Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 2101 - 2120
Re[Недосвет]:
оскорблять в инете может даже сопливый школьник. Оснований нет.

Будете в Москве, чирканите в личку, в лицо все это мне скажете. Если кишка не тонка.
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

оскорблять в инете может даже сопливый школьник. Оснований нет.
Будете в Москве, чирканите в личку, в лиуо все это мне скажете. Если кишка не тонка.


Представьте себе этого собеседника в реале ;)
скорее всего Вы бы прошли мимо услышав
15 лет проработав в "сфере образования" и даже ученую степень имеючи.

Ващще оффтопом: утренняя прогулка с собакой:
-"НЕЕЕТ я собак не боюсь, я 30 лет проработала в школе биологом, а она у Вас не кусается? а то я то же хочу собачку..."

совсем не совсем не про слона

ПыСы:
про образование:
Дочь в 11 классе, постоянно встречаю её учителей, своих учителей ( она учится в той школе, которую окончил я, её репетиторов (из ДРУГИХ школ и ВУЗов) мне достаточно не работать в сфере образования и не иметь степени.

ПыСы: щас начнется про репетиторов? :D
Re[nebrit]:
от: nebrit
Ну не все согласные укатить в лучшие страны. А знание что почём в своей стране позволят лучше сориентироваться/приспособиться.

...

Не, я про нашу страну. Заглянуть за горизонты - не в смысле драпать)). Кмк с 200 -250 тыс. можно уже решать вопросы, а не заниматься по сути самовосстановлением для способности работать и борьбой с бытом на те зарплаты, которые имеем, пусть даже и сравнительно большие на первый взгляд.
Re[avges]:
Я ж написал вроде: родственник, молодой парень, программист подрядился херачить на двух заказчиков сразу. Чтобы иметь не сто с хвостиком, а двести с хвостиком в месяц, ибо стал задумываться о покупке квартиры (ну или там ипотеке). Без выходных, без попоек, без излишеств... Сдулся за несколько месяцев. Говорит, всех денег не заработаешь.

Вы знаете другие профессии (не чиновничьи), где честный человек может своими руками или своей головой заработать 200-250 тыс. и при этом остаться человеком, а не роботом? Подскажите, пожалуйста! (Чур, машинистов метрополитена или нефтяников не предлагать).
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я ж написал вроде: родственник, молодой парень, программист подрядился херачить на двух заказчиков сразу. Чтобы иметь не сто с хвостиком, а двести с хвостиком в месяц, ибо стал задумываться о покупке квартиры (ну или там ипотеке). Без выходных, без попоек, без излишеств... Сдулся за несколько месяцев. Говорит, всех денег не заработаешь.

Вы знаете другие профессии (не чиновничьи), где честный человек может своими руками или своей головой заработать 200-250 тыс. и при этом остаться человеком, а не роботом? Подскажите, пожалуйста! (Чур, машинистов метрополитена или нефтяников не предлагать).
Подробнее

Кроме честных грамотных топ менеджеров (ген. директоров и т.п.-это начальная з/п), одаренных конструкторов и "лекальщиков", которые попали в "тему", навскидку и не скажу. Но и то, личного времени у них с гулькин нос.
Re[avges]:
Не-е, если чел по призванию работяга - не важно, руками или головой он работает, то управленец из него никудышный. Просто неинтересно ему будет командовать вместо того, чтобы самому что-нибудь создавать.

Одарённый конструктор это скорее всего негр в конструкторском бюро, разгребающий дерьмо за коллегами - кто-то же должен исправлять ихние косяки? Не сами же? На самый верх пролезают опять же бездари и лентяи, которые локтями работают лучше, чем чертят.

У нас в конторе нет технолога. Ибо как только появится - разбегутся все конструкторы в течение недели.
У конкурентов на параллельной улице технолог есть. Выполняет функции надсмотрщика с кнутом. Текучка кадров постоянная. Не только ИТРы, но и работяги сбегают. В нашей стране вся экономика черезжопная. В здравый смысл не вписывается и никаким правилам не подчиняется. Все живут сегодняшним днём. Профессионалам отводится роль негров на копеечной зарплате. Золотые времена для малого бизнеса прошли, когда можно было иметь махонькую мастерскую и платить десятерым профи по паре штук баксов каждому, не требуя от них невозможного - лишь бы на совесть работали.
Я знаю одного бывшего начальника подобной мастерской с государственной крышей между прочим и одного работника другой подобной мастерской. У обоих золотые руки. Руки остались, а мастерских давно уж нету.

Это во времена кооперативов можно было рубить капусту честным трудом по найму. Сейчас те граждане рады и сорока тысячам, лишь бы платили вовремя. Труд обесценился донельзя.
Re[FrolFrolov]:
Сomrade, the foolproof stress test failed


Re[humax67]:
от: humax67

Почисти тему. В этом потоке сознания все посты теряются на пять страниц назад.

Бегло просмотрел, ничего не понял, искал обращенные ко мне посты.
Чищу-плохо. Не чищу-плохо...)))
Re[victorkanda]:
Re[nebrit]:
от:nebrit
Не-е, если чел по призванию работяга - не важно, руками или головой он работает, то управленец из него никудышный. Просто неинтересно ему будет командовать вместо того, чтобы самому что-нибудь создавать.

Одарённый конструктор это скорее всего негр в конструкторском бюро, разгребающий дерьмо за коллегами - кто-то же должен исправлять ихние косяки? Не сами же? На самый верх пролезают опять же бездари и лентяи, которые локтями работают лучше, чем чертят.

У нас в конторе нет технолога. Ибо как только появится - разбегутся все конструкторы в течение недели.
У конкурентов на параллельной улице технолог есть. Выполняет функции надсмотрщика с кнутом. Текучка кадров постоянная. Не только ИТРы, но и работяги сбегают. В нашей стране вся экономика черезжопная. В здравый смысл не вписывается и никаким правилам не подчиняется. Все живут сегодняшним днём. Профессионалам отводится роль негров на копеечной зарплате. Золотые времена для малого бизнеса прошли, когда можно было иметь махонькую мастерскую и платить десятерым профи по паре штук баксов каждому, не требуя от них невозможного - лишь бы на совесть работали.
Я знаю одного бывшего начальника подобной мастерской с государственной крышей между прочим и одного работника другой подобной мастерской. У обоих золотые руки. Руки остались, а мастерских давно уж нету.

Это во времена кооперативов можно было рубить капусту честным трудом по найму. Сейчас те граждане рады и сорока тысячам, лишь бы платили вовремя. Труд обесценился донельзя.
Подробнее

"текучка" - довольно циничная но отлично работающая модель повышения производительности труда с одновременной минимализацией расходов на его оплату. смысл в том что-бы привлекательная для новичка зп(премия) была достижима при стахановских темпах работы, т.е. процесс набора оных требовал изрядной самоотдачи, а поддержание на протяжении длительного времени выносливости терминатора. собственно слабые отсеиваются в процессе стажировки , упорные выходят на "стахановские нормы" и через пару месяцев после "обретения навыков" банально сдуваются, успев послужить "примером для
начинающих"... рассчитано на жадных и самоуверенных молодых специалистов решивших "быстро сделать карьеру" своими мозгами/руками в чужом бизнесе... о том что нужно помочь "сделать" карьеру тому кто занимает желаемую вами вакансию, предварительно освоив все тонкости его работы молодежь обычно не знает....
Re[СМК]:
Вы рассуждаете как будто до сих пор СССР. Сейчас ценность труда "производителя" никакая. Считается, что работает не оператор станка, а станок. Только почему-то тот станок в Австрии работает совсем не так. И оператор там совсем не так работает как здесь. Потому что русский директор станок купил "как есть", а на "опции" пожадничал. Если в СССР какой станочник на примитивном оборудовании мог изготовить то, что другие станочники не сумели, его называли "мастер золотые руки" и он получал солидную прибавку к зарплате за свои "золотые руки", а также почёт, уважение, льготные путёвки и прочие ништяки в эпоху повального дефицита. Сегодня стремиться к повышению производительности и качеству невыгодно ни станочнику, ни директору. Проще найти трёх непридирчивых заказчиков вместо одного с претензиями. Проще взять рабочих по объявлению с улицы (неквалифицированных), чем выпестовать своих доморощенных, хорошо знакомых со спецификой производства, и ценить их, и беречь от всякого сглаза.

На кой ляд осваивать тонкости, если оно не оплачивается?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вы рассуждаете как будто до сих пор СССР. Сейчас ценность труда "производителя" никакая. Считается, что работает не оператор станка, а станок. Только почему-то тот станок в Австрии работает совсем не так. И оператор там совсем не так работает как здесь. Потому что русский директор станок купил "как есть", а на "опции" пожадничал. Если в СССР какой станочник на примитивном оборудовании мог изготовить то, что другие станочники не сумели, его называли "мастер золотые руки" и он получал солидную прибавку к зарплате за свои "золотые руки", а также почёт, уважение, льготные путёвки и прочие ништяки в эпоху повального дефицита. Сегодня стремиться к повышению производительности и качеству невыгодно ни станочнику, ни директору. Проще найти трёх непридирчивых заказчиков вместо одного с претензиями. Проще взять рабочих по объявлению с улицы (неквалифицированных), чем выпестовать своих доморощенных, хорошо знакомых со спецификой производства, и ценить их, и беречь от всякого сглаза.

На кой ляд осваивать тонкости, если оно не оплачивается?
Подробнее

сейчас больше востребован труд по оптимизации процесса эксплуатации неквалифицированных с улицы... "золотые руки " - категория "самозанятых" со своей клиентской базой, если работают на дядю то скорее всего условно-бесплатно в обмен на право пользования помещением или оборудованием в своих интересах. пестовать своих спецов для штучной работы и содержать их на золотом
поводке способны только очень бюджетные организации (ВПК). остальным легче найти фрилансера на конкретный заказ...
динозавров готовых сидеть на зп и приспособиться к дешевым станкам и ленивым конструкторам почти не осталось. но тех кто остался будут эксплуатировать до последнего вздоха, потому-что технолога по эксплуатации молодых специалистов ваша зп не заинтересует....
Re[СМК]:
Проблема в том, что фрилансера на конкретный заказ - если таковые существуют и согласятся - чтобы найти надо знать где искать и как искать. А кто будет искать? Те же самые менеджеры, которые не смогли организовать производство нужным образом на своей территории?

Одно дело, когда фрилансер ищет себе заказ сам и лезет ради этого из собственной кожи, и другое дело, когда этого фрилансера ищет (неумело ищет) ленивый менеджер, на зарплату которого не влияет, найдёт он его или не найдёт. (Если только этот фрилансер не ближайший родственник того менеджера из конкурирующей конторы. Тогда менеджер спецом поднасрёт в родной фирме, чтобы заказ мужу/жене сплавить. А убытки "родной" фирмы ему по бубну).

Ну и ещё эти фрилансеры не старики-хоттабычи, чтобы сделать то, чего никогда не делали. Например, в Москве не сыскалось фирмы, которая бы смогла на нержавейку наложить патину так,чтобы её нельзя было от латуни отличить. Никто не умеет. Хотя это вполне возможно. Французы же умеют.
Итальянцы умеют алюминий гальванизировать и красить анилином в любые цвета и с любой шероховатостью. А в Москве не умеют. А почему?

Когда на "ЗИЛ"е попилили на металлолом целую линию гальваники, задавать подобные вопросы глупо. Линия стояла под замком несколько лет. Я успел через щёлочку в стене заценить масштабы былого производства. Ни кому не продали ничего с неё. Никому было не надо. В конце концов порезали автогеном.

Родственник, работающий в атомной промышленности, пользуется для контроля продукции советским оборудованием 60-ых годов. Сам же его и чинит. Говорит, что ничего лучшего никто не создал. А то оборудование, что выписали ему из развитых стран, старому советскому в подмётки не годится. Не тот коленкор. Вот накроется евонный советский вакуумный насос, создающий вакуум в 0,00000000... сколько-то там паскалей и хана. Но штуковины для атомных реакторов выпускать на евонном заводе не перестанут. Просто перестанут проверять настолько дотошно, как сейчас. Не на чем проверять станет. Но кроме него, похоже, это вообще никого не парит. Одной "фукусимой" больше, одной меньше...или там "Комсомольцем"... Три дня траура и опять пляски.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
После падения железного занавеса и развала союза страны Варшавского договора быстро определились со своей "ориентацией". Смена лидеров, направление-НАТО. Давайте поразмышляем, что не так с Россией, что в странах восточной европы превозмогли прозападные силы? Насколько вообще там были мощны пророссийские (антинатовские) силы? Почему НАТО оказалось привлекательнее? Почему не восстало 90 % народа в этих странах против нато и за альянс с Россией? СССР приходилось применять силу в Венгрии и Чехословакии, чтобы удержать режим. Силам НАТО вообще ничего не пришлось предпринимать-все как по маслу пошло.В чем привлекательность НАТО и непривлекательность России для этих стран?? В чем привлекательность России и непривлекательность НАТО?Давайте размышлять объективно и беспристрастно
.
Подробнее

Хм..очень многие полезут в какие-то дебри,начнут искать какие-то теории заговоров,и что Запад на самом деле закабален и несвободен. Но все очень просто. Спросите бывшую жену прессека Пескова и/или его дочь - почему они живут в Париже? Почему дочь министра Лаврова живет в США? Почему одна из дочерей Путина живет в Голландии? Почему путинский пропагандист Соловьев скупает недвигу ни где-то под Рязанью,а скажем в Италии? Почему бабки вывозят в оффшоры не в Беларусь или Калиниград,а на Соломоновы острова или Цюрих? Почему футболист Роналду ни за какие деньги не поедет играть в ЦСКА? Я думаю автор знает ответ на свой вопрос ;)
Re[flexphoto]:
Ну, начнем с того, что для существования теории заговора, Западу не обязательно быть закабаленным.
Родственница живет в Германии. Там бюрократия-похлеще нашей(в этом мы едины))). Но если у нас бюрократию можно решить путем, уголовно наказуемым, под названием "пасивная коррупция", то там ничего ты не сделаешь. Контроль за тобой-полный. Разве что чипа в жопе еще нет. Поставил дома второй телек-плати. Прописался дополнительный человек-плати поставщику TV услуг дополнительно, и неважно, знает чел немецкий, смотрит он телек, -сколько прописано, за стольких плати. Хочешь в ютубе фильм посмотреть-хрен посмотришь-зависает. Плати. Никак не нажрутся. И еще много разного, по мелочам и покрупнее. У нас(и у вас) пока в этом плане свобода. Но это пока.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну, начнем с того, что для существования теории заговора, Западу не обязательно быть закабаленным.
Родственница живет в Германии. Там бюрократия-похлеще нашей(в этом мы едины))). Но если у нас бюрократию можно решить путем, уголовно наказуемым, под названием "пасивная коррупция", то там ничего ты не сделаешь. Контроль за тобой-полный. Разве что чипа в жопе еще нет. Поставил дома второй телек-плати. Прописался дополнительный человек-плати поставщику TV услуг дополнительно, и неважно, знает чел немецкий, смотрит он телек, -сколько прописано, за стольких плати. Хочешь в ютубе фильм посмотреть-хрен посмотришь-зависает. Плати. Никак не нажрутся. И еще много разного, по мелочам и покрупнее. У нас(и у вас) пока в этом плане свобода. Но это пока.
Подробнее

Так это же прекрасный пример) Такая бюрократия и должна быть. Надо изживать халяву и иждивенчество,всю эту пассивную коррупцию "решить вопрос". Если твоя дочь сбивает мальчика на смерть во дворе жилого дома - принимать как есть. Закон есть закон,а не "сейчас пойду и "решу" вопрос". Чтобы не цвели и пахли эти липовые решения судов,полиций и отделения экспертиз,которые выдают справки о том,что мальчик оказывается был дребезг пьян. Умом я понимаю, что скачать фильм с торрента - легкое решение. Но,если ты живешь в процветающем обществе,то что то тырить с интернета это само по себе уже не комильфо. Так они изживают из себя люмпенство и образ мышления маргинала. А у нас обратная ситуация. Все прекрасно знают что все воруют и везде можно договориться. Тырить фильм с нета? Да а че такого - это ж мелочь. Захватить что то чужое? да фигня. Придумаю повод типа "исторической справедливости" и вопрос решен) Если у нас полуостров тырят на гос-ом уровне и называют это нормальным ходом событий,то о чем говорить))
Re[flexphoto]:
Мне вдруг вспомнилось, как некий поп Бондаренко спрашивал в своём блоге, как бы ему суметь скачивать круглосуточно одновременно штуки четыре фильма сразу - вот такой киноман оказался. Один фильм в сутки - это лишь подразнить самого себя. Причём он там так и не обмолвился, платит ли он хоть копеечку за скаченные фильмы. Зато сказал про штуки три телевизора и сколько-то роутеров.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Хм..очень многие полезут в какие-то дебри,начнут искать какие-то теории заговоров,и что Запад на самом деле закабален и несвободен. Но все очень просто. Спросите..... Почему футболист Роналду ни за какие деньги не поедет играть в ЦСКА? Я думаю автор знает ответ на свой вопрос ;)
Подробнее


Понравилось, даже задумался :D
вот ведь можно точно и тонко сформулировать вопрос


теоретически возможно
, что "футболист Роналду" лично получит паспорт гражданина РФ из рук президента РФ, но ведь этого не было, значит и не будет никогда

flexphoto, мне кажется, что торговая марка flexphoto должна как то провести совещание между соавторами, общий редактор вам бы не помешал.
Re[FrolFrolov]:
Я, канеш, дико извиняюсь, но в твоих темах я больше не писец. Прошу ответить взаимностью))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я, канеш, дико извиняюсь, но в твоих темах я больше не писец. Прошу ответить взаимностью))

Пес проблеммм мм, ;)
я правда думал что пишу в Вашей (запомниТЕ) теме, но никак не Вам,
именно б этом ,я так думал, мы договаривались.
Иначе был бы игнор в теме, НО
Еще раз пес проблемммм ;)
Блюсти чистоту темы ;) право обязанность автора.

Уш0л.