Как я делаю свои картинки. Обмен опытом

Всего 773 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[kyerdna]:
Если кто-то созреет на свой видео журнал, то ему тоже придется уйти))
Re[Nezdoiminoga]:
Надеюсь, Юрий не будет против

https://www.facebook.com/Nezdoiminoga/videos/10212327314845545/
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Надеюсь, Юрий не будет против

https://www.facebook.com/Nezdoiminoga/videos/10212327314845545/


Спасибо!!! Посмотрел два раза подряд. Под огромным впечатлением!
Re[Nezdoiminoga]:
Добрый день. Вопрос от ленивого новичка всезнающим гуру. Есть фотоаппарат Зенит 122к, Объектив Зенитар, пленка фуджи колор суперия 200 и проявка в фотолаборатории. Более-менее разобрался, как снимать днем. Теперь про съемку городского пейзажа ночью (витрины, фары, освещенные здания). Какую ставить выдержку, при диафрагме 8 (чтобы пейзаж был резким). Проявлять буду не сам.
Re[Pahh]:
от: Pahh

Какую ставить выдержку, при диафрагме 8 (чтобы пейзаж был резким). Проявлять буду не сам.

Ту, которую показывает внешний экспонометр.
Re[dE fENDER]:
черт. так всё просто.
Re[Pahh]:
от: Pahh

черт. так всё просто.

Ага, только вот далеко не каждый экспонометр может замерять освещённость ночью. Или покупайте что-то типа Секоника за сумму, в несколько раз превышающую цену фотоаппарата или замеряйтесь на глаз.
Re[Alexander46]:
Вот. Мой экспонометр на телефоне не берет ночь
Re[Pahh]:
Если света много и витрины яркие, попробуйте сделать два кадра с выдержками 0.5 и 1 секунда. А вообще-то есть давно проверенный способ - снять ту же сцену на цифрофой аппарат и посмотреть параметры выдержки и диафрагмы, потом поставить то же самое на плёнке.
Re[kyerdna]:
спасибо.
Re[Pahh]:
Здесь выдержка 1 секунда, диафрагма 5.6, плёнка ISO 100. Было очень темно

Re[kyerdna]:
и на том спасибо. хоть какой-то ориентир.
Re[Pahh]:
Вот цифра, выдержка 1.5 сек при диафрагме 8 и ISO 200. Соответственно, на плёнке ISO 200 должно получиться примерно то же самое.




Re[kyerdna]:
нравятся мне все эти ночные снимки
Re[Pahh]:
По-моему, побаловаться и выбросить. Больше смысла в них я не вижу ;)

Ну, или на телефон фоткать, будет то же самое, что и на плёнке, только бесплатно.




ISO 1250, диафрагма 1.7, выдержка 1/7 сек
Re[kyerdna]:
Ну как "Не вижу". ВОт приеду я , к примеру, в Питер. буду смотреть на развод мостов, гулять по ночному городу - тут и пофотографирую на память.
Re[Pahh]:
Всё это уже 100500 раз сфотографировано до Вам и меня :(

Плёнка T-MAX 100, выдержка на автомате

Re[kyerdna]:
Ну что-ж мне теперь, в фотокнигу о поездке в Питер чужие фотки вклеивать?
Re[Pahh]:
Ну, судя по вопросам, что Вы тут задаёте, этот вариант тоже вполне возможен ))

Можно же взять камеру, зарядить плёночку, и испортить несколько кадров самому. Заодно хоть какой-то свой опыт появится.
Re[kyerdna]:
"А поговорить?" (с)