FUJIFILM X-T2 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи 2016

Всего 12898 сообщ. | Показаны 12001 - 12020
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Красавица!

Re[law-lex]:
от:law-lex



Вот эта - карточка!

Илья, какие преимущества (при выборе) перевесили в X-T2, что X-T30 отвергли, хотя она новее, быстрее автофокус и обнаружение лиц/глаз, есть сенсорный дисплей, дополнительные симуляции пленочных профилей.....

Тоже сейчас в раздумьях, какую приобрести себе их этих двух в качестве дополнительной камеры для мануальных стекол. (Х-T20 была, и оооочень понравилась)
Подробнее


Спасибо!:)
У меня была уже тоже XT20, после которой я перешел на Сони A7m2.
Год ходил без камеры и пересматривая фотки, увидел, что с хт20 они были хорошие, да и камера оставила приятные воспоминания. Единственное мне был не совсем удобен хват (маленькая тушка) и небольшой видик, поэтому всегда почти снимал по дисплею, а не через него. Сони тоже хорошая, но цена и особенно размер светосильных объективов (полный кадр, ничего не сделаешь), останавливал меня развивать систему, поэтому и продал.
Сейчас действительно выбирал между XT30/XT2 и ХТ3 рассматривал тоже.
Пересмотрев кучу обзоров, пообщавшись тут на форуме, покрутив камеру в руках и обсудив рациональность покупки с продавцами остановился на ХТ2.
Быстрота - мне более чем достаточна оперативность ХТ2 и сильного скачка по сравнению с ХТ30/3 я не увидел.
АФ - опять же, у ХТ2 он отличный и быстрый. Да, в новом поколении он чуть быстрее, но некритично. Особенно это ощущается в видео, которое я не снимаю. Лица и глаза хт2 тоже обнаруживает, но не так корректно как хт30/3.
Матрица - как я понял вообще никаких преимуществ нет.

Цена:
хт2 кит - 84990 р
хт30 кит - 85990 р,
хт3 кит - 127990 р

Как видите, ХТ3 достаточно сильно выбивается по цене. Дороже больше чем на 40тр. Я определил для себя это неопраданной тратой. Лучше потратить эти деньги на объектив.
Вот так я и пришел к Хт2. Для меня он оказался оптимальным с точки зрения удобства, цены и итогового результата.


Re[Ilya Shor]:
Всё предельно ясно изложено, Илья, и отличный выбор! Видоискатель Х-Т2 - существенный плюс, конечно. Завтра на бесплатный тест-драйв в рентафото возьму Х-Т30, ну и определюсь окончательно.
Fujinon 35mm f1.4
Fujinon 35mm f1.4
Re[frontline assembly]:
Смотреть ветку можно только из-за ваших карточек.
Re[Voldemar63]:
Угу. "Курнутые" детМарозы - улыбнули ...
Интересно, кто ИМ очки подбирал по межОсевому ?
Re[SCAT]:
nikita_64, Voldemar63, GUNIK, спасибо ;)
Fujinon 35mm f1.4






Fujinon 55-200mm
Fujinon 55-200mm
Fujinon 60mm f2.4
Fujinon 35mm f1.4
Fujinon 35mm f1.4
Fujinon 35mm f1.4
Re[SCAT]:
Re[D i m o n]:
от:D i m o n



Еле вспомнил, как сюда фотки постить :D
Подробнее


В противовес теплому и светлому

DSCF2026_ by Wincent Wega, on Flickr


DSCF0530_ by Wincent Wega, on Flickr
Re[SCAT]:
Fuji Х-T2, Fujinon XF 56 mm f/1.2 R
Re[frontline assembly]:
"КАШАлоту" вопрос.
У Фуджа есть два фикса 23мм + 35мм/ 1,4.
Который "Вкуснее" для ближнего стрита/ прогулок ?
Из них двоих - который Уахх !
Re[Saturnus]: