Как я делаю свои картинки. Обмен опытом

Всего 773 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Юрий Журавлев]:
Пищите, спрашивайте - я с радостью делюсь
Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий, судя по первым сообщениям этой ветки вы практикуете определение экспозиции используя зонную теорию Адамса. Так это?
И главный вопрос: как это возможно в условиях стрит-фото вообще? Ведь события как правило разворачиваются очень быстро, замерять стратегически важные тени, света, проводить вычисления зачастую просто нет возможности. Адамс как ни как снимал статичные пейзажи и там все понятно, а вот в вашем случае для меня это загадка.
Пользуетесь ли вы какими-то упрощенными методами установки экспозиции и фокуса? Типа Sunny-16, гиперфокал, наводка по шкале расстояний?
Re[Юрий Журавлев]:
Здравствуйте!
Извиняюсь, что не скоро ответил ;)

Наводка по шкале - это почти всегда
Санни16 не использую, так как померял света, тени и на ближайшие пару часов ситуация, как правило, одинаковая, если что можно домеряться, но, в целом, глаз уже наметан, снимая на одну и ту же пленку и проявляя только в д-76.
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Здравствуйте!
Извиняюсь, что не скоро ответил ;)

Наводка по шкале - это почти всегда
Санни16 не использую, так как померял света, тени и на ближайшие пару часов ситуация, как правило, одинаковая, если что можно домеряться, но, в целом, глаз уже наметан, снимая на одну и ту же пленку и проявляя только в д-76.
Подробнее


Понятно, спасибо!

А приверженность пленке Kodak 5222 объясняется ценой? Или есть какие-то другие причины? Не напрягает вся эта перемотка из больших рулонов в маленькие кассеты? Стоит ли игра свеч при небольших объемах съемок 2-4 рулончика в месяц?
Re[Юрий Журавлев]:
Приверженность определяется исключительно результатом, при сравнении с другими пленками, на сегодняшний день, вряд ли можно найти что-либо лучшее. Перемотка не, не напрягает нисколько, так что рекомендую при любы объемах съемок
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Приверженность определяется исключительно результатом, при сравнении с другими пленками, на сегодняшний день, вряд ли можно найти что-либо лучшее. Перемотка не, не напрягает нисколько, так что рекомендую при любы объемах съемок
Подробнее


Надо будет попробовать при случае... К сожалению в Ашанах на полках она не лежит. :D Еще добыть это Чудо-Kodak где-то необходимо. В Москве реально купить? Или только Заграница нам поможет?

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Надо будет попробовать при случае... К сожалению в Ашанах на полках она не лежит. Еще добыть это Чудо-Kodak где-то необходимо. В Москве реально купить? Или только Заграница нам поможет?

в москве одна известная фотолаборатория, которая в последнее время по качеству сервиса стремительно скатывается к уровню фотопроекта, продаёт эту плёнку, уже намотанную в катушки... 590 руб.. нагуглите легко
Re[mashkin]:
от:mashkin
в москве одна известная фотолаборатория, которая в последнее время по качеству сервиса стремительно скатывается к уровню фотопроекта, продаёт эту плёнку, уже намотанную в катушки... 590 руб.. нагуглите легко
Подробнее


Да, уже нашел, спасибо! Как SFL 5222 продается.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, уже нашел, спасибо! Как SFL 5222 продается.

угу
Re[Юрий Журавлев]:
Но, я бы не рекомендовал по 590₽ ее покупать, есть кто-то, по-моему, на дальномере, он за 18.000₽ за чуть неполные 122м продает. Посмотрите, это при грубом подсчете примерно по 260₽ за ролик
Re[mashkin]:
от:mashkin
в москве одна известная фотолаборатория, которая в последнее время по качеству сервиса стремительно скатывается к уровню фотопроекта, продаёт эту плёнку, уже намотанную в катушки... 590 руб.. нагуглите легко
Подробнее

На дальномере denkorableff продаёт 5222 размотанную по 30 метров и по кассетам.
Гораздо дешевле, чем SFL.
Re[mashkin]:
от:mashkin
в москве одна известная фотолаборатория, которая в последнее время по качеству сервиса стремительно скатывается к уровню фотопроекта, продаёт эту плёнку, уже намотанную в катушки... 590 руб.. нагуглите легко
Подробнее

Фотопроект стал "эталоном"

А что в Среде конкретно "скатывается"?
Re[Макар]:
от: Макар
На дальномере denkorableff продаёт 5222 размотанную по 30 метров и по кассетам.
Гораздо дешевле, чем SFL.

Кстати, точно, у Дениса же!
Re[Макар]:
от:Nezdoiminoga
Но, я бы не рекомендовал по 590₽ ее покупать, есть кто-то, по-моему, на дальномере, он за 18.000₽ за чуть неполные 122м продает. Посмотрите, это при грубом подсчете примерно по 260₽ за ролик
Подробнее



от: Макар
На дальномере denkorableff продаёт 5222 размотанную по 30 метров и по кассетам.
Гораздо дешевле, чем SFL.


Ясно. Спасибо!
Возьму на пробу при случае.
Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий, доброе утро. Мне картинку не видно (выход в Интернет через Англию), на планшете через MTC нормально. Судя по всему этот сайт блокирует доступ из-за границы.
Re[kyerdna]:
Ого, понятно, буду знать. Благодарю, Андрей!
Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта