FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 8001 - 8020
Re[SCAT]:
собсна еще две минуты гуглим и находим об этом. как я и говорил - от дырки зависит прилично и вылазило все это еще на старых камерах в том числе
https://photographylife.com/red-dot-flare-issue
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Если так напрягает именно это - можно взять панасоник или олимпус без ФАФ. Там такого не будет. С другой стороны - у меня была а6000, так там в контровом жёсткие полосы "технические" шли, типа перегруза. Может и такое вылезти. Так что это вообще глобальная проблема современных камер. Посмотрел по ссылкам - еще и кэнон подключился к вечеринке со своим дуал-пикселем, видимо.
Подробнее

А на зеркале я задолбался с юстировкой и это я молчу про кривые модули АФ на никонах, какие то засветки матрицы на сапоге помню были все гудели об этом, масло на зеркале (или где там) опять же у никона итд итп. Исправят старые - наделают новых косяков, по этому проще к этому стоит относится ИМХО, а не ждать идеала, которого никогда не будет.
Re[Saturnus]:
Вот-вот, та же фигня. Я когда-то выпал в осадок с никоновского чудо-аф, который при разной температуре освещения по-разному попадает. Это привет от Д7000 и Д600. Кэноновский пятак настраивали три раза в сервисе, потому что то центр не попадал, то края :) Достало до такой степени, что избавился от этого всего еще на заре появления БЗК. И очень правильно сделал :)
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Вот-вот, та же фигня. Я когда-то выпал в осадок с никоновского чудо-аф, который при разной температуре освещения по-разному попадает. Это привет от Д7000 и Д600. Кэноновский пятак настраивали три раза в сервисе, потому что то центр не попадал, то края :) Достало до такой степени, что избавился от этого всего еще на заре появления БЗК. И очень правильно сделал :)
Подробнее


Моя история , только я не избавился - а положил на полочку,,, и пользуюсь фуджиком
Re[SpacemanUA]:
О, да, у меня с Д7000 та же история была с АФ :D
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
О, да, у меня с Д7000 та же история была с АФ
:D

та же история с автофокусом у меня была с никон д800
Re[Ю.А.]:
я смотрю Вы тоже активно смотрите в сторону хт2 :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
я смотрю Вы тоже активно смотрите в сторону хт2 :D

я в сентябре заменил Т1 на Т2 только из-за скорости автофокуса и лага затвора, в остальном Т1 во всем устраивала :D . Единственный недостаток, кмк, в Т2 мегапикселей много насыпали... Ну а автофокус доведут до ума в ноябрьской прошивке, хотя и сейчас проблем особых нет. На Никоне (Д800) проблем с автофокусом было намного больше... Паттерны и сетки в контровом меня не волнуют...
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Доказывать "обратное" что, что если нацепить стекло вроде самянг 12мм или даже родной ширик и снимать против солнца, можно получить паразитные блики? так это и так понятно и такое же будет на любой камере и системе. Я уже более полу года снимаю (достаточно активно) на Т2 и у меня нет претензий к качеству картинки и оптики, а уж поверьте мне есть с чем сравнить. Е3 - такая же "внутри" по основным компонентам (матрица / процессор / модуль замера и АФ) как и Т2, Про2, Т20 - разницы в картинке не будет точно. В будущем тоже ничего не изменится в этом плане ибо это не есть косяк. Максимум что сделают - исправят косяк (тут да, косяк!) с паттерном на пурпурных "зайцах" и то, судя по к-ву вопиющих, коих как то мало сие чешет, судя по форумах, могут и на это забить, чего бы не хотелось конечно.
Подробнее

нет этого на Никоне...
Ставили на Сони А7 Самьянг12 наоборот проблема практически исчезает, с трудом можно добиться бликов (и слава Богу)
Сдается мне все таки это из-за короткого рабочего отрезка. Надеюсь производители вынужденно будут это исправлять- так как они пытаются пересадить на БЗ профессионалов, а здесь требования как раз и возникнут. Короче сижу пока на зеркале и жду. Включаю ждуна!
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
А на зеркале я задолбался с юстировкой и это я молчу про кривые модули АФ на никонах, какие то засветки матрицы на сапоге помню были все гудели об этом, масло на зеркале (или где там) опять же у никона итд итп. Исправят старые - наделают новых косяков, по этому проще к этому стоит относится ИМХО, а не ждать идеала, которого никогда не будет.
Подробнее

Кстати, в защиту данных косяков-производителей! Приехал курьер, забрал, привез через неделю- все исправлено!!! А вот в данной теме нет возможности исправить. Да и поговаривают что сервис у Фуджи прям так себе.
...



...






Ванкуверские зарисовки












...









Re[SCAT]:
Fujifilm X-T2 + Fujinon 35/2 + Fujinon 18-55/2.8-4


DSCF2776 by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF2802 by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF3111 by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF3188 by Kirill Sokolov, on Flickr
Re[Den-po]:
от:Den-po
нет этого на Никоне...
Ставили на Сони А7 Самьянг12 наоборот проблема практически исчезает, с трудом можно добиться бликов (и слава Богу)
Сдается мне все таки это из-за короткого рабочего отрезка. Надеюсь производители вынужденно будут это исправлять- так как они пытаются пересадить на БЗ профессионалов, а здесь требования как раз и возникнут. Короче сижу пока на зеркале и жду. Включаю ждуна!
Подробнее

Я выше давал ссылки и SpacemanUA об этом писал - подобный эффект не косяк, а особенности матриц беззеркалок и это переотражения с модуля ФАФ, который у БЗ находится прямо на матрице. Гуглите что то типа "red dot flare issue" и читайте подробнее. По поводу Никона - там своей дичи хватает, уж я то знаю и выше вам написали. У меня камера из 2 с половиной лет 2 месяца пробыла в сервисах по юстировке и это мне еще повезло, так как у меня криво стоящий модуль стоял не на столько криво, грубо говоря и сервис местный справился (и то, были моменты) а те, кому повезло меньше - ждали несколько месяцев , потому что камеры отправляли куда то в Европу ибо проблема была слишком серьезной и требовала спец оборудования и это в камерах за 2800 уе, если что. Так что "ждуна" можно не включать. Вот прям что б совсем без косяков не будет никогда, а те что есть не критичны. Единственно реально неприятный момент у фуджа - сетка на "пурпурных зайцах", но и это не портит общей картины, так как родная оптика хорошо держит контровой и устойчива к бликам, но снимая на ширик и тем более на что то не родное или хорошо собирающее блики - это нужно иметь ввиду
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Я выше давал ссылки и SpacemanUA об этом писал - подобный эффект не косяк, а особенности матриц беззеркалок и это переотражения с модуля ФАФ, который у БЗ находится прямо на матрице. Гуглите что то типа "red dot flare issue" и читайте подробнее. По поводу Никона - там своей дичи хватает, уж я то знаю и выше вам написали. У меня камера из 2 с половиной лет 2 месяца пробыла в сервисах по юстировке и это мне еще повезло, так как у меня криво стоящий модуль стоял не на столько криво, грубо говоря и сервис местный справился (и то, были моменты) а те, кому повезло меньше - ждали несколько месяцев , потому что камеры отправляли куда то в Европу ибо проблема была слишком серьезной и требовала спец оборудования и это в камерах за 2800 уе, если что. Так что "ждуна" можно не включать. Вот прям что б совсем без косяков не будет никогда, а те что есть не критичны. Единственно реально неприятный момент у фуджа - сетка на "пурпурных зайцах", но и это не портит общей картины, так как родная оптика хорошо держит контровой и устойчива к бликам, но снимая на ширик и тем более на что то не родное или хорошо собирающее блики - это нужно иметь ввиду
Подробнее

Вы пытаетесь воззвать к голосу разума, а господин возможно изо всех сил отговаривает себя от покупки фуджика, не "чешите и само пройдёт" :D
Re[frontlineassembly]:
Последние классные ИМХО, особенно домики и какой то кусок моста я так понимаю или крана в доках
Re[Saturnus]:
спасибо. да, это кусок жд моста, снятый с рядом стоящего автомобильного моста... не думал, что авто мост так вибрирует. когда в машине едешь, этого не ощущаешь.
я недавно ехал по этому мосту и был туман... весь залив словно белым облаком покрыт и эти зеленые вышки жд моста из тумана так сюррно возвышались... эх, такой момент упустил
...



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта