Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Yuriy B.]:
Приветствую владельцев объектива. Подскажите пожалуйста, сегодня в DNS вертел его в руках и меня кое-что насторожило немного, а именно ход кольца фокусных на расстояниях от 135 до 200мм. Он мне показался немного не таким "гладким" как на остальном диапазоне. То есть крутишь кольцо от 70 до 135 идет плавно, а после как будто как то немного "шероховато". Насторожил этот момент, так как на том же 24-70 G2, который у меня есть, я на такое не обращал внимания, он был с собой у меня, на том плавная прокрутка на всем диапазоне, ощущений странных не вызывает. Проблема в том, что он у них один и не сравнить ни с чем, ехал по заказу и взамен не могут другой образец предложить. Есть у меня еще Сигма 14-24 Art, там кольцо это крутится вообще изумительно плавно, качество сборки ощущается как крайне топовое.
Так вот в чем вопрос, как ваши экземпляры, есть подобное ощущение или это мне "повезло" с механикой данного экземпляра?
Из других розничных сетей он будто бы пропал, а через интернет как то вставать перед фактом не очень хочется. Думаю в общем пока в резерве, деньги не маленькие..
Re[nik.p]:
У меня по всему диапазону фокусных ровно все, но небольшое ощущение " как будто как то немного "шероховато"" есть на всем диапазоне и видно что это нормально. Не увидел у себя повода для беспокойства, видимо это особенность объектива. Только если у вас она слишком ярко выражена, то наверно нехорошо.
Re[usb72]:
Благодарю за отзыв! Не ярко выражено, продавцы не смогли уловить, сославшись на то, что они гораздо реже такие штуки крутят в руках
Re[nik.p]:
Если объектив "белый", т.е. официальный, то на него после регистрации на www.tamron5.ru будет 5-лентяя гарантия с бесплатной доставкой от вас до АСЦ, от дверей до дверей туда-обратно. Так что если вдруг "шероховатость" усилится, вам её без проблем починят.
З.Ы.: на моём экземпляре "не маслянистый, достаточно жёсткий" ход с резким остановом об ограничитель наблюдается по-всему ходу кольца, но я на это уже давно забил.
Re[Yuriy B.]:
Несколько фото этим объективом:








Re[Yuriy B.]:
Оказывается иногда сабж можно использовать по прямому назначению: как телеобъектив :D


Re[Yuriy B.]:
Фото с репортажа Фестиваля рыжих в Чебоксарах. Объектив конечно классный, но тяжелый зараза. Неинтересно несколько часов с ним бегать. Если бы была батарейная ручка, чтобы в вертикальном положении руки не задирать, то еще можно с таким репортажить. Выставил сегодня его на продажу на Авито. Если купят, хочу потом продать тушку 6D2 и на эти деньги взять беззеркалку EOS R.


Re[usb72]:
Аналогичное стекло на RF будет ещё тяжелее :D
Re[Yuriy B.]:

Re[Yuriy B.]:
Меня с ним летом сфотографировали)) Объектив хороший, ничего не скажешь. Но у меня эти фокусные оказались мало востребованы, поэтому продал его. Он хоть и хороший, но он должен работать, а не лежать на полке.



Re[Yuriy B.]:
А я как раз решил таки себе подарить на день варенья этот объективчик к своему Canon 6D m2!)))))
А то Canon EF 24-105l 4 как-то не хватает уже после перехода с кропа (был canon 650d), да и картинка уже приелась...
Надеюсь это стеклышко не разочарует меня!)))
Родные очень дорогие, а если с диафрагмой 4 брать, то уже как-то не так интересно...
Re[Yuriy B.]:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те кто реально знает: будет ли этот объектив работать с Телеконвертером nikon AF-S Teleconverter TC-20E III?
Re[inozemtsev-sv]:
от: inozemtsev-sv
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те кто реально знает: будет ли этот объектив работать с Телеконвертером nikon AF-S Teleconverter TC-20E III?


Насколько я знаю, нет! Работает только с родным тамроновским...
Re[Yuriy B.]:
Большая разница между 1 и 2 генерацией, есть смысл переплачивать за новую версию?
Re[Yuriy B.]:
добрый день
наткнулся на "странный отзыв"
Нет сигнала о готовности фокусировки

такое вообще возможно или что имел в виду автор, как вы думаете?!
(данный отзыв легко ищется поисковиком)
Re[sunjob]:
Так это надо спрашивать у автора отзыва, что он имел ввиду!
Re[Yuriy B.]:
еще одно высказывание
по сути не 70 -200, а около 70 -180


p.s. админы, отремонтируйте кнопку "quote", она проглатывает последнюю букву в теге :о)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта