаточно овладели. Сам в выборе между Т20/ХТ-2.
У Вас такой не стоял?

На предыдущей камере у меня был отдельный "барабанчик" выбора iso, хотел, что бы на новой был тот же функционал, т.к. это удобно.
Re[SCAT]:

_DSF0869 by Wincent Wega, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта