Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[Toptoon]:
Нужно видеть и белое, и черное, и сопоставлять.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Нужно видеть и белое, и черное, и сопоставлять.


надо, но вижу пишут тут мне только про черное.
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
надо, но вижу пишут тут мне только про черное.

Просто факты перечисляют.
Вот вы пишите все становится лучше.... Для кого?
Официальная статистика по УФНС Казани - за период с января 2016 по октябрь 2017 закрылось каждое четверное предприятие малого бизнеса. Это городские работодатели, производство мебели, дверей, деревообработки, кафе, парикмахерские, автосервисы, услуги, и т п. Тоесть вся та городская братия, которая дает рабочие места, и платит налоги. Реальный сектор экономики.
Re[humax67]:
от:humax67
Просто факты перечисляют.
Вот вы пишите все становится лучше.... Для кого?
Официальная статистика по УФНС Казани - за период с января 2016 по октябрь 2017 закрылось каждое четверное предприятие малого бизнеса. Это городские работодатели, производство мебели, дверей, деревообработки, кафе, парикмахерские, автосервисы, услуги, и т п. Тоесть вся та городская братия, которая дает рабочие места, и платит налоги. Реальный сектор экономики.
Подробнее



это мне ни о чем не говорит, почему закрылись?

был неслабый дистриб в IT индустрии в Москве, развалился. Деньги не считал, внутренние проблемы, уж не буду все расписывать. Куча людей осталось без работы. Государство виновато?

Предприятия были нерентабельны вот и закрылись.
кафе закрылись, может они готовить не умели, народ проголосовал рублем, не ходил, закрылись. С сервисом так же.

Крупный интернет магазин закрылся пару лет назад, с огромными долгами, потому что изнутри гнило, государство виновато?

у меня у дядьки тоже бизнес на н=грани разорения, потому что в 2014 были проблемы, но вместо оптимизации расходов, продолжали по накатанной жить, офис красивый и дорогой снимать, вместо того чтобы перевезти на склад офис.

Тоже государство обвинить.

Каждое четвертое закрылось, а сколько открылось?

а почему закрылись есть данные?

Re[Toptoon]:
от:Toptoon

это мне ни о чем не говорит, почему закрылись?

был неслабый дистриб в IT индустрии в Москве, развалился. Деньги не считал, внутренние проблемы, уж не буду все расписывать. Куча людей осталось без работы. Государство виновато?

Предприятия были нерентабельны вот и закрылись.
кафе закрылись, может они готовить не умели, народ проголосовал рублем, не ходил, закрылись. С сервисом так же.

Крупный интернет магазин закрылся пару лет назад, с огромными долгами, потому что изнутри гнило, государство виновато?

у меня у дядьки тоже бизнес на н=грани разорения, потому что в 2014 были проблемы, но вместо оптимизации расходов, продолжали по накатанной жить, офис красивый и дорогой снимать, вместо того чтобы перевезти на склад офис.

Тоже государство обвинить.

Каждое четвертое закрылось, а сколько открылось?

а почему закрылись есть данные?
Подробнее

Ну а почему не государство обвинить? Где его экономическая безопасность и эффективные менеджеры? Как надавили извне и все - пришлось населению ополовинить доходы и сбережения, и этим выкручиваться. Соответственно:
"- был неслабый дистриб в IT индустрии в Москве, развалился,
- кафе закрылись, может они готовить не умели, народ проголосовал рублем, не ходил, закрылись.,
- Крупный интернет магазин закрылся пару лет назад, с огромными долгами" и т.д.
Мало того, и контрсанкции пришлось ввести, т.к. чтобы за валюту покупать кучу еды, ее валюту теперь надо где-то брать)))
Не, ну правда, мне многое тоже нравится, не без этого ;)
Re[avges]:
от:avges
Ну а почему не государство обвинить? Где его экономическая безопасность и эффективные менеджеры? Как надавили извне и все - пришлось населению ополовинить доходы и сбережения, и этим выкручиваться. Соответственно:
"- был неслабый дистриб в IT индустрии в Москве, развалился,
- кафе закрылись, может они готовить не умели, народ проголосовал рублем, не ходил, закрылись.,
- Крупный интернет магазин закрылся пару лет назад, с огромными долгами" и т.д.
Подробнее


в малом бизнесе вообще текучка неслабая, много открывается, много закрывается. Это не только в России.

дистрим и инте магазин закрылись, потому что деньги не считали и разворовали изнутри, государство там не при делах.

Кафе закрывается зачастую не потому что у людей денег нет приходить покушать, а потому что еда хрень, официанты необученные и т.д.

Бизнес дело непростое, я попробовал, не получилось, государство не обвиняю, опят приобрел. Может еще когда надумаю, но уже не совершу ошибок тех, что были.

в кризис всегда кто то умирает, а у кого то прирост бешенный. тут уж кто как сообразил, кто что придумал, как выкрутился.


Re[Toptoon]:
от: Toptoon

Где это я говорил что все становится хреновее? )))
Я, вроде, утверждаю обратное.

Вчера кто написал: - "Последние года три конечно больно ударили по многим, но, в целом, народ уже приспособился и как то выползаем потихоньку".?

Приспособился, приспособился... Я уже который год ношу те же ботинки, ту же куртку и то же пальто. Уже отказался от ста граммов по пятницам.

На днях попался на глаза документ 1921 года, регламентирующий сверхурочную работу на железной дороге. (Для случаев из ряда вон, которые на железной дороге случаются чаще, чем в других областях). Прикинул - сегодня, если у кого семья и дети, херачат сверхурочно куда больше, ибо рады лишней копеечке к зарплате. Работа по 12-14-16 часов почти каждый день - это норма сегодня для работяги. И я говорю не о таджиках, а о москвичах. Вот так и приспосабливаются.

Кому лет тридцать - тому полегче. Кому лет пятьдесят - для того это подвиг.
----------------------------
Про возраст.
Наняли по объявлению оператора-чпушника. Молодого парня. Месяц-два его натаскивали на конкретный станок. Сразу на испытательный срок положили приличную зарплату. (Что для Москвы в диковинку). Наступила осень. Похолодало. Уволился. Говорит - холодно у вас тут работать. Я ему: - ты хоть рынок труда-то помониторил? найдёшь место лучше? чтобы и тепло, и светло, и деньги платили вовремя пятого и двадцатого? Он в ответ: - надо верить в свои силы.

Вот чем отличается молодой от старика. Молодой готов горы свернуть, но вот поддастся ли ему гора? Старик поищет тропинку удобную, но в гору не полезет, ибо гора может быть велика, а жизнь коротка.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вчера кто написал: - "Последние года три конечно больно ударили по многим, но, в целом, народ уже приспособился и как то выползаем потихоньку".?

Приспособился, приспособился... Я уже который год ношу те же ботинки, ту же куртку и то же пальто. Уже отказался от ста граммов по пятницам.

На днях попался на глаза документ 1921 года, регламентирующий сверхурочную работу на железной дороге. (Для случаев из ряда вон, которые на железной дороге случаются чаще, чем в других областях). Прикинул - сегодня, если у кого семья и дети, херачат сверхурочно куда больше, ибо рады лишней копеечке к зарплате. Работа по 12-14-16 часов почти каждый день - это норма сегодня для работяги. И я говорю не о таджиках, а о москвичах. Вот так и приспосабливаются.

Кому лет тридцать - тому полегче. Кому лет пятьдесят - для того это подвиг.
Подробнее


ну если вы носите, это ж не значит, что все носят.
сами где то писали, если не ошибаюсь, что до 2014 жили вполне себе неплохо и были очень довольны. А теперь, трудности снова, погубило государство все жизнь. Кризисы бывают и есть везде, и всегда кто то страдает от них.

я понимаю, что в 50 сложнее приспособится, труднее работу найти.


а про курточку... может курточку просто хотите тыс. за 15?
я вот курточку себе урвал за 700 рублей , на пуху натуральном и воротничок из натурального меха. Простенькая, но добротная. Я доволен аки слон )))

Re[nebrit]:
-
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

надо, но вижу пишут тут мне только про черное.

Оптимизм в том виде, что присутствует у Вас... сильно напоминает философию неизлечимо больных. Обычно это или опухоли или еще что-то, с чем долго не живут. Проверьтесь у врача.
Re[Недосвет]:
-
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

Хочется ответить грубо, но сдержусь. Чего уж троллей кормить.

А Вы ответьте. Не зря же три копейки отрабатываете
Re[Недосвет]:
-
Re[Toptoon]:
До известных событий у меня была зарплата эквивалентна 1500$. А кожаная добротная (невьетнамская!) курточка в "Меге" стоила меньше 200$ (в эквиваленте). Немецкие добротные ботинки я купил себе в ГУМе за 80$ (последняя пара и 50% цена на неё). Сейчас такие ботинки не продают вообще нигде - невыгодно, а просто приличные добротные и удобные и не хуже качеством стоят четверть моей зарплаты, которая в рублях осталась прежней.

Мне, скажу по секрету, понадобилось почти десять лет, чтобы зарплата выросла с 600$ до 1500$ - при том уровне цен!!!
Даже дебил сообразит, что если с сегодняшнего дня вдруг всё начнёт меняться в лучшую сторону - зарплата расти, а цены хотя бы не расти, то уже десяти лет не хватит, чтобы выйти хотя бы на тот же уровень жизни.

Поэтому когда я вижу на столе шоколадку, то первое что приходит на ум: мля, на какую фигню жена деньги потратила. А следом приходит другая мысль: а ведь всё не так уж и плохо, если остаются деньги на шоколадки. Значит на этой неделе моей семье голод не грозит. :D

Что я имел ввиду под "тем уровнем цен"? Это когда на те же стиралки цена год от года падала и не купить домой автоматическую современную стиралку значило быть последним скрягой. Когда на компьютерные железяки цены падали и не собрать себе сносный системник означало так и остаться идиотом до скончания века.
Несколько лет назад - но до известных событий, приведших к скачку доллара, - я собрал себе ещё один системник - лишь чуток получше прежнего. Он обошёлся уже мне в два с половиной раза дороже, ибо цены на железяки снова стали расти.

Так вот, если десять лет назад магазины соревновались друг с дружкой кто сильнее снизит цену, банки выдавали кредиты кому ни попадя - чтобы люди покупали, покупали, покупали, то теперь те времена не вернутся по крайней мере ближайшую сотню лет. Поэтому цены будут только расти, а зарплаты снижаться.

Вы можете прожить на 50000 вдвоём, тратя их только на жратву и подштанники? А если снимать за 20 тыс. квартиру в области? Или за 30 тыс. на окраине Москвы? А если завести ребёнка? (А это более 10 тыс. по официальным прикидкам, а реально он вам "обойдётся" в 15 тыс. в месяц минимум). А жена не работает. А сапоги у неё прохудились. А унитаз разбился. А водопровод засорился. А на концерт (небесплатный) хотя бы раз в год сходить хотца. Дни рождения, восьмые марта, интернет и два сотовых - вынь да положь, зуб разболелся или сломался - иди плати...

Теперь про Запад, на котором я никогда не был. Лондонский ЧПУшник несколько лет назад получал в час где-то в десять раз больше, чем ЧПУшник московский. Мне на это тут возражали, что мол в Лондоне нет центрального отопления и жизнь дорогая. Сегодня московский ЧПУшник получает в двадцать раз меньше лондонского коллеги. Просто статистика. Никаких выводов.
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

Воспитание слабоватое у Вас.

И с воспитанием и с головой у меня порядок. Читайте лучше что Вам пишут люди и тогда весь этот детский вздор что несете в поддержку окружающего маразма будет не только очевиден, но и избыточен.
А касательно Вашего вопроса... про "положительные" стороны. То разумеется они есть.
Сам факт того, что Сталин больше не демонизируется, а граждане начинают вспоминать то, что им втюхивалось в школе про капиталистов - явление архи-позитивное!
Как говорится ... лучшее что есть в этом городе, то, что из него можно уехать.

Так и тут. Скептицизм и внутренний иммунитет к любого рода капиталистическим бредунам (вроде Вас) - это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ;) ;)
Re[Недосвет]:
-
Re[Недосвет]:
Парень просто не понимает, что капитализм в России это не тот "классический капитализм", который в "правильных" странах. То есть то, что сейчас в России, это скорее махровый феодализм, перекроенный на современный лад. И ничего другого в России просто не может случиться. Такая уж карма у русских (и их собратьев).
Re[nebrit]:
-
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Сам факт того, что Сталин больше не демонизируется, а граждане начинают вспоминать то, что им втюхивалось в школе про капиталистов - явление архи-позитивное!

мне кажется, вы живете в собственном иллюзорном мире :D

чиста ради интереса спросите о Сталине у Небрита и (кстати, куда он пропал) Меркуру
это, навскид, из тех, кому не лень будет по клавишам стучать по этой тематике
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
это мне ни о чем не говорит, почему закрылись?

был неслабый дистриб в IT индустрии в Москве, развалился. Деньги не считал, внутренние проблемы, уж не буду все расписывать. Куча людей осталось без работы. Государство виновато?

Предприятия были нерентабельны вот и закрылись.
кафе закрылись, может они готовить не умели, народ проголосовал рублем, не ходил, закрылись. С сервисом так же.

Крупный интернет магазин закрылся пару лет назад, с огромными долгами, потому что изнутри гнило, государство виновато?

у меня у дядьки тоже бизнес на н=грани разорения, потому что в 2014 были проблемы, но вместо оптимизации расходов, продолжали по накатанной жить, офис красивый и дорогой снимать, вместо того чтобы перевезти на склад офис.

Тоже государство обвинить.

Каждое четвертое закрылось, а сколько открылось?

а почему закрылись есть данные?
Подробнее

Ну, если вам ни о чем это не говорит, и вы не в курсе-почему закрылись, то нужно многослофф. Я вот одной ногой в РФ, другой на родине, но тем не менее, слежу за ситуацией. А ситуация такая, что идет массовое сворачивание именно реального сектора экономики. Основы любого государства-мелкого бизнеса.