Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

А что автор статьи по ссылке? Где она не права? Если старик находится в доме престарелых, вся его пенсия идет на уход/проживание. Вроде всё предельно ясно. Не хватает пенсии на содержание??? Надо же! Если живешь дома должно хватать, а тут видите ли не хватает. Нет ли в этом парадокса? А в доме престарелых живут не в двух-трех комнатах каждый, а по двое минимум(наверное, я не знаю) в комнате размеров с общежитскую. Коммунальные минимальны. Питание. Дорогое? Гы. Но дома же хватает как-то. Ну, по крайней мере государство выдает такую пенсию, которой пенсионеру должно хватить на еду и коммунальные. Так какая вам разница, уважаемое государство, прокутит ли старик ВАШУ пенсию в доме престарелых, или у себя дома?
А автор статьи должна платить за содержание своей матери 30 тысяч. Опять загвоздка. Как жизнь пенсионера вчетвером в одной комнате может стоить дороже зарплаты человека, содержащего семью?
Подробнее


Собственно, я о том, что родители в доме престарелых - это не семья. Я о семье и об отношениях в семье. Если человек (старик) платил всю жизнь налоги, то у его потомков по отношению к нему нет никаких "обязательств"? Внутренних, прописанных и непрописанных. Потому что потомки хотят жить "так я хочу - у меня свои планы".
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Собственно, я о том, что родители в доме престарелых - это не семья. Я о семье и об отношениях в семье. Если человек (старик) платил всю жизнь налоги, то у его потомков по отношению к нему нет никаких "обязательств"? Внутренних, прописанных и непрописанных. Потому что потомки хотят жить "так я хочу - у меня свои планы".
Подробнее

Семьи разные есть. И если не получается ухаживать лично, то дом престарелых. Есть старики, которые хотят туда.
Так что там с настроением автора статьи? Мой ответ будет как-то прокомментирован?
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Пенсии только у гос.служащих.
Только вдумайтесь... ТОЛЬКО У ГОССЛУЖАЩИХ.

...

В 21 веке уже не так, почти у всех. В городе повыше нашей - в среднем 20 тыс руб в переводе.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот все правильно написано
но есть одна закавыка
дело в том, что каждый уровень общества воспитывается более высшим по отношению к нему уровнем
проще говоря, родители воспитывают детей, потом их воспитывает школа, улица, ВУЗ, производство, все перечисленное воспитывается элитой через пропаганду (которая может быть неявной, но она всегда есть), СМИ, культуру и т.д.
и в целом воспитание не такой уж неподъемный процесс (даже медведя можно научить на мотоцикле ездить, а Гитлер пришел к власти в 33 и всего через шесть лет слепил из нации желаемое)
но закавыка в том, что элиту вопитывать некому. и обществу или повезет с ней и тогда оно в передовых, элита гнет свою разумную национально ориентированную политику... или не повезет и тогда она в полной уверенности что действует сама, а на деле ею управляет другая, более дальновидная элита
Подробнее

Или везение ...или все-таки "каждый народ заслуживает то правительство....
Ну, я то хороший. Поэтому: почему мне не везет ; или - я заслуживаю лучших правителей
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Характерная статья. Я сейчас хочу обратить внимание не об отношении государства к старикам, а детей. Наверное, все же некоторых, но тенденция характерна.

Даже самый благочестивый и сердобольный любящий ребенок будет ограничен в своих проявлениях и действиях по отношению к немощному родителю в пределах рамок, которое установило государство по возможностям. Кроме того у детей есть и другие обязательства (моральные и материальные.)

от: Ondatr
Крик ("я не хочу, у меня своя жизнь, я не согласна") прозвучал и услышан, но что делать в реальной ситуации?

Одно дело "не хочу". Здесь вопросы воспитания. Другое - не могу без ущерба другим обязательствам. Не знаю что делать. Всем как-то влиять на ситуацию в государстве. Как - вопрос. Но ясно что активно и всем. Нужно понимать, что даже за все что мы покупаем государству идет 20% НДС и это только с конечного потребителя, а сколько промежуточных. А сколько других налогов и перечислений! Мы вправе хотеть и требовать иметь возможность не зависить в немощной старости от детей и в тоже время иметь возможности помогать родителям.
Re[avges]:
от: avges

Или везение ...или все-таки "каждый народ заслуживает то правительство....
Ну, я то хороший. Поэтому: почему мне не везет ; или - я заслуживаю лучших правителей
ну, про везение было условно, чтобы вообще в дебри не углубляться
если совсем коротко, то по имхе везение прежде всего с географией (а не с правительством). типа эволюция это непрерывная гонка на выживание с выбыванием отстающих, а повезло изначально тем (или Господь призрел, это уж как кому удобнее), кто изначально поселился в хорошем месте. хорошее место это там, где не сильно холодно и не сильно жарко (т.е. помимо борьбы за выживание есть время на подумать и придумать ченить эдакое) и не сильно плодородна и не сильно бесплодна земля, желательно большой остров (защищен от внешнего вторжения морем, но сам для вторжения придумаешь корабль и ограбишь дальних). вот Британия идеально расположена. а американские индейцы плохо, климат настолько благоприятный, что нифига не думали, жрали только своих бизонов и веселились, вот им кирдык и пришел.

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну, про везение было условно, чтобы вообще в дебри не углубляться
если совсем коротко, то по имхе везение прежде всего с географией (а не с правительством). типа эволюция это непрерывная гонка на выживание с выбыванием отстающих, а повезло изначально тем (или Господь призрел, это уж как кому удобнее), кто изначально поселился в хорошем месте. хорошее место это там, где не сильно холодно и не сильно жарко (т.е. помимо борьбы за выживание есть время на подумать и придумать ченить эдакое) и не сильно плодородна и не сильно бесплодна земля, желательно большой остров (защищен от внешнего вторжения морем, но сам для вторжения придумаешь корабль и ограбишь дальних). вот Британия идеально расположена. а американские индейцы плохо, климат настолько благоприятный, что нифига не думали, жрали только своих бизонов и веселились, вот им кирдык и пришел.
Подробнее

Чета на кубе не очень с правительством но чудно с географией . А если вдуматься то везде где с географией нормально - последние 70 лет относительно спокойно , а тысячами лет непрерывная война . Собственно воевали то тысячи лет не за нефть а за плодородные земли и климат ...
Re[humax67]:
от: humax67
.... Собственно воевали то тысячи лет не за нефть а за плодородные земли и климат ...

Это точно. Теперь взялись за "географию" тех, кто согласен был жить на лютом колотуне или таять от жары без воды, лишь бы никто не трогал и не мешал "созерцанию"). Потому, как оказалось, одного климата и плодородия им уже мало. Но как гриться: врешь- не возьмешь., мы долго запрягаем, но бьем больно.
Re[avges]:
**слегка недоумевая**
Бокс с тенью конечно тоже согревает.
Ну, а если перейти на «мирный атом»? Дрова там порубить.

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от: DigiLot

**слегка недоумевая**
Бокс с тенью конечно тоже согревает.
Ну, а если перейти на «мирный атом»? Дрова там порубить.

Gruß
DigiLot

"Мирный атом" - это когда никто не проиграл. А с этим сложно.
"Дрова сырые и едут медленно".
Re[humax67]:
от: humax67

Чета на кубе не очень с правительством но чудно с географией
ай)) нифига не понимаешь
на Кубе с географией, как раз отвратительно. слишком благоприятный климат, ешь кососы, жуй бананы не подталкивает к развитию. т.е. жрачка есть, вроде и врагов в обозримости нет... короче, приравниваются к индейцам, которые тоже жевали бананы, пока не приплыли белые человеки со своим бременем)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ай)) нифига не понимаешь
на Кубе с географией, как раз отвратительно. слишком благоприятный климат, ешь кососы, жуй бананы не подталкивает к развитию. т.е. жрачка есть, вроде и врагов в обозримости нет... короче, приравниваются к индейцам, которые тоже жевали бананы, пока не приплыли белые человеки со своим бременем)
Подробнее

от:victorkanda 04.03.2019 09:34:57

:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Миссиссиппсский лоцман С. Клеменс в поэме о короле Артуре четко указал о соответствии места, времени и действия, ну прямо как в древнегреческой трагедии.
Отаке©
Начитался художник Маркса и замутил III Советский рейх. А почему бы и нет?
Коммунистическая идея, помноженная на сумрачный германский орднунг, а также дальнейший экспорт революции приводят к цветению кукурузы на Марсе и бороздению Большого театра Фаувагенами на холодном термояде (Мюнхенский проект).
PS: а Бомбу всё-таки бросили. Чуть позже, в 1947. И тоже в августе. Ганди инициировал Махатминский проект и Острова нет, а Независимость есть.
Такие дела
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Подробнее
Re[eropegoff]:
Писал уже как-то:
Альтернативный глобус.
Россия ( Империя или СССР, неважно ). На севере Ледовитый, на юге Индийский, на востоке Монголия, на западе ну Люксембург какой-нибудь.
Будем строить корабли или развивать мирный атом?
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Россия ( Империя или СССР, неважно ). На севере Ледовитый, на юге Индийский, на востоке Монголия, на западе ну Люксембург какой-нибудь.
Будем строить корабли или развивать мирный атом?
боюсь, что поезд уже того... 8)
разве что впереди у всех двигатели поотваливаются (Омерика оправдает прогнозы соседней темы, кетайцы что-то друг с другом сделают и т.д.) >>>>>>>>>
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ай)) нифига не понимаешь
на Кубе с географией, как раз отвратительно. слишком благоприятный климат, ешь кососы, жуй бананы не подталкивает к развитию. т.е. жрачка есть, вроде и врагов в обозримости нет... короче, приравниваются к индейцам, которые тоже жевали бананы, пока не приплыли белые человеки со своим бременем)
Подробнее

Ну вообще то те первые кто приплыло в иллинойс к индейцам -попали в минус двадцать по цельсию , и были спасены именно индейцами племени белая лилия чикакуа - индейцы их фактически выходили полудохлых . Это как раз был тот редкий год когда на америку нападает русская зима .
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Писал уже как-то:
Альтернативный глобус.
Россия ( Империя или СССР, неважно ). На севере Ледовитый, на юге Индийский, на востоке Монголия, на западе ну Люксембург какой-нибудь.
Будем строить корабли или развивать мирный атом?
Подробнее

И то и другое . Европеоиды сами лягут под ту ..крышу.. что сильнее . А с учетом особенностей момента еще и с энергоносителями .
Все это не важно , потому как заботой о собственном гражданине правительства этой огромной части суши НИКОГДА не проникнутся . Это их территория за право жить на которой нужно платить и не мешать качать газ ;
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
**слегка недоумевая**

Ну, ничего. Бывает и так.
от: DigiLot
Бокс с тенью конечно тоже согревает.

Скоро, 9 мая будем отмечать очередную победу в "боксе с тенью" по вашему. А сколько еще таких дат...
от: DigiLot
Ну, а если перейти на «мирный атом»? Дрова там порубить.

Совет не по адресу, без надобности.

Re[avges]:
Очередную победу или таки очередной раз отмечать?
Злой чета я седня


Gruß
DigiLot
Re[Vallerii]:
Я вообще о чем?
Тезис №1 «они к нам лезут, а мы их побиваем.» Ну, типа «Германия нас не любит» (с)
Тезис вполне понятен. всем хочется быть «самым, самым»
Тезис №2 «ну что поделать? нам достались плохие стартовые условия»
тоже понятно, виноват всегда кто то другой.

Недоумение возникает когда эти две парадигмы соединены в одном абзаце: «здесь плохо, но они сюда лезут» . Тупые?(с)

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
Я вообще о чем?
Тезис №1 «они к нам лезут, а мы их побиваем.» Ну, типа «Германия нас не любит» (с)
Тезис вполне понятен. всем хочется быть «самым, самым»
Тезис №2 «ну что поделать? нам достались плохие стартовые условия»
тоже понятно, виноват всегда кто то другой.

Недоумение возникает когда эти две парадигмы соединены в одном абзаце: «здесь плохо, но они сюда лезут» . Тупые?(с)

Gruß
DigiLot
Подробнее

Да нее. Просто вы сейчас на другой волне)). Мы тут с eropegoff-ым и humax67-сом попытались т.с. в лотке промыть породу человеческой истории, ее материальную составляющую и устремления. В лотке остался "золотой песочек"- борьба за комфорт: климат, плодоносящая земля, свободное время для использования мозгов и как следствие развитие индустрии; далее - использование внешних ресурсов и сдерживание конкурентов всеми способами, в т.ч. и неправедными.
Тезис №1 «они к нам лезут, а мы их побиваем.» Ну, типа «Германия нас не любит» (с)
Ну а что не так? Несколько десятков миллионов моих сограждан куда делись? Их потомки не родились. А любит Германия или не любит мне, например, все равно.
Тезис №2 «ну что поделать? нам достались плохие стартовые условия»
тоже понятно, виноват всегда кто то другой.

Да, у всех разные стартовые условия. И как вам не покажется странным, виноват бывает косвенно или напрямую кто-то другой, и в стартовых и в последующих. Кроме того, благосостояние некоторых, кто думает, что его сам достиг или оно само по себе вокруг с рождения на самом деле заслуга кого-то другого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта