FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 7981 - 8000
Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Цвет - отдельная история :)
поделитесь? :)
Re[Monk Eastman]:
Да с удовольствием, но как? Вебинар устроить? Или книжку написать?
Re[OperLV]:
от:OperLV
Ну да, ну да...
https://www.dpreview.com/sample-galleries/1514562719/sony-fe-16-35mm-f2-8-gm-sample-gallery/7988965803
А если ещё и насыщенности добавить, как на фуджиковском кадре так и вовсе устанете отличия искать.
Подробнее

О! Я такого не ловил! Ну значит и у Сони цветастая "красота"
Re[IStigr]:
от: IStigr
Фигней занимаетесь, чесслово. Угомонитесь и просто снимайте.

Что значит фигней? Вы бы сами угомонились! Или попытайтесь на стоки с такой красотищей файл залить!
Re[Den-po]:
от: Den-po
Что значит фигней? Вы бы сами угомонились! Или попытайтесь на стоки с такой красотищей файл залить!

Еще раз - покупаете родную оптику и нет проблем. У меня никогда не было подобных засветок от бликов повторюсь и даже при желании (а я специально когда то пытался словить именно пурпурную сетку сделав серию из ~ 40 кадров) ничего подобного не было! Не надо выдумывать и искать проблему там, где ее по сути нет. На стоки я залил уже не один десяток фото с этой камеры , причем с исо в плоть до 2000 если не ошибаюсь и хоть фото у меня там далеко не основной контент - проблем с приемкой не было никаких. Несколько раз выделывался Айс по поводу графити и релизов (типа ж авторская работа) но к камере это понятное дело отношения не имеет.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Еще раз - покупаете родную оптику и нет проблем.

Как же нет проблем, я пару раз ловил сетку на X100F, а там уже оптика куда роднее :)
На буржуйских форумах народ тоже жалуется, с родной оптикой.
Так что проблема есть, другой вопрос - насколько часто она возникает.. лично мне оне не мешает на X100F, учитывая, что ловил сетку пару раз за тысячи кадров
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Как же нет проблем, я пару раз ловил сетку на X100F, а там уже оптика куда роднее :)
На буржуйских форумах народ тоже жалуется, с родной оптикой.
Так что проблема есть, другой вопрос - насколько часто она возникает.. лично мне оне не мешает на X100F, учитывая, что ловил сетку пару раз за тысячи кадров
Подробнее

В данном случае речь не за сетку, а за паразитные зайцы, сетку да, словить можно, я пару раз ловил на ширик, но не критично. На 55-200 ее поймать даже специально - это нужно еще постараться.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Еще раз - покупаете родную оптику и нет проблем. У меня никогда не было подобных засветок от бликов повторюсь и даже при желании (а я специально когда то пытался словить именно пурпурную сетку сделав серию из ~ 40 кадров) ничего подобного не было! Не надо выдумывать и искать проблему там, где ее по сути нет. На стоки я залил уже не один десяток фото с этой камеры , причем с исо в плоть до 2000 если не ошибаюсь и хоть фото у меня там далеко не основной контент - проблем с приемкой не было никаких. Несколько раз выделывался Айс по поводу графити и релизов (типа ж авторская работа) но к камере это понятное дело отношения не имеет.
Подробнее

я приводил пример с родной оптикой.
и поверьте я не ищу спора. в первой серии (ХТ1) такого вроде не было. что то напартачили производители... с интересом жду е3, надежда не большая но есть. либо уже в следующих разработках ожидать изменений. но в данном случае что есть то есть, и доказывать обратное- значит быть зашоренным фанатом с пеной у рта. ошибки бывают у любого производителя надо осознавать это. но интересно то, что некоторым это уже даже нравится, вот это мне совсем не понятно... нет в этом ничего художественного.
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Как же нет проблем, я пару раз ловил сетку на X100F, а там уже оптика куда роднее :)
На буржуйских форумах народ тоже жалуется, с родной оптикой.
Так что проблема есть, другой вопрос - насколько часто она возникает.. лично мне оне не мешает на X100F, учитывая, что ловил сетку пару раз за тысячи кадров
Подробнее

да именно так- кому то это не мешает в силу того что такими ракурсами даже не снимают, кому то просто пофиг. мне мешает. :(
Re[SCAT]:
Fujifilm X-T2 + Fujinon 35/2.0



DSCF1927 by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF1907 by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF1957 by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF1995 by Kirill Sokolov, on Flickr
Re[Den-po]:
от: Den-po

О! Я такого не ловил! Ну значит и у Сони цветастая "красота"

Да она у всех :)
Просто в определённых условиях примерно одинаковое сочетание оптика-матрица-диафрагма выдают схожие артефакты.

Не делает сейчас ни один производитель откровенное косячные камеры и объективы.
Все хорошие. С некоторыми особенностями.
Re[Den-po]:
от:Den-po
я приводил пример с родной оптикой.
и поверьте я не ищу спора. в первой серии (ХТ1) такого вроде не было. что то напартачили производители... с интересом жду е3, надежда не большая но есть. либо уже в следующих разработках ожидать изменений. но в данном случае что есть то есть, и доказывать обратное- значит быть зашоренным фанатом с пеной у рта. ошибки бывают у любого производителя надо осознавать это. но интересно то, что некоторым это уже даже нравится, вот это мне совсем не понятно... нет в этом ничего художественного.
Подробнее

Доказывать "обратное" что, что если нацепить стекло вроде самянг 12мм или даже родной ширик и снимать против солнца, можно получить паразитные блики? так это и так понятно и такое же будет на любой камере и системе. Я уже более полу года снимаю (достаточно активно) на Т2 и у меня нет претензий к качеству картинки и оптики, а уж поверьте мне есть с чем сравнить. Е3 - такая же "внутри" по основным компонентам (матрица / процессор / модуль замера и АФ) как и Т2, Про2, Т20 - разницы в картинке не будет точно. В будущем тоже ничего не изменится в этом плане ибо это не есть косяк. Максимум что сделают - исправят косяк (тут да, косяк!) с паттерном на пурпурных "зайцах" и то, судя по к-ву вопиющих, коих как то мало сие чешет, судя по форумах, могут и на это забить, чего бы не хотелось конечно.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
с паттерном на пурпурных "зайцах" и то, судя по к-ву вопиющих, коих как то мало сие чешет, судя по форумах,


Каких форумах? форумах любителей? Так зайдите на форум профессионалов, на тот же МайвеД,много чего почитаете. Я даже перечеслять не буду. И про Соньки там пишут и про Никоны с Кэнонами, но ни у одной косяки Фуджи не встречаются.
FUJINON XF 23 mm F1.4


болото
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Каких форумах? форумах любителей? Так зайдите на форум профессионалов, на тот же МайвеД,много чего почитаете. Я даже перечеслять не буду. И про Соньки там пишут и про Никоны с Кэнонами, но ни у одной косяки Фуджи не встречаются.
Подробнее

Наверно там свои косяки, вряд ли в природе есть идеальный фотоаппарат, тем более что оценивают люди, а они сами не идеальны. :D
Re[фиона]:
Конечно у всех есть свои косяки уж я то знаю :D Просто человек очень нервно реагирует на косяки Фуджи , навязывая индивидуальные косяки присущие Фуджи всем.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)

но ни у одной косяки Фуджи не встречаются.

Если речь о паттернах и "упорядоченных" бликах - это переотражения от фазовых датчиков на матрице. Они будут у всех камер с матрицами того же типа. Т.е. и соньки и олимпус е-м1 (2). Увы. Конкретно "индивидуальных", уникальных для фуджи косяков, чтоб прям напрягало, я так и не назову. Конечно, есть недостатки, недочётки и хочухи, но их у всех хватает. Ну разве что демозаику вспомнить можно.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Конечно у всех есть свои косяки уж я то знаю :D Просто человек очень нервно реагирует на косяки Фуджи , навязывая индивидуальные косяки присущие Фуджи всем.


Человек реагирует не нервно, а просто более полугода снимает на Т2 в самых разных условиях и никаких косяков с бликами никогда не встречал (может у меня какой то особенный фудж, хз), а тут некоторых как послушать так вообще страшно жить - сплошной ужОс и кошмар прям. По всего двум ключевым фразам находим похожих тем о проблемах той же сони кучу, вот только пара ссылок
https://www.dpreview.com/forums/post/59721688
https://www.dpreview.com/forums/thread/3734364?page=3
https://www.dpreview.com/forums/post/59578170 это по поводу "индивидуальных косяков фуджи, навязанных другим системам" ага, щазз прям ))
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Если речь о паттернах и "упорядоченных" бликах - это переотражения от фазовых датчиков на матрице. Они будут у всех камер с матрицами того же типа. Т.е. и соньки и олимпус е-м1
Подробнее

Вот и я о том же уже хрен знает какой пост подряд пишу. Это не косяки а особенности беззеркалок в целом, но оно никак жить не мешает. Лично я с этой фигней не сталкивался за пол года ни разу. Может если зажатсья до ф22 оно как то и полезет на контровом, но нафига это делать да еще и на кропе - решительно непонятно.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Вот и я о том же уже хрен знает какой пост подряд пишу. Это не косяки а особенности беззеркалок в целом, но оно никак жить не мешает. Лично я с этой фигней не сталкивался за пол года ни разу. Может если зажатсья до ф22 оно как то и полезет на контровом, но нафига это делать да еще и на кропе - решительно непонятно.
Подробнее

Если так напрягает именно это - можно взять панасоник или олимпус без ФАФ. Там такого не будет. С другой стороны - у меня была а6000, так там в контровом жёсткие полосы "технические" шли, типа перегруза. Может и такое вылезти. Так что это вообще глобальная проблема современных камер. Посмотрел по ссылкам - еще и кэнон подключился к вечеринке со своим дуал-пикселем, видимо.