Как я делаю свои картинки. Обмен опытом

Всего 773 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga

На самом деле, 5222 и HP5 для меня, можно сказать, равноценны, разве что 5222 дешевле выходит в два раза и ещё, как бы это сказать, посочнее. FP4 почти не снимал ни разу. Проявляю в среднем y=0.8 примерно. Но я не делал замеры, всё практически, подгонял по своим ощущениям, так сказать
Подробнее


Юрий, не подскажете - как у Вас получается 5222 в два раза дешевле Hp5?Я пытался найти, но у меня получается сильно дороже...Если брать аналогичные предложения в Мск - 30,5 метров HP5 стоят 4900, а бобину 5222 на дальномере человек продает за 7000(тоже за 30,5 метров), но даже если брать 122 метра 5222, то человек просит 18000, но можно найти за 14000, если очень напрячься...но в любом случае 5222 получается сильно дороже.
Может поделитесь каналом по секрету?)))
Re[А.Р.]:
Я сужу по стоимости ролика пленки: в экта ф хп5 стоит 390₽ у меня получается чуть больше 200₽. Но есть и в Ваших словах правда
Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Re[Nezdoiminoga]:
Re[Nezdoiminoga]:
Класс!
Неужели спонтанная съёмка?
Re[Макар]:
от: Макар

Благодарю ;)

[quot]Класс!
Неужели спонтанная съёмка?[/quot]
Это мой друг, перекур в Курьяново, это в Москве)
Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Re[Nezdoiminoga]:
Как всё таки Вы видите момент!
Re[AndreyVA]:
Интуитивно и случайно, как мне кажется! Сложно объяснить, этим можно «заразить» в хорошем смысле этого слова, но объяснить - сложно
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga



Москва, 2018
Подробнее

"Я себя под Лениным чищу..."!!!
Просто обалдел!
Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий, вопрос конечно холиварный, но можете описать хотя бы в виде ощущений, почему снимаете на пленку а не на цифру (ту же цифролейку, которая у вас была)? Ведь с проявкой не так оперативно получается. Или для вас конечный результат это отпечаток?
Re[kavadik]:
от:kavadik
Юрий, вопрос конечно холиварный, но можете описать хотя бы в виде ощущений, почему снимаете на пленку а не на цифру (ту же цифролейку, которая у вас была)? Ведь с проявкой не так оперативно получается. Или для вас конечный результат это отпечаток?
Подробнее


Вкратце, на пленку снимаю, потому что ленив, а так быстрее ;) Чтоб с цифры получить что-то более менее удобоваримое, требуется потратить дофига времени, А тут снял, проявил, напечатал и вуаля... И да, отпечаток на стене или в альбоме - это конечный результат :)
Re[Nezdoiminoga]:
Но вообще, мне всё равно, каким инструментом люди пользуются, главное чтоб было красиво. Каждый выбирает сам. Я знаю, как человек снимает телефоном и это классные картинки
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Вкратце, на пленку снимаю, потому что ленив, а так быстрее ;) Чтоб с цифры получить что-то более менее удобоваримое, требуется потратить дофига времени, А тут снял, проявил, напечатал и вуаля... И да, отпечаток на стене или в альбоме - это конечный результат :)
Подробнее

Негативы не сканируете, сразу печатаете? Наверное много бумаги расходуется?
Re[kavadik]:
от: kavadik
Негативы не сканируете, сразу печатаете? Наверное много бумаги расходуется?

Почему же, сканирую, потом печатаю то, что выбрал. Бумаги уходит совсем не много, так как картинок хороших не очень много
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Почему же, сканирую, потом печатаю то, что выбрал. Бумаги уходит совсем не много, так как картинок хороших не очень много

При этом проявка и скан негатива плюс доводка в фоторедакторе для вас проще чем обработка рава с цифровика. Такое происходит с любыми негативными пленками, или есть привязка к определенной?
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga



Москва, 2018
Подробнее


Хорошо! Напомнило известную картину, только девочка подросла и поменялась с мамой ролями:

Re[Nezdoiminoga]:



Москва, 2018
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga

Москва, 2018

старый товарищ возле колеса истории).
нравится.