Как я делаю свои картинки. Обмен опытом

Всего 773 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
В них есть место и время, в котором классиков, к сожалению, уже нет

в трех картинках которые вы показали эти самые свойства времени надо искать с фонарем и собакой

Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Боюсь, что на русском и нет.

Есть перевод трилогии Адамса Камера-Негатив-Отпечаток.
Кому интересно - в личку.
Re[Макар]:
от:Макар
Вот и я надеялся, но видимо не прокатит.

ПС Пытался проскочить и миомо зонной теории Адамса, видимо тоже не получится. Сижу читаю, но пока что-то невнятное.
Может кто подскажет ссылку, где есть разжеванный материал на русском.
Подробнее


Тут в картинках! Спасибо большое "Aleksey--__--"!

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11227203[/img]
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
Тут в картинках! Спасибо большое "Aleksey--__--"!

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11227203[/img]
Подробнее

Я пока не понимаю как этим пользоваться, надо хотя бы азы освоить, почитать.
Re[Nezdoiminoga]:
Коллеги, с планшета отправлять не получается.
Отправлю всем отписавшимся в личку с компьютера. Но до него доберусь ночью в понедельник.
Re[Attar]:
от: Attar
в трех картинках которые вы показали эти самые свойства времени надо искать с фонарем и собакой

Что мне как раз и дорого. Ещё можно увидеть ускользающую красоту прекрасной эпохи, если конечно остановиться. Я же для себя снимаю и делаю это как нравится мне, а если кому-то еще интересно, я не против
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Что мне как раз и дорого. Ещё можно увидеть ускользающую красоту прекрасной эпохи, если конечно остановиться. Я же для себя снимаю и делаю это как нравится мне, а если кому-то еще интересно, я не против
Подробнее


Юрий, вопрос, в частности по последним трем карточкам - Вы ставили(и ставите ли на других карточках) перед собой задачу, чтобы глядя на карточки было видно, что на первой карточке красота ускользает в Париже, на второй в Москве и т.д. или просто событие запечатлено без привязки к месту?Если ставите - считаете ли, что это получилось?
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Юрий, вопрос, в частности по последним трем карточкам - Вы ставили(и ставите ли на других карточках) перед собой задачу, чтобы глядя на карточки было видно, что на первой карточке красота ускользает в Париже, на второй в Москве и т.д. или просто событие запечатлено без привязки к месту?Если ставите - считаете ли, что это получилось?
Подробнее

В некотором смысле, это моя основная мысль, что пока еще красота в мире остается. Я избегаю современных гаджетов в своих картинках, чтоб показать, что, в общем и целом, людям по-прежнему интересны люди, интересны эмоции, интересна красота этой жизни. Мне жаль, что бесконечная спешка и постоянная занятость завладевает этим миром и стремлюсь, как уже сказал, схватить то немногое, что пока ещё можно увидеть
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
В некотором смысле, это моя основная мысль, что пока еще красота в мире остается. Я избегаю современных гаджетов в своих картинках, чтоб показать, что, в общем и целом, людям по-прежнему интересны люди, интересны эмоции, интересна красота этой жизни. Мне жаль, что бесконечная спешка и постоянная занятость завладевает этим миром и стремлюсь, как уже сказал, схватить то немногое, что пока ещё можно увидеть
Подробнее


Спасибо, но Вы не ответили - ставите ли Вы целью при создании сюжета, показать его в привязке к кнокретному месту...Скажем Вам важно в вашей последней карточке, что зритель однозначно идентифицирует событие в Париже или Москве, где были сняты работы?
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Спасибо, но Вы не ответили - ставите ли Вы целью при создании сюжета, показать его в привязке к кнокретному месту...Скажем Вам важно в вашей последней карточке, что зритель однозначно идентифицирует событие в Париже или Москве, где были сняты работы?
Подробнее

Нет, в целом, не важно, но это интересный момент, тем не менее, потому я всегда его указываю вместо названия
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Боюсь, что на русском и нет.

В крайнем случае всегда можно почитать на сайте автора переводов. http://vladimirvaskin.com/article/books/
В целом, перевод неплохой, только есть смысл для адекватного понимания везде в тексте слово значение заменять на Плотность, имея в виду не абсолютное физическое значение оптической плотности, а конкретную Плотность негатива или позитива, соответствующие конкретному номеру Зоны. И очень жаль, что автор перевода не писал слова Зона и Плотность с больших букв, как у Адамса, ибо тем самым Адамс всегда в тексте выделял не обычный смысл этих слов, а конкретные номера плотностей и зон в своей системе.
[quot]Есть книга ...[/quot]
Больше никаких книг по Зонной системе нет! Вообще нет и в принципе не может быть, ибо сама идея запредельно проста и в оригинале всё с колоссальным запасом изложено. Есть невыносимо наглое и экстремально тупое (я даже не подозревал раньше, что бывают такие тупые люди) мракобесие писак, пытающихся "разъяснить" то, что автор системы предельно ясно написал, но то что как раз сами писаки вообще не поняли. Пожалуйста, не читайте эти совершенно безмозглые и гнусные пасквили, просто отравляющие сознание неподготовленного читателя.
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
В крайнем случае всегда можно почитать на сайте автора переводов. http://vladimirvaskin.com/article/books/
В целом, перевод неплохой, только есть смысл для адекватного понимания везде в тексте слово значение заменять на Плотность, имея в виду не абсолютное физическое значение оптической плотности, а конкретную Плотность негатива или позитива, соответствующие конкретному номеру Зоны. И очень жаль, что автор перевода не писал слова Зона и Плотность с больших букв, как у Адамса, ибо тем самым Адамс всегда в тексте выделял не обычный смысл этих слов, а конкретные номера плотностей и зон в своей системе.
Подробнее

Cпасибо!
Занес в закладки. Буду читать.
Re[Nezdoiminoga]:
Пара вчерашних картинок:







Re[Nezdoiminoga]:
А ещё сделал портретик другу:




Он ответил мне тем же:

Re[Nezdoiminoga]:
Юрий, как часто снимаешь, каждый день ? )
Re[astronaut]:
от: astronaut
Юрий, как часто снимаешь, каждый день ? )

Каждый день, к сожалению, сил не хватает, стараюсь
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
А ещё сделал портретик другу:




Он ответил мне тем же:

Подробнее


Первая браво! Зачем человек имеющий крылья, пусть и толь в тени, так много наследил?
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Пара вчерашних картинок:



[/url]
Подробнее

Эта фотография, как и многие другие работы автора, просто поражает своей полифонией - композиционной, сюжетной и временной. Глядя на такое, лично мне просто нечего спрашивать. Ну разве только один вопрос - "Как?"

:D
Re[kyerdna]:
Недочеты: много пустого места, расчленёнка по границам кадра, негармонично доминирует темный объект в нижнем левом углу. Короче, в музей не попадёт. Но все равно, прикольная фотка, удачно подмечено сходство скульптуры и санководов.
Re[принцип вандерваальса]:
Критег, млин :-)