Olympus M.Zuiko Digital ED 75-300 mm f/4.8-6.7 II на микру, каков?

Всего 134 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
ОМД Е-М1, буде такая возможность представится, не хочется от семьи полтинник с половиной отрывать

Эргономика у камеры очень хороша. Когда поменял единичку на ем5-2 старые хват и кнопки вспоминал очень тепло. Особенно с крупными стеклами.
Re[XAA]:
Летом прошлого года под распродажу решил взять новую ЕМ5 первую, за 24 т.р. грех было не взять, да и магазин надежный, трейд онлайн который, первая реакция после того, как взял ее в руки - кто это недоразумение проектировал? Хорошо, что брак выявился сразу в магазине (выдержка 1/4000 отрабатывалась некорректно, недодержка) и вернули деньги. После этого эксперимента - только камеры с нормальной эргономикой в том числе. А разрешения этой матрицы с лихвой хватает на качественную печать 30х45 (больше я не печатаю) даже с одиночного кадра, не говоря уже о склеенных панорамах. Микру в смысле качества итогового изображения я недооценивать (по сравнению с зеркалом), кажется, перестал совсем.
Re[Iskate'l]:
Посмотрите личные сообщения.
Re[Iskate'l]:
При хорошем свете вроде ничего (первая единичка):
Re[Iskate'l]:
если у Вас камера со стабом - то отличный вариант. Я им снимал на ГХ8. Очень плавный зум в отличии от П100-300 первой версии. Потом купил П100-400, но продал его из-за веса. Самое смешное, что разница на моих экземплярах (а П100-400 я пробовал несколько) на 300мм не така уж и заметная.









Re[Iskate'l]:
Re[Iskate'l]:
Этот соловей был практически не видим невооруженным глазом, 80-90% скрывали ветки и листья. Тем не менее объектив "отработал" кмк недурственно. Не знаю как правильно назвать такой эффект, интерференция, наверное, когда объект проявляется через препятствия, только контрастность снижается.
(небольшой кроп-кадрирование + контраст)



Re[Iskate'l]:


Варакушка. Певец загородных пустырей, и не только...
Re[Iskate'l]:
Надобы добавить на первую страничку фото самого объектива,,,

Игорь у вас там есть пару сообщений вкинте в них фото,
А то автор темы помоему забыл
Re[Iskate'l]:
Народ, какую бленду для 75-300 взять?

Как вам оригинальная от олимпус? Olympus LH-61E?
Re[vv25]:
от: vv25

Народ, какую бленду для 75-300 взять?

Как вам оригинальная от олимпус? Olympus LH-61E?

Оригинальная нормально. Брал еще за бонусы у официалов. Там ничего лишнего, стакан пластмассовый))
Re[Iskate'l]:








Re[Iskate'l]:




Re[Iskate'l]:

Re[Iskate'l]:

Re[avges]:
от: avges
Оригинальная нормально. Брал еще за бонусы у официалов. Там ничего лишнего, стакан пластмассовый))


Оригинальная нормально. Брал еще за бонусы у официалов. Там ничего лишнего, стакан пластмассовый))..................


да все клоны один в один ...и дешевле.....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)

Оригинальная нормально. Брал еще за бонусы у официалов. Там ничего лишнего, стакан пластмассовый))..................


да все клоны один в один ...и дешевле.....

Судя по изделию, цена ей, что оригиналу, что клону сто рублей в базарный день.)))
Re[avges]:
от: avges
Судя по изделию, цена ей, что оригиналу, что клону сто рублей в базарный день.)))


да,- но олимпус считает иначе.....
я для олимпусов обычно беру JJC или Replika
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Весьма неплохо. Жалею уже, что взял 70-300 АФ-С на Никон, а не этот 75-300 на Олимпус.
Re[Iskate'l]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта