Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[Vallerii]:
Удобна метрическая система, всё остальное от скудоумия.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Зато мрот удобен как единица для начисления штрафов(в мротах). Может из этого исходили, придумывая его размер? :cannabis:
из гуманизма исходили))
представь, был бы не МРОТ, а ПМ (прожиточный минимум)
прикинь, как звучал бы штраф в 10 ПМ типа отдай 10 месяцев жизни
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Удобна метрическая система, всё остальное от скудоумия.

Килограмм/метр/секунда рубль? :cannabis:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

прикинь, как звучал бы штраф в 10 ПМ типа отдай 10 месяцев жизни

10 это по их расчетам. А так-месяца три)))
Re[Vallerii]:
На наших дорогах часто встречаются низколетящие горячие финские парни.
Потому что у себя ни-ни:
Päiväsakko – это поденный (дневной) штраф. Их количество определяется серьёзностью преступления, а размер – уровнем дохода нарушителя. Минимальный размер поденного штрафа – 6 евро. При этом päiväsakko никогда не может быть меньше rikesakko. За превышение скорости можно получить до 32 поденных штрафов.
На сайте полиции есть специальный счётчик (sakkolaskuri). Дорожная полиция при оформлении штрафа учитывает несколько факторов: чистый доход нарушителя после уплаты всех налогов, число иждивенцев и т.п.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Зато мрот удобен как единица для начисления штрафов(в мротах). Может из этого исходили, придумывая его размер? :cannabis:

Важно не сколько платить а сколько от колличества. Остаток от 70 процентов больше при зарплате 1800 евро чем при 200. Даже с учетом того что штраф по законодательству не может превышать 30 процентов разом. А в рф за сплошную линию валили 5000 при мрот 4700. Жкх начисляют опять же без учета официальной минималки. Ну и отчисления в тот же пф от нее. Никто же не показывает болше зп чем мрот в отчислениях. И возраст тогда не нужно было бы поднимать. Увеличь мррот в 2 раза .
Re[humax67]:
от: humax67
.... И возраст тогда не нужно было бы поднимать. Увеличь мррот в 2 раза .

Они и увеличили мрёт мужиков в два раза (до пенсии), не трогая свою священную корову https://ok.ru/video/34369243781
Re[avges]:
от: avges
Они и увеличили мрёт мужиков в два раза (до пенсии), не трогая свою священную корову https://ok.ru/video/34369243781

Всем было пофиг . Пенальти смотрели . Вот если б это строго по теме ... французы за акцизы на дизельку полстраны разгромили .... а россиянам отняли 5 лет жизни и без малого лям рублей и ни одна :cannabis: от экрана не оторвалась . Зимняя солярка кстати невзначай подорожала в процентах больше чем французы не одобрили - и ничего . Пиляттт я ухею от такого ..олимпийского,, спокойствия когда по сути всех отмели и на деньги и на часть жизни .....
Re[humax67]:
от: humax67
Всем было пофиг . Пенальти смотрели .

Я пару раз подписал петиции у активистов мимоходом и гаранту вопрос писал на очередную "беседу с народом" (три минуты по интернету не затруднительно)): мол, как так, только что похоронил дядьку (ему ровно 65 лет). Дядька никогда не курил, не бухал, занимался спортом всю жизнь. Но... не переубедил)
Re[humax67]:
от: humax67
... Пиляттт я ухею от такого ..олимпийского,, спокойствия когда по сути всех отмели и на деньги и на часть жизни .....

А когда рубль помягчел с 2014 сразу в два раза, кто встрепенулся, что украли пол жизни?
Re[avges]:
от: avges
А когда рубль помягчел с 2014 сразу в два раза, кто встрепенулся, что украли пол жизни?


А нархена было привязывать рубль к нефти ? Единственная страна в мире со второй по мощи армией мира (а уже и не второй) которая может обеспечить свою собственную валюту СОБСТВЕННЫМИ ресурсами * взяли в 90х кальку конституции США , но вместо казначейского билета банковский , и рублем государство не владеет . Владей государство рублем и ресурсами одновременно и обеспечивай рубль всем от песка до алмазов . Два пункта в конституции сменить ....

Рубль стоит куб газа . У кого рублей нет покупает их у нас . Вот какой будет курс к доллару при таком раскладе ? И НЕ выгодно это только лишь тем , кто продает газ за доллары а налоги платит рублями .....

Китай просто объявляет курс юаня , а у нас торги скука на бирже в интересах ЦБ .
Евро нечем подкрепить , доллар надутый пузырь из долгов .
Re[Vallerii]:
Smoke on the water, fire in the sky...


Re[Vallerii]:
1:1 реконструкция пожара Троицкого собора..
Re[Bobcat]:
Ага. За Троицкий я и забыл уже.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Семьи разные есть. И если не получается ухаживать лично, то дом престарелых. Есть старики, которые хотят туда.
...


Ежели старик хочет в дом престарелых, а не остаться в семье, то как бы это не семья - там какие-то глубинные деформации личностных семейных отношениях ежели такая атмосфера там случилась, это разрушение института семьи.

от: Vallerii
...
Так что там с настроением автора статьи? Мой ответ будет как-то прокомментирован?


В той статье у автора есть две лини. Мол, государство плохо заботится о стариках, всю жизнь налоги брало, а старость не обеспечило и теперь дети должны вместо государства выкручиваться. Это одна линяи и там полно верных слов о проблемах государства.

и есть вторая линия, она автономная и личностная и касается взаимоотношений в семье, взаимоотношений разных поколений. И там достаточно все не то, чтобы гнило, но деформировано. автор статьи многожды декларирует что не хочет этого (ухаживать за своими стариками) делать. Что у него свои планы и своя жизнь (в которой нет, надо полагать, такой статьи - уход за стариками) и они имеют на это право. Что неухаживать (одним словом) за свои стариками - это не стыдно, это ложное и лицемерное заблуждение привитое извне.

Замените слово старики на слово дети и что изменится? Да собственно, ничего. Обоснования ровно те же - у меня своя жизнь, свои планы и я не обязан, пусть содержит государство оно со стариков деньги брало, ну а дети - отработают как вырастут. есть же удобные школы интернаты где детям будет комфортно и без семьи. Да и зачем она, семья, нужна?...

Мне удалось прокомментировать?

от:avges
Даже самый благочестивый и сердобольный любящий ребенок будет ограничен в своих проявлениях и действиях по отношению к немощному родителю в пределах рамок, которое установило государство по возможностям. Кроме того у детей есть и другие обязательства (моральные и материальные.)

...Одно дело "не хочу". Здесь вопросы воспитания. Другое - не могу без ущерба другим обязательствам.
...
Подробнее


э-э-э... какого плана "обязательства вы имеете в виду, почему они важнее "обязательств" перед своим немощными стариками, какова природа этих обязательств и почему это все обязательства, а что-то не обязательства?




Re[Ondatr]:
Тут нужне серъёзный статистичный ращёт т.к. что бы отжать у государствы какие то ништяки,, нужно ращитывать лутше чем те кто от этих ништяков себе отгребает на яхты и острова, , вобщем тагже как страховка.
Извесно что при совке было популярное развлечение добровольно здаваться в жолтый дом ибо там фсё бесплатно и подальше от пъющих роцтвеников например. да вобщем и щас оно есть на неособо благополучных раёнах

Сем'я это случайный фактор [биология, 6й клас] она неможет автомотически нести положительный пот-оддс. У когото он окажется отрицательным [гарантирано у NN% населения, опять таки куча фсяких распределений и проч]
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Ежели старик хочет в дом престарелых, а не остаться в семье, то как бы это не семья - там какие-то глубинные деформации личностных семейных отношениях ежели такая атмосфера там случилась, это разрушение института семьи.
Подробнее

А что, деформация такое редкое явление? Если взрослые дети сами неблагополучны, то какой уход от них получит родитель? Это только одна причина, наверняка есть ещё.
от:Ondatr

В той статье у автора есть две лини. Мол, государство плохо заботится о стариках, всю жизнь налоги брало, а старость не обеспечило и теперь дети должны вместо государства выкручиваться. Это одна линяи и там полно верных слов о проблемах государства.

и есть вторая линия, она автономная и личностная и касается взаимоотношений в семье, взаимоотношений разных поколений. И там достаточно все не то, чтобы гнило, но деформировано. автор статьи многожды декларирует что не хочет этого (ухаживать за своими стариками) делать. Что у него свои планы и своя жизнь (в которой нет, надо полагать, такой статьи - уход за стариками) и они имеют на это право. Что неухаживать (одним словом) за свои стариками - это не стыдно, это ложное и лицемерное заблуждение привитое извне.

Замените слово старики на слово дети и что изменится? Да собственно, ничего. Обоснования ровно те же - у меня своя жизнь, свои планы и я не обязан, пусть содержит государство оно со стариков деньги брало, ну а дети - отработают как вырастут. есть же удобные школы интернаты где детям будет комфортно и без семьи. Да и зачем она, семья, нужна?...

Мне удалось прокомментировать?
Подробнее

Начнем с того, что далеко не все дети бросают своих родителей. Многие живут вместе. Те, кто может себе позволить(состоятельных людей очень много) , нанимают сиделку....Да и не все поголовно старики лежачие больные. Многие по дому обслуживают себя, надо только в магазин/аптеку/куда-то еще помочь сходить. Социальные службы имеют для этого работников(по крайней мере у нас это работает. Может плохо, но работает). Многие старики симулянты, просто вредные(мой дядя самых честных правил), и тэдэ. Если дети за границей, то скорее всего они обеспечивают сиделку.
Проблема есть, но она не глобальная, и в некоторых случаях государство действительно могло бы взять расходы на себя, прилично экономя на тех, за кем ухаживают состоятельные дети, или просто тех, кто "не грузит" государство своими проблемами.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А что, деформация такое редкое явление? Если взрослые дети сами неблагополучны, то какой уход от них получит родитель? Это только одна причина, наверняка есть ещё.

...

Начнем с того, что далеко не все дети бросают своих родителей. Многие живут вместе. Те, кто может себе позволить(состоятельных людей очень много) , нанимают сиделку....Да и не все поголовно старики лежачие больные. Многие по дому обслуживают себя, надо только в магазин/аптеку/куда-то еще помочь сходить. Социальные службы имеют для этого работников(по крайней мере у нас это работает. Может плохо, но работает). Многие старики симулянты, просто вредные(мой дядя самых честных правил), и тэдэ. Если дети за границей, то скорее всего они обеспечивают сиделку.
Проблема есть, но она не глобальная, и в некоторых случаях государство действительно могло бы взять расходы на себя, прилично экономя на тех, за кем ухаживают состоятельные дети, или просто тех, кто "не грузит" государство своими проблемами.
Подробнее



Распространенность или тенденция к расширению явления не говит о его нормальности. Попалась стаистика по какому-то азиатскому университету, там около 75% нарда ходит в очках, но это не норма. Норма - здоровое зрение.

Услышь меня, плиз, о чем я говорю. Я говорю не о том как хорошо или плохо обращается государство с стариками, немощными и тд и можно найти множество объяснений почему это происходит - есть "более важные, более насущные проблемы", "другие обязательства" и тп. Я не говорю о том как хорошо или плохо обращаются со своими немощными стариками их потомки и по каким субъективным / объективным причинам это происходит. Я говорю о том, что автор статьи (и он не одинок) декларирует. Не помогать старикам - это не стыдно.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Услышь меня, плиз, о чем я говорю...Не помогать старикам - это не стыдно.

Да. Не помогать старикам-это стыдно.
Re[Vallerii]:
Это не шутки.... :cannabis:
https://www.youtube.com/watch?v=7Dn23mDSJxo
С подробностями https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=sDlfF-Aqto0