Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
Забыл добавить Югославию...вот это все дела НАТО.
ЗАПАД боится конкуренции прямой и честной. Поэтому убрало всех сильных игроков на своей территории... ну а мелочь собрали в блок чтоб были под присмотром и покупали все...от попкорна до истребителей...только у... да да..США и еще нескольких стран...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Зачем подаваться... ???... а я знаю зачем они всегда под кого то подаются ... ну это уже на генном уровне.

Это в 20 веке, до этого были самостоятельны. Завоевывались, но это не то что подавались.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Забыл добавить Югославию...вот это все дела НАТО.
ЗАПАД боится конкуренции прямой и честной. Поэтому убрало всех сильных игроков на своей территории... ну а мелочь собрали в блок чтоб были под присмотром и покупали все...от попкорна до истребителей...только у... да да..США и еще нескольких стран...
Подробнее

Политика блока, сэр. В ВД было то же самое.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это в 20 веке, до этого были самостоятельны. Завоевывались, но это не то что подавались.


Ну в 20 веке "умнее" стали завоевываться сейчас не модно....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну в 20 веке "умнее" стали завоевываться сейчас не модно....

И раньше, до 20 века неплохо "незавоевывались", там всегда было модно :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Политика блока, сэр. В ВД было то же самое.


Что именно то же самое? Производство даже военной техники было размещено в странах ВД. Приведите пример из НАТО... в какой из стран НАТО производят американские самолеты,вертолеты, и пр.
В той же Польше делали самолеты, суда рыболовные и еще много много чего...
что из этого сейчас делают там?
Берем наши бывшие прибалтийские республики... на такой небольшой и малонаселенный регион промышленность была ого го...Где сейчас одеколон Дзинтарс хотя бы? И того нет...
А помните Шилярисы. ВЭФ,Спидолы и т.д.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Политика блока, сэр. В ВД было то же самое.


БЫЛО... но зачем же повторять то что всем не нравилось...ан нет...туда же ...да еще с головой
Re[MERKURU]:
Спидолы выпускались в государстве СССР.
А Военную технику выпускают разные страны НАТО.Не американские самолеты, а свои.Чтоб далеко не ходить-мираж, мистраль.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
БЫЛО... но зачем же повторять то что всем не нравилось...ан нет...туда же ...да еще с головой

Кому всем? Всех устраивало, каждую сторону отдельно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кому всем? Всех устраивало, каждую сторону отдельно.

мне кажется (впрочем, нисколько в этом не сомневался), что тема заявленная как "аналитическая" (т.е. "почему так, а не иначе?") рано или поздно скатится к банальному "какие они плохие" и всётакое :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Спидолы выпускались в государстве СССР.
А Военную технику выпускают разные страны НАТО.Не американские самолеты, а свои.Чтоб далеко не ходить-мираж, мистраль.

много в странах НАТО миражей да мистралей ( это вообще то не самолет )

Вообще Франция стала в НАТО совсем недавно...а Миражи выпускала уже давно...
Деголь в свое время шибко возмутился американской политикой в Европе...и вышел из военной организации НАТО. Даже штаб в Брюссель перевели...Но Деголя уже нет...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кому всем? Всех устраивало, каждую сторону отдельно.


... ну как же устраивало. Все же захотели свободы и демократии....
вон у соседей ваших и Чаушеску по быстрому вполне демократически расстреляли
Лучше мне расскажите что производят такие члены НАТО как Болгария, Латвия,Литва,Эстония...Что там еще по мелочи Черногория вроде...я уже запутался сколько там кого?
Re[MERKURU]:
Мед бы вам в уста,чтобы Китай и далее был безобиден. Да,китайцы мне нравятся,как люди,простые ,дружелюбные,но Родину любят более,чем мы свою,в основной массе,потенциал у них больше,захотят-с трудом,но скушают нас,коли нужда заставит..Впрочем,Дальний Восток и часть Сибири они завоевали без войны.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
мне кажется (впрочем, нисколько в этом не сомневался), что тема заявленная как "аналитическая" (т.е. "почему так, а не иначе?") рано или поздно скатится к банальному "какие они плохие" и всётакое :D
Подробнее

Я же изначально просил без предвзятости, объективно.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Мед бы вам в уста,чтобы Китай и далее был безобиден. Да,китайцы мне нравятся,как люди,простые ,дружелюбные,но Родину любят более,чем мы свою,в основной массе,потенциал у них больше,захотят-с трудом,но скушают нас,коли нужда заставит..Впрочем,Дальний Восток и часть Сибири они завоевали без войны.
Подробнее


ну а что плохого что они любят свою родину?
Про Сибирь не знал .... наверное из Москвы виднее чем мне из Екатеринбурга.
Завтра поинтересуюсь....может и правда
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
мистраль это вообще то не самолет

Талана :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
... ну как же устраивало. Все же захотели свободы и демократии....
вон у соседей ваших и Чаушеску по быстрому вполне демократически расстреляли
Лучше мне расскажите что производят такие члены НАТО как Болгария, Латвия,Литва,Эстония...Что там еще по мелочи Черногория вроде...я уже запутался сколько там кого?
Подробнее

Я не сказал, что производят все страны нато. Но не все что на вооружении в разных странах сделано в америке.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Талана :cannabis:


переведите?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не сказал, что производят все страны нато. Но не все что на вооружении в разных странах сделано в америке.


А я сказал что все
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
переведите?

С олбанского?))) Да ладно)))
от: MERKURU
А я сказал что все

Сорри, не заметил твое "еще несколько стран"