Москва. Приглашается начинающий фотограф на стажировку. Съемка танцоров в зале.

Всего 56 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Виктория_Запорожская]:
от:Виктория_Запорожская
Не понятен Ваш агрессивный тон. Вы хотите бесплатных стажёров, но снимки затем реализовываются по 295 руб. за штуку, если верить разделу "фото" указанного Вами сайта: http://eventsphotostore.ru/gallery/1-Отделение/355/page1/

Подробнее

ой
я такие и бесплатно постыдился бы отдать !
нет
есть конечно что отдать, но маламала !
Re[toxawww]:
от: toxawww
Ва сука хитрый фотограф уйдет с кучей ему не нужных фоток и пусть идет прямо и никуда не сворачивает



Браво! Наконец то вы сказали правду - "не нужные ему фотки". Продолжаем логику. Кому же тогда нужны те фотографии, что "настреляет" "практикант"? Конечно вам. Ну, больше то нет никого заинтересованного. Вывод вам нахаляву нужен материал, который вы потом реализуете через сайт обменник. Вуаля! Как говорил один персонаж - фокусы с разоблачением. :D

Re[toxawww]:
Да, и , кстати, 300 р/фото... Не дороговато ли? Чай не Вяткин снимает... Да и он бы постеснялся такие бабки брать.
Re[Виктория_Запорожская]:
от:Виктория_Запорожская
Не понятен Ваш агрессивный тон. Вы хотите бесплатных стажёров, но снимки затем реализовываются по 295 руб. за штуку, если верить разделу "фото" указанного Вами сайта: http://eventsphotostore.ru/gallery/1-Отделение/355/page1/

И даже скидки делаете: https://vk.com/rduwadf?w=wall-59748708_935

Странная ситуация. А что, если стажёр опубликует эти же снимки в свободном доступе и в полном размере? И ещё свои визитки участникам раздаст? Он ведь не связан взаимными обязательствами. И с таким же успехом, познакомившись с гостями, он может им пообещать выслать снимки за вознаграждение, но дешевле упомянутых 295 руб./шт. и за вычетом скидок?

PS/ Только прошу Вас, Антон, придерживайтесь культурного тона, пожалуйста. Вы же с живыми людьми здесь общаетесь. Заранее спасибо (за культурный тон).
Подробнее

Сперва называете фото на сайте помойкой, потом просите культурного тона? Забавно.
Давайте я еще проясню ситуацию - я хочу найти начинающего фотографа, который интересуется съемкой танцев и хочет расти в этой области. Зачем это мне? ( не надо искать скрытых мотивов, пишу как есть) Организаторов наших турниров не устраивает качество фотографов которые работают сейчас, снимают полный шлак, не думая ни о композиции ни о свете. По сути расстрел танцоров из зеркалки со вспышкой. При этом фотографии у них покупают все меньше ( в том числе и на обнаруженном вами страшно скрываемом сайте), но они не видят причин. Есть желание их заменить. Для чего и подыскивается стажер. С хорошей перспективой, но я ее пока не озвучиваю, потому как мне еще надо понять, кто будет приходить и будет ли возможность взрастить их обучить до нужного уровня. Все больше писать не буду, тем кто отозвался и собирается придти спасибо. Остальным пока - пока
Re[Виктория_Запорожская]:
Согласен. То что они приглашают бесплатно поснимать и при этом берут с людей деньги за фотографии это как-то не хорошо...
Я иногда бесплатно снимаю балы, которые организовывают или в которых участвуют знакомые из школы исторического бального танца, но фотографий они не продают, а я бесплатно их выкладываю в открытом доступе. Снимаю просто по тому что мне это интересно. Я любитель и фотография для меня не является основным средством дохода, поэтому для друзей могу поснимать и бесплатно если эта съемка мне интересна. Снимать бесплатно, зная что фотографии будут продавать я бы не стал, может быть за исключением участия в каком-нибудь благотворительном проекте в котором средства от продажи фото, билетов и т.п. идут на благотворительность, а не в карман организаторам.
Re[toxawww]:
от:toxawww
Сперва называете фото на сайте помойкой, потом просите культурного тона? Забавно.
Давайте я еще проясню ситуацию - я хочу найти начинающего фотографа, который интересуется съемкой танцев и хочет расти в этой области. Зачем это мне? ( не надо искать скрытых мотивов, пишу как есть) Организаторов наших турниров не устраивает качество фотографов которые работают сейчас, снимают полный шлак, не думая ни о композиции ни о свете. По сути расстрел танцоров из зеркалки со вспышкой. При этом фотографии у них покупают все меньше ( в том числе и на обнаруженном вами страшно скрываемом сайте), но они не видят причин. Есть желание их заменить. Для чего и подыскивается стажер. С хорошей перспективой, но я ее пока не озвучиваю, потому как мне еще надо понять, кто будет приходить и будет ли возможность взрастить их обучить до нужного уровня. Все больше писать не буду, тем кто отозвался и собирается придти спасибо. Остальным пока - пока
Подробнее



Начинающий без опыта скорее всего будет снимать также, опытный не будет работать бесплатно. Кто будет учить вашего стажера, фотограф качество работы которого вас не устраивает? Зачем это надо ему и вам? Получается так "Нам не нравится как ты работаешь, научи новичка чтобы он работал лучше, а потом мы тебя уволим..."
Re[toxawww]:
Все Вам большое спасибо, благодаря Вам я понял насколько глубока кроличья нора
Re[toxawww]:
Господин топикстартер! Фотографии по ссылке из Вашего первого сообщения сняты в других условиях и другом зале. Смысл утаивать от фотографа условия съёмки?

Уважаемые фотопрофи! Если можно - выложите, плз, ссылки на удачные серии снятые в подобных условиях:
http://eventsphotostore.ru/gallery/1-%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/355/page1/

Т.е. не единое действо линейно выстроенное на сцене, а в общем зале, где чужие руки/ноги/тела постоянно лезут в кадр.
С никакущим интерьером, светом и в результате фоном.
И не пара вылизаных фото из портфолио, а серия.

К топикстартеру я никакого отношения не имею.
Re[МИТРИЧ]:
На турнирах фото стоит еще дороже :)
На последнем турнире штатный фотограф был очень расстроен что я снимаю "свой коллектив" и ему бабло не светит получить
Re[toxawww]:
Постараюсь без матерных оборотов богатой русской речи.
Первое. "Вспышкой в лоб". Снимать со вспышкой НОРМАЛЬНЫЕ танцевальные мероприятия запрещено. Иначе можно действительно получить вспышкой. В лоб.
Второе. Фотографии скоро вообще перестанут покупать, потому что стажер с цифромыльницей никогда не сделает "вкусную" картинку.
Третье. Возвращаемся к нашим баранам. Начните ПЛАТИТЬ уже сейчас. Не стажеру, а нормальному фотографу с опытом съемки подобных мероприятий. И все. Просто вы начнете получать качественный материал уже завтра.
Четвертое. Кто к вам будет приходить? Да уж наверное не стажеры с техникой на пол ляма. И тут получается замкнутый круг. Стажер с дешевой цифромыльницей никогда не сделает приличное фото, которое вы никогда не продадите, а значит не будете платить стажеру, а значит он никогда не купит нормальную камеру.
Пятое. Не надо изобретать велосипед. Все гораздо проще.
Шестое. Я не ищу у вас работы. У вас на меня денег не хватит :D
зы. кстати понравилась фраза "обучить их до нужного уровня". Кто учить то будет???
Re[Boroda_13]:
снимай крупняк. свет нормальный. для третьего марка и 70-200 2,8 вполне.
Re[МИТРИЧ]:
Спасибо, но хотелось бы не советов, а примеров работы профессионалов.
Re[Boroda_13]:
Надо поискать. Где то были...
Re[toxawww]:
вы тут шутки смеетесь, а у меня друг любит вот танцоров поснимать. особенно всякий стрип денс. где одежды поменьше, а ноги раздвигают пошире.. и делает это бесплатно.. ну хобби у человека такое, кто-то лук любит есть, кто-то путешествовать, а кому то- танцоров снимать
Re[toxawww]:
А давайте переиграем тему. Все Вы тут серьезные профессионалы с серьезным опытом работы, фото с наших примеров зовете помойкой, значит Ваши примеры гораздо круче. Давайте устроим настоящий кастинг. Что даю Вам я - право работать два дня в зале с 9 до 22 часов с посещаемостью более 700 чел. Все хотят красивых фото. Вы можете снимать как в процессе так и постановочно с любым светом, площадь там позволяет расставить свет и фон. Зал просторный, но цветовой подсветки не будет. Шанс раскрыться показав невроятно схваченные двжения танцоров огромен. Ставите свой ценник, снимаете на свое оборудование, можете сразу же печатать, продавать диски, все что придумаете. Вся выручка Ваша за минусом того что Вы дадите мне за право работать (Ваши предложения) Присылайте Ваши крутые снимки и предложения по сотрудничеству. Жду с нетерпением!
Re[toxawww]:
О! И какой же "прОцент" отступного? :D
Да, и потом, может все таки представитесь. А то ведем беседу а с кем- не понятно.
Re[МИТРИЧ]:
от: МИТРИЧ
О! И какой же "прОцент" отступного? :D
Да, и потом, может все таки представитесь. А то ведем беседу а с кем- не понятно.

то же самое могу сказать
Re[toxawww]:
Хорошо. У меня все просто. 3 т.р. за каждый час съемки. Итого с 9 до 22 -13 часов- 39 т.р. Через неделю получите отобранные и обработанные фотографии полного размера. Что хотите с ними то и делаете. Подписываем договор. Я оставляю себе права на использование фотографий в выставках, портфолио и пр. Предоплата -100 процентов.
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
Хорошо. У меня все просто. 3 т.р. за каждый час съемки. Итого с 9 до 22 -13 часов- 39 т.р. Через неделю получите отобранные и обработанные фотографии полного размера. Что хотите с ними то и делаете. Подписываем договор. Я оставляю себе права на использование фотографий в выставках, портфолио и пр. Предоплата -100 процентов.
Подробнее

Неплохо бы портфолио взглянуть
Re[toxawww]:
сколько человек или пар в заходе ? площадь площадки какая и сколько площадок ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта