Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[Toptoon]:
Было бы замечательно.
За сколько часов в неделю и по какому тарифу? Какие ещё выплаты сверх того? А то, панимаишь, все эти провинциальные физкультурники совсем заврались. Надоть их на место поставить.

Чёрт, я дочку ещё успею в спортсменки определить. Пущай потом физкультурницей работает. Хоть сыта будет.
Re[avges]:
-


Re[avges]:
Я тут некоторым образом прикинул зарплату учительницы дочери - вроде как не меньше 70 тыщ. (Она ещё и завуч). Для Подмосковья это очень даже приличные деньги. Но выхлоп? Многих детей считать до двадцати учили родители уже после окончания первого класса во время летних каникул. А каково преподавателю сольфеджио в музыкалке, если дети не знают, чем отличается четверть от половинки? За что 70 тыщ? Я бы больше 20 не дал и то только за то, чтобы следила чтобы они друг дружке на уроке в глаза ручками не тыкали. А больше и не за что. По результату и зарплата должна быть.

Короче, опять у нас всё через задницу.
Re[nebrit]:
-
Re[nebrit]:
-
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

...

101 000 .

... В гости не с пустыми руками приходит, всегда прихватит бутылочку Телламора )))

Ну вот 1700 долл. еще ничего. Средней должна быть по стране. Примерно как до 2014 в Столице. А то сейчас тенденция зарплату не повышать с 2014 г., а цены на товары (и отечественные) постепенно завершают дотягивать до х 2 к 2014 г.
Re[avges]:
-
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
ну так вот, созвонился с товарищем, у него как раз тут переменка была.

Итог: 5-6 уроков в день
2 часа продленки
Час шахмат не каждый день
Классным руководителем стал в этом году.

101 000 .

у меня нет причин не верить ему, я ж вижу и шмотки, и айфон, и часики на 20 000. В гости не с пустыми руками приходит, всегда прихватит бутылочку Телламора )))
Подробнее

Ему нет причин врать... хотя вопрос этот странный даже для товарища. Зарплата... похлеще возраст спросить у бабы 45 летней.
Как бы там ни было. ЗП в 100штук реальна.
У меня другой вопрос...
6 уроков в день - что за предмет? Это 30 часов в неделю. Это полторы ставки. Ты себе как представляешь количество классов, возрастов и материала... который требуется преподнести?
А я тебе еще вот что скажу. По каждому уроку, надо талмуд в электронном журнале заполнить. А нередко... еще и продублировать в бумажный.
Если к 6 часам добавляется еще "продленки" и "шахматы"... то можно смело его записывать в биороботы. С такой нагрузкой даже физкультурники не справляются, а у них работы требуется на порядок меньше (на порядок.. значит в 10 раз) пред подготовки. Рабочие тетрадки, знание материала, способности переключаться на разные классы.
В советское время учителя ... вполне довольствовались 12-15 часами. Многие до ставки дотягивали едва-едва.
Ну... физруки могли полторы брать ставки. И то... если старшие классы в основе. Мужики. Бабы брали молодняк и им было не до двух ставок
А тут "настоящие" предметы, 30 часов и до 35 всякими кружками и продленками... Добавь к этому всякие "олимпиады", "конкурсы"... после которых новогодние поздравления вызывают рвоту, не то что... "внеклассная" деятельность, общественная нагрузка... музеи там всякие, политехнические.


ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? В школе 1 час это 3 часа на заводе. Если бы речь шла о санпине, (нормах по-грязи) то подобная нагрузка это превышение нормы в 3 раза!!!! в Представь себе идешь ты на завод за станок в 8 утра, а приходишь в 4 утра следующего дня. Или мыть полы после детей 2 раза в неделю и все кругом обрастает грязью
И все это за 100 тысяч?
А теперь вопрос. А можно работать за 30, но нормально? Ответ - НЕТ! НЕЛЬЗЯ.
Тебя сразу попятят из школы
На резонный вопрос: "почему" ?
- будет ответ из серии -... "потому что мы пилоты"
На ставку кушать нечего, а на две - некогда... говорили в 90х. Но тогда (хотя бы) выбор был.


А подтекст этого трудового преступления заключается в том, чтобы как можно скорее избавиться от профессионалов в области образования. Непосильные условия труда - вот главная задача, поставленная нашими руководящими органами.
Добить образование. И размножить любителей Талламоров.

Re[Недосвет]:
-
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

смотри не захлебнись желчью своей.

Проверься у врача... потом поздно будет ;)
от: Toptoon

Парню 29 лет , всем доволен. вполне бодро себя чувствует.

Сказки мне не рассказывай. А то я про учителей не знаю.
Re[Недосвет]:
-
Re[Toptoon]:
Спасибо, конечно, но хотелось бы вычислить почасовую ставку и количество часов, отработанных в неделю. Из постов предыдущего оратора должно быть понятно зачем.

Если таки непонятно.
Хотца сравнить почасовую оплату московского физкультурника и московского ЧПУшника.
Хотца прикинуть, насколько тяжело нести лямку физкультурника и прикинуть, осилит ли лямку 29-ти летнего физкультурника физкультурник предпенсионного возраста.

Чтобы мы не ломали тут ни копья, ни головы, проще всего ответить в таком духе:
1. Годовая зарплата (со всеми больничными и отпускными) поделённая на количество астрономических часов пребывания товарища на работе равно столько-то рубликов в час.
2. Средняя продолжительность рабочей недели столько-то академических часов, которые растягиваются в столько-то астрономических. Выходных дней в неделю столько-то.

А то сейчас вообще непонятно, когда же ваш товарищ отдыхает. И отдыхает ли вообще?

Самое пикантное это то, что у 29 летнего физкультурника даже жены ещё может не быть, тогда как у 55 летнего могут быть уже внуки.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Спасибо, конечно, но хотелось бы вычислить почасовую ставку и количество часов, отработанных в неделю. Из постов предыдущего оратора должно быть понятно зачем.

Если таки непонятно.
Хотца сравнить почасовую оплату московского физкультурника и московского ЧПУшника.
Хотца прикинуть, насколько тяжело нести лямку физкультурника и прикинуть, осилит ли лямку 29-ти летнего физкультурника физкультурник предпенсионного возраста.

Чтобы мы не ломали тут ни копья, ни головы, проще всего ответить в таком духе:
1. Годовая зарплата (со всеми больничными и отпускными) поделённая на количество астрономических часов пребывания товарища на работе равно столько-то рубликов в час.
2. Средняя продолжительность рабочей недели столько-то академических часов, которые растягиваются в столько-то астрономических. Выходных дней в неделю столько-то.

А то сейчас вообще непонятно, когда же ваш товарищ отдыхает. И отдыхает ли вообще?

Самое пикантное это то, что у 29 летнего физкультурника даже жены ещё может не быть, тогда как у 55 летнего могут быть уже внуки.
Подробнее

Да не теряйте время. Во первых, тяжела та работа, которая в тягость - нелюбимая и наоборот. Во-вторых, это не та сумма))). Встрепенуться, расправить плечи и начинать глядеть за горизонт способствует зряплата где-то со 250 тыр. и выше
Re[avges]:
Ну не все согласные укатить в лучшие страны. А знание что почём в своей стране позволят лучше сориентироваться/приспособиться.

Херачить за двоих/троих да ещё работая с детьми - это прямой путь в дурку. А когда при выходе из дурки выяснится, что пациент больше ничего в этой жизни делать не умеет, то дальше путь уже в никуда.

Родственник программист подрядился работать на двух заказчиков сразу. Выдержал несколько месяцев. Взвыл. Решил одного заказчика похерить. И деньги уже не в радость. Молодой. Лет тридцать.

___________

Из вчерашних прикидок у меня получилось, что "норма" для физкультурника - это 18 часов в неделю. Как для работяги 40-41 час в неделю. Всё остальное переработка.

Эти 18 часов наверняка не с неба свалились. Если физкультурник работает 36 часов в неделю, то это плохо, плохо, плохо...
Re[nebrit]:
-
Re[avges]:
-
Re[Toptoon]:
Пошла конкретика.
Три раза в неделю. С 8-00 до 18-00.

(40/30)*(11/9) во столько раз я работаю больше физкультурника. 1,6 раза.

Он получает (101/45)*1,6= в 3,6 раза больше.
У меня почасовая то ли 368, то ли 386. В самом скромном раскладе 1321 рубль за академический/астрономический час - зарплата физкультурника.

Прям как у главврача онкологического диспансера в Балашихе - данные в открытом доступе. Мир сошёл с ума.
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

по всей видимости не знаешь. парняга и в зал еще ходит 4 раза в неделю.

Ума-то нет)))
Выделять энергию, еще и деньги за это платить. У человека в запасе 800млн раз мышечных сокращений. В том числе у сердца.
Ну, помрет твой друг лет на 20 пораньше, и хрен с ним
А если еще и стероиды потребляет, так и с детьми будут проблемы. Все по-плану истребления "лишних" ртов.
Понаблюдай за тем что с Ричем Пианой стало... А Рони Колеман - на чем сейчас перемещается
Хотя, я думаю ему вряд ли грозит. Раз виски потреблять любит.
Re[nebrit]:
от: nebrit


Прям как у главврача онкологического диспансера в Балашихе - данные в открытом доступе. Мир сошёл с ума.

Глупости это все. Физруки зарабатывают меньше всех учителей. Пока еще есть "кормчая база" для халтурщиков в виде спорт школ.
Там если детей много, под сотню (со школой) и набежит.
Но... последнее время этих из школ гоняют. Так как они больше пол.ставки брать не хотят.
Re[nebrit]:
-

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта