Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[Toptoon]:
-
Re[Toptoon]:
Когда я позырил сведения о зарплате главврача, то позавидовал/порадовался за него/представил возложенную на него ответственность...

Когда вчерась и сегодня вы меня убедили что труд физрука государственной московской школы оплачивается по такой же ставке как труд главврача больницы, я удивился.

В советское время любили за стопкой рюмки поспорить, чей труд в СССР должен оплачиваться дороже: труд землекопа или труд инженера.

Но вот уравнивать оплату труда главврача и физкультурника хоть в СССР, хоть в РФ, хоть в какой стране при любом социальном или политическом строе - это знаете ли в башке не укладывается.

И если это действительно так, то следует не только порадаваться за физкультурника, но и подумать, что в нашенском королевстве чавой-то не то. А раз так, то звиздец не за горами.
Re[nebrit]:
-
Re[Vallerii]:
Сколька слюнофф у вас тут............... :cannabis:

Не топикстартеру будет сказано......................
Re[Toptoon]:
Речь идёт о учителях и врачах, которым Закон запрещает бастовать. Институт профессиональных союзов в России фикция. Коллапс неизбежен. Поэтому даже если кому-то кажется, будто бы у нас всё шоколадно, на самом деле жопа лишь углубляется. Как только у президента начнутся проблемы со здоровьем, появятся конкуренты-оппозиционеры, которые развяжут гражданскую войну, которой все боятся. Учителя и врачи окажутся по разные стороны баррикад. Пострадают же школяры и пациенты.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon

все народ, не буду ничего говорить, Вам то не так, это не эдак. Ищите причины. Мир с ума сошел, мышечные сокращения, помрет на 20 лет раньше.

на все есть негатив.

Все, не надо тратить свое время . ну и мое )))
Подробнее

Точно. Не трать время... проверься у доктора. Я серьезно. Потом ведь поздно будет.
Re[nebrit]:
-
Re[Недосвет]:
-
Re[nebrit]:
от: nebrit

Речь идёт о учителях и врачах, которым Закон запрещает бастовать.

Зато не запрещает бухать. Учителя больше не воспитывают, но предоставляют "услуги". Курит, выпивает, семьи не имеет - допуск к детям получен
от: nebrit

Институт профессиональных союзов в России фикция.

Такие организации могут существовать только при разнополярном мире. Например при существовании "красной угрозы"
Нет угрозы... нет и профсоюзов.
от: nebrit

Коллапс неизбежен.

Неизбежен новый "коммунизм". История ничему не учит.
от:nebrit

Поэтому даже если кому-то кажется, будто бы у нас всё шоколадно, на самом деле жопа лишь углубляется. Как только у президента начнутся проблемы со здоровьем, появятся конкуренты-оппозиционеры, которые развяжут гражданскую войну, которой все боятся. Учителя и врачи окажутся по разные стороны баррикад. Пострадают же школяры и пациенты.
Подробнее

Это все не важно. Один Пиночет, сменит другого. Вся эта вертикаль власти - лишь административная.
Незаменимых нет
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

все что прочитал - пук. Не пиши, не трать время.

Нет уж мой дорогой. Я тебя буду преследовать А пук это то, единственное, на что способен "воспринимающий" аппарат людей с твоим интеллектом
Так что ... этого у тебя будет теперь в избытке ;)
Re[Недосвет]:
-
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

жуй, жуй, глотай.

Ну, и ? Кто первый спалился?
Я говорю... идиота же видно очень быстро
Re[Недосвет]:
Ну, несколько дней/месяцев безвременья всё ж будет. Тут и вынырнут доморощенные Лехи Валенсы. А вот успеют ли их вовремя "закрыть" - вилами на воде написано.

Вместо того, чтобы не допустить такого сценария в принципе, надо сегодня не гайки закручивать, а не подливать масло в огонь.

______________

В школе у дочери физкультурник - молодой парень лет двадцати пяти, не умея справиться с 30-ю второклассниками, выстроил их в шеренгу и надавал каждому по щеке ладошкой. Покамест инцидент удалось замять.
Re[Vallerii]:
Почисти тему. В этом потоке сознания все посты теряются на пять страниц назад.
Re[Недосвет]:
-
Re[nebrit]:
от: nebrit

Ну, несколько дней/месяцев безвременья всё ж будет. Тут и вынырнут доморощенные Лехи Валенсы. А вот успеют ли их вовремя "закрыть" - вилами на воде написано.

Вы не улавливаете один момент. Существующая вертикаль уже принадлежит монополисту. Поэтому сами себе (малину) они обосывать не будут.
от: nebrit

Вместо того, чтобы не допустить такого сценария в принципе, надо сегодня не гайки закручивать, а не подливать масло в огонь.

Сложно сказать что нужно на самом деле. По-многим признакам вокруг "нас" взвился питон. И чем больше выдыхаешь... тем больше клетка сдавливается.
Лично я за то, чтобы звать на помощь.
Но кого?
Может.... КНДР?

______________
от:nebrit

В школе у дочери физкультурник - молодой парень лет двадцати пяти, не умея справиться с 30-ю второклассниками, выстроил их в шеренгу и надавал каждому по щеке ладошкой. Покамест инцидент удалось замять.
Подробнее

В Великобритании только в 2001 году отменили прилюдную порку детей. Но только в старших классах.
Надо четко осознавать какие преследует цели "начальство".
Если учить и воспитывать - розги обязательны.
Если делать вид - тогда напротив. Штрафовать и увольнять учителей за попытки "воспитывать и учить"
Re[$-)]:
поффтоплю ;)

Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?
- Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.
- Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.
Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.
Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.
- Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.
Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.
- М-м-м... это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.
- Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.
- Ну, нет! Слон похож на копье! Да - круглый, да - тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.
- Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.
Шестой мудрец в руках держал хобот слона.
- Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.
- Нет, на веревку!
- Нет, змею!
- Стену!
- Вы ошибаетесь!
- Я прав!
Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе.
В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие.
Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.


Там нет седьмого который бы сказал, я не знаю что такое слон, но расскажу вам анекдот:

Чукча съездил в Москву, рассказывает:
— Фрукта такая кушал, ананаса называется, — вкуснаяяяя!
— Все: — Как оленя?
— Не!
— Как тюленя?
— Не, еще лучше, — как @баться


Теперь серьезно:

есть клапаны предохранительные, а есть взрывные

я щас яблоки выжал на сок, добавил рябины, кинул изюма немытого, собрал в одну ёмкость тему сижу жду

все эти физкультурники, госкомпании, врачи, ботинки, сыры, транспортный проезд, и пр .............нужны только для выброса давления
Re[Toptoon]:
зря наверное удалили, зря наверное попытались
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

зря наверное удалили, зря наверное попытались

Если бы он не удалил... его хозяева прочли бы и покрутили у виска. Ума нет, а туда же

Касательно истории про слона. Я сужу по-тому что вижу. 15 лет проработав в "сфере образования" и даже ученую степень имеючи.
Тот кошмар (по-нагрузке) что творится нынче - является полным беспределом.

Камеры в аудиториях повесили. Звонки уже не звонки. За тобой наблюдает большой брат.
А фактическая зарплата (белая) под 200000 тысяч (двести тысяч рублей) - добровольно (преподами) сдается тем, кто под эти зарплаты подгадывает "пенсии"
Так что реально остается максимум 50-60 штук при условии работы по субботам.

Я в отличии от этого с облаком в штанах, знаю гораздо больше по-теме вопроса ;)
Re[Недосвет]:
Я не про образование (слона) писал, тут все несколько ширее и глубее
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта