Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Вадим 1984]:
Да с Цейсом и так всё понятно, пожестче L-ки будет. Не зря свадебщики-сонисты эту бандуру таскают. А с цветом у Сигмы уже давно всё в порядке, не хуже цейссов.
Re[S3T]:


f1.8
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Парные есть?
И Цейс и Элька рябят похлеще. Из опыта знаю.

ЗЫ Парные штоль заколбасить?


Ах, мой Поздравляхунг!!!!!!!!!


Я тут тоже сегодня сабж и в хвост и в гриву на 5д 1.8:




















И очень жёсткий контровой:


Re[S3T]:
все кадры нравятся, прям руки чешутся 85л сменить. но боюсь бегать далекова-то и не универсально для студии и банкета фокусное :(
Re[VlaDiker]:

...........

Для злопыхателей продолжу немного выкладывать полноразмерные камжипеги без отсебятины:




Что Цейс, что Элька тихо курят.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
...Что Цейс, что Элька тихо курят.

...Что Цейс, что Элька тихо курят.


Ага, бьются в истерике, сыплют голову пеплом... Э-эх, что только не придумают фотолюбители, чтобы оправдать очередную бесполезную трату денег.:D
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
все кадры нравятся, прям руки чешутся 85л сменить. но боюсь бегать далекова-то и не универсально для студии и банкета фокусное :(


Зачем менять? = Потом Жалеть... ;)
Я вот сигмушку прикупил в коллекцию к 85 1,2 и 70-200 и 100 2.0 :D
Re[annitar]:
от:annitar
...Что Цейс, что Элька тихо курят.

Ага, бьются в истерике, сыплют голову пеплом... Э-эх, что только не придумают фотолюбители, чтобы оправдать очередную бесполезную трату денег.:D
Подробнее

Ну почему "бесполезную"?
С Цейса я не мог ни одного камжипега показать в норм. качестве, с Кенона - крайне редко, с Сигмы, если нет ошибки в экспе и композиции, можно почти всё подряд. :D
Потратил деньги - сэкономил время на обработке.

Вот, кстати, что означает наиплавнейший переход из резкого в нерезкое.
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Ну почему "бесполезную"?
С Цейса я не мог ни одного камжипега показать в норм. качестве, с Кенона - крайне редко, с Сигмы, если нет ошибки в экспе и композиции, можно почти всё подряд. :D
Потратил деньги - сэкономил время на обработке.

Вот, кстати, что означает наиплавнейший переход из резкого в нерезкое.
Подробнее


Что скажете по Боке? Тут на всех форумах усираются какое скучное боке у сигм АРТ... Не знаю, что они там разглядели, но мне именно сигмовское, плотное боке и нравится..., да и вообще у каждого объектива оно своё., вот например 85 1.2 ни за что не продам! Ведь, как можно сравнивать не сравнимое... ;)


Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Ну почему "бесполезную"?
С Цейса я не мог ни одного камжипега показать в норм. качестве, с Кенона - крайне редко, с Сигмы, если нет ошибки в экспе и композиции, можно почти всё подряд....:
Подробнее

"бесполезную" в смысле того, что у вас никогда эта оптика не окупится, не принесет доход. Но с вами всё понятно, как сказала героиня одного советского фильма: "...Мужчина имеет право на безобидное хобби".:)
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Что скажете по Боке? Тут на всех форумах усираются какое скучное боке у сигм АРТ... Не знаю, что они там разглядели, но мне именно сигмовское, плотное боке и нравится..., да и вообще у каждого объектива оно своё., вот например 85 1.2 ни за что не продам! Ведь, как можно сравнивать не сравнимое... ;)



Подробнее

Про боке уже даже на соневском сайте отмечали, что не хуже, чем у Цейса на открытой, (про Эльку вообще разговора нет), другой вопрос, что целиком картинку лучше не шарпить - это ущерб мягкому сигмовскому боке. :)
Re[annitar]:
от:annitar
"бесполезную" в смысле того, что у вас никогда эта оптика не окупится, не принесет доход. Но с вами всё понятно, как сказала героиня одного советского фильма: "...Мужчина имеет право на безобидное хобби".:)
Подробнее

Погуглите "Пирамида потребностей по Маслоу". ;)
Очередной полноразмерный камжипег с сабжа:


Re[iMakc56]:
от: iMakc56
все кадры нравятся, прям руки чешутся 85л сменить...

Ну так на подходе 85/1.4L IS, уже скоро ;)
Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + адаптер MC-11 EF-sony E на Sony ILCE-7RM2

Re[annitar]:
от:annitar
"бесполезную" в смысле того, что у вас никогда эта оптика не окупится, не принесет доход. Но с вами всё понятно, как сказала героиня одного советского фильма: "...Мужчина имеет право на безобидное хобби".:)
Подробнее


Железная логика)
По-вашему покупать столько дорогую стекляху могут только коммерсанты? :D

У меня фотография тоже просто хобби и это мне не мешает пополнять коллекцию. 8)
Я больше чем уверен, что бомбилы сидящие на 135L, заходящие сюда оставить "след", никогда не купят эту сигму, хотя в глубине души очень желают этого...

Ну, а мы - снимаем дальше
Re[OlAf]:
Ценник даже представить страшно .
Re[annitar]:
от: annitar

Да с Цейсом и так всё понятно, пожестче L-ки будет. Не зря свадебщики-сонисты эту бандуру таскают.

жесткий - это za85, а "большой Заяц" как раз близко к оптимум на мой глаз.
от: annitar

А с цветом у Сигмы уже давно всё в порядке, не хуже цейссов.

А у кого не "в порядке"? Тампоны вполне себе нейтральные споледние лет 10 (теплит только 28-75 на Сапоге).
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Погуглите "Пирамида потребностей по Маслоу". ;)
Очередной полноразмерный камжипег с сабжа:


Подробнее

ОБЪЕМЫ зашкаливают...
тут уж такие ПИРАМИДЫ открываются!
Re[OlAf]:
от: OlAf

Ну так на подходе 85/1.4L IS, уже скоро ;)

как бы он в сторону za85 не "качнулся"... 35L II намекает на такой вариант
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

У меня фотография тоже просто хобби и это мне не мешает пополнять коллекцию.

наверно поэтому у тебя сплошное свафото


от: VlaDiker

Я больше чем уверен, что бомбилы сидящие на 135L, заходящие сюда оставить "след", никогда не купят эту сигму, хотя в глубине души очень желают этого...

Ну ерунду то писать не надо. У кого есть 135л у тех все хорошо и смысла его менять на сигму ноль. Для тех кто с нуля 135ку решил взять еще можно подумать и повыбирать, тут уже дело личное каждого, но при такой разнице в цене покупка сигмы, а не 135л - это крайне нерациональная покупка