Супер-Телевики на БЗК (Объективы и связки с адаптерами - всё, что от эфр 300мм и длиннее )

Всего 671 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[91234569]:
в том то и дело, что даже на таком ресайзе видно что кадры мыльные. На полноразмеры без слез нельзя будет смотреть.

а что там пересчитывать ? 500х1.5 = 750, 300х2=600

разница конечно есть, но не так уж она велика. а с учетом в разнице уровня объективов, то ее можно сказать нет.
Re[Ygrek -(Игорь)]:

P8263791 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Roalife]:
от: Roalife
ну это только что-бы посмотреть что за птица.

Не только посмотреть.

http://www.rbcu.ru/forum/forum20/topic1959/

OM-D E-M10 Mark II + 75-300


Re[rigor]:
ну Вы сами крайний пост по ссылке прочитали ? Ручной фокус на таких дистанциях все перечеркивает.
Re[Ygrek -(Игорь)]:

P9034571 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Ygrek -(Игорь)]:

P9034508 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Ygrek -(Игорь)]:

P9034539 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Ygrek -(Игорь)]:
OM-D E-M10 Mark II + 75-300


Re[91234569]:
картинки с вивитар 100-500(5,6-8. Съемка на ф8. День был пасмурный, поэтому, с монопода, т.к. были выдержки по 1(60. Всё на сони некс7 и бустер.

Moscow Zoo Life by Andrey Ushakov, on Flickr

Moscow Zoo Life by Andrey Ushakov, on Flickr

Moscow Zoo Life by Andrey Ushakov, on Flickr

Moscow Zoo Life by Andrey Ushakov, on Flickr

Moscow Zoo Life by Andrey Ushakov, on Flickr
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Оли Е-М1мк2 + 300/4 + МС-14


Re[Roalife]:
от:Roalife
в том то и дело, что даже на таком ресайзе видно что кадры мыльные. На полноразмеры без слез нельзя будет смотреть.

а что там пересчитывать ? 500х1.5 = 750, 300х2=600

разница конечно есть, но не так уж она велика. а с учетом в разнице уровня объективов, то ее можно сказать нет.
Подробнее

Ну и радуйтесь. Каждый будет снимать на то, что нравится. Проблема не в кисточках, а в том, что появляется на холсте :)
XF 55-200


_DSF8703.jpg


_DSF8675.jpg


_DSF8691.jpg
Re[Saturnus]:
третья, очень хорошо :)
Re[91234569]:
от: 91234569

фокусировка ручная, конечно, но вполне себе нормально. Брак есть, но сравним с рыскающим автофокусом :)



рыскающий автофокус на тормозном 75-300. голубь близко и летит прям на камеру.
Если сможете повторить , я усложню задачу примером летящей на камеру чайкой. А закончу стрижом :)


Re[Roalife]:
от:Roalife
рыскающий автофокус на тормозном 75-300. голубь близко и летит прям на камеру.
Если сможете повторить , я усложню задачу примером летящей на камеру чайкой. А закончу стрижом :)


Подробнее

В этой ветке, насколько я могу судить из названия, не объективами меряются, а показывают рисунок телеоптики без ограничения по наличию или отсутствию автофокуса. Если у вас не получается хорошо фокусироваться руками, то выбор только за автофокусными. У них есть как плюсы, так и минусы, как и у мануальных объективов. Ваши задания выполнять и голубей снимать нет ни времени, ни желания. Ещё раз - нравится "тормознутый 75-300", снимайте им голубей, стрижей и чаек. У меня задачи абсолютно другие. Удачных снимков :)

Re[Ygrek -(Игорь)]:
XC50-230


Пенсионерка
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Задавал этот вопрос в других ветках но видно никто не юзал. Меня интересует Canon FD 500 4.5 L, нет ли у кого равов в связке с сонькой ФФ, хотелось бы посмотреть :D
Re[91234569]:
от: 91234569
третья, очень хорошо :)


Re[gaydser]:
от: gaydser
Задавал этот вопрос в других ветках но видно никто не юзал. Меня интересует Canon FD 500 4.5 L, нет ли у кого равов в связке с сонькой ФФ, хотелось бы посмотреть :D


сомневаюсь , что тут есть пользователи....
Re[AMP_]:
от: AMP_
Оли Е-М1мк2 + 300/4 + МС-14


Парусник -Махаон очень удачно получился.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта