Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Вадим 05/11/2017]:
А своего мнения нет? Боке "по-гауссу", это скучно и не кошерно в любом случае. И уже не так, "как было", как было, это только глазами.
Re[Вадим 05/11/2017]:
Что и требовалось доказать - стекло вообще ни о чем и для съемки людей не годится. Где там хоть одна фотография где люди получились лучше?
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А своего мнения нет?

Проблема в том, что даже у того чьем мнение приведено нет нормальных фото.
Как можно тогда такому мнению доверять?
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А своего мнения нет? Боке "по-гауссу", это скучно и не кошерно в любом случае. И уже не так, "как было", как было, это только глазами.

Какэто "НЕТ"?!
от:Вадим 05/11/2017
Получил РАВ, посмотрел, покрутил ... спасибо.
По-моему линза недооценена - годится для съёмок кино - там ХА не почистишь.
В полноразмерах на 100% уделает и 135L и, тем более 135ZA. По ХА.
По картинке в целом не хуже Цейса - по точности АФ и разрешению - лучше.

The Sigma 135mm 1.8 art on the Sony A7RII - https://youtu.be/3zyUMijOFV8

Желание купить утроилось. :D Поставил в Wishlist. :D
Подробнее

Re[Вадим 05/11/2017]:
Если есть свое, зачем постить чужое? Чтоб свое казалось более ценным? ;)
Re[hunter07]:
Там были, чисто тестовые, для тестовых нормальные. А не для тестовых, надо уметь снимать, тут сложнее 8)
Re[hunter07]:
от: hunter07
Проблема в том, что даже у того чьем мнение приведено нет нормальных фото.
Как можно тогда такому мнению доверять?

Какэто "НЕТ"?! - жми там же "спойлер такой", "спойлер сякой" ...

Далее покажу что-нибудь из не_семейного и не_рабочего. :) Все фото кликабельны и ужаты до 2880 по длинной, но ко многим есть 100% кропы. За возможный перешарп и немножк кривой выгон из рава прошу прощения, я пока в "полевых условиях". Хочу отметить, что ни на одной из этих фото я не правил хроматику или виньетку, лишь немного с экспозицией поработал и чуть цвет тронул. А где-то и вовсе ничего не трогал, а сразу в жпег перегнал, как, например, все фотографии с цветочками.

P.S. Есть подозрение, что накрученный фильтр (Kenko Zeta Protector) заметно негативно влияет на качество фотографий. Позже проверю на сравнительных фото.
Подробнее


https://sony-club.ru/threads/sigma-135-1-8-dg-hsm-art.58705/page-7#post-1612714

Это что, форум слепых или тупых?
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Какэто "НЕТ"?! - жми там же "спойлер такой", "спойлер сякой" ...


Это нормальные фото?))
Re[hunter07]:
от: hunter07
Проблема в том, что даже у того чьем мнение приведено нет нормальных фото.
Как можно тогда такому мнению доверять?

Ааааа, кажись я понял - т.е. у тебя есть ! нормальные фото, а у того, чьё мнение я привёл - нет.
Дадада, видел я твои "нормальные фото" и твоё "особое мнение" с тех пор меня не интересует от слова "совсем".
Re[Вадим 05/11/2017]:
У того чье мнение ты привел вобще фото нет, то что по ссылкам не фото.
А с твоим фотоуровнем тебе лучше вобще молчать в тряпочку, а лучше начать снимать что то нормальное, а не всякие там массовки.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Это нормальные фото?))

Обычные тестовые фото - их уже в сети чуть менее, чем дохрена.
Будет ли Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art на а7РМ2 (на поджатых до 3,6) лучше, чем 75/1,8 на микре - вот это вопрос.
По размеру чистовылизанной карточки - точно будет лучше.
Ну а так - сумлеваюсь -Перейти по ссылке - Цейс не справился, куда там 135L?!
Re[hunter07]:
от:hunter07
У того чье мнение ты привел вобще фото нет, то что по ссылкам не фото.
А с твоим фотоуровнем тебе лучше вобще молчать в тряпочку, а лучше начать снимать что то нормальное, а не всякие там массовки.
Подробнее

"Сам дурак"? (с)
Про твой "фотоуровень" лучше не упоминать.
Re[hunter07]:
Угадай с 3-х раз, почему я, при наличии 135/1,8ZA, с картинкой значительно лучше, чем с 135L юзаю, тем не менее 135L?
Правильно - из-за кривого отвёрточного АФ Цейса.
Сабж темы устраняет эти противоречия и компромиссы на БЗК Сони а7РМ2.
Картинка - не хуже лучше Цейса, скорость и точность АФ (по отзывам) не хуже 135L.
Чоткие/резкие @1,8 на сабже без малейшего признака ХА, супротив слегка софтовых @2,0 на 135L (как и на 135/1,8ZA) - это, имхо, весомый аргумент в пользу сабжа. :D
Re[S3T]:
Вот еще снимки кому интересно
Просто найдите во флике группу
https://www.flickr.com/groups/3591590@N21/pool/with/34913295842/
Кроме резкости (разрешения) ничего особенного
Re[Вадим 05/11/2017]:
Точно так же через переходник юзать это не компромисс?
У 135Л открытая совсем не софтовая, софтовая она у 50 и 85л
В итоге сигма чуток выигрывает по фотодрочерскому критерию, который по большому счету никому не интересен ибо резкости в 135л и так за глаза, зато начисто сливает во всем остальном: вес, размеры, цена, цвет, АФ тоже на кэноне лучше не будет.
Re[Вадим 05/11/2017]:
"Картинка - не хуже лучше Цейса,"
Вы утверждаете то чего еще никто не щупал из присутствующих)) Тем более затронули цейс
Похоже вы стремительно выступили сектантом сигмы 135)) Без общей статистики и равов
Помотрев сырые снимки сигмы я не в восторге- обычное современное стекло
Re[hunter07]:
от:hunter07
Точно так же через переходник юзать это не компромисс?
У 135Л открытая совсем не софтовая, софтовая они у 50 и 85л
В итоге сигма чуток выигрывает по фотодрочерскому критерию, который по большому счету никому не интересен ибо резкости в 135л и так за глаза, зато начисто сливает во всем остальном: вес, размеры, цена, цвет, АФ тоже на кэноне лучше не будет.
Подробнее

Как это "У 135Л открытая совсем не софтовая", если именно софтовая - http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1122&Camera=979&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=108&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0 - уж мне то не нужно втирать - у меня есть в наличии и цейс и элька.
Вес, размеры, цена, разнятся незначительно; цвет, АФ на кэноне лучше не будет меня не интересует совсем.
Тема общая, ели не заметил.

Повторю - на а7-2 (любых) и а9 - в жирном плюсе АФ "по глазу" - каникану такое может только сниться.
Re[Gans55]:
от:Gans55
"Картинка - не хуже лучше Цейса,"
Вы утверждаете то чего еще никто не щупал из присутствующих)) Тем более затронули цейс
Похоже вы стремительно выступили сектантом сигмы 135)) Без общей статистики и равов
Подробнее

Всё просто - у меня ЕСТЬ этот Цейс и 100500 карточек с ним на разных тушках.
И есть 135L и 100500 карточек с ним на а7РМ2.

    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг ...
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Всё просто - у меня ЕСТЬ этот Цейс и 100500 карточек с ним на разных тушках.
И есть 135L и 100500 карточек с ним на а7РМ2.

    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг ...

Ну, посмотрим.... Но пока волшебства для меня нет))))
Боке сильно напоминает тот же цейс только резкость бешенная. Ну кому она нужна в портретах, ведь там она особой роли не играет. Всегда и во всем выигрывает ДИНАМИКА, тон
Re[Gans55]:
от:Gans55
Ну, посмотрим.... Но пока волшебства для меня нет))))
Боке сильно напоминает тот же цейс только резкость бешенная. Ну кому она нужна в портретах, ведь там она особой роли не играет. Всегда и во всем выигрывает ДИНАМИКА, тон
Подробнее

Дык, об чём и речь!
По рисунку - Цейс, только с бешенным разрешением и без "гаек", как на Цейсе после @5,6; без ХА, как на Цейсе и Эльке; без софта на открытой, как на Эльке.
Цвет - нейтральный (как и у эльки), что такое "ДИНАМИКА, тон" я не понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта