Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[S3T]:
Последний гвоздь в крышку гроба. Ценник объявлен в 1400$
Я думал будет как 85ка, но еще дороже умудрились сделать.
При такой цене это стекло даже для других систем (что у него на кэноне шансов нет это и так понятно было) перестает быть актуальным.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Последний гвоздь в крышку гроба. Ценник объявлен в 1400$
Я думал будет как 85ка, но еще дороже умудрились сделать.
При такой цене это стекло даже для других систем (что у него на кэноне шансов нет это и так понятно было) перестает быть актуальным.
Подробнее

Вполне корректная цена для стекла подобного уровня, а покупать/нет дело персональное, чего уж так сразу мрачно, про гробы и крышки?
Вообще мне приятно и радостно, наличия обилия маркетологов в форуме ;)
Re[hunter07]:
от:hunter07
Последний гвоздь в крышку гроба. Ценник объявлен в 1400$
Я думал будет как 85ка, но еще дороже умудрились сделать.
При такой цене это стекло даже для других систем (что у него на кэноне шансов нет это и так понятно было) перестает быть актуальным.
Подробнее

Цена ещё прилично упадёт.
Re[muar]:
от: muar
Вполне корректная цена для стекла подобного уровня

Какого уровня? 135л заметно дешевле
Даже те стекла что из одной конюшни, 35, 50, 85 арт дешевле.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Последний гвоздь в крышку гроба. Ценник объявлен в 1400$
Я думал будет как 85ка, но еще дороже умудрились сделать.
При такой цене это стекло даже для других систем (что у него на кэноне шансов нет это и так понятно было) перестает быть актуальным.
Подробнее

Действительно дорого. Многие ждут вторую версию 135L, даже она, наверное, будет дешевле. Но это что касается Canon. У Nikon особо нет альтернатив. Только если новенький 105mm f/1.4, но он 1800 стоит.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Многие ждут вторую версию 135L, даже она, наверное, будет дешевле.

Ну дешевле то навряд ли будет, но там хоть за такую цену возможно стаб будет, пылевлаго и т.д. Да и не особо ее и ждут ибо тех у кого есть 135л и так вобщем то все устраивает.
В итоге эта линза разве что никонистам интересна будет ибо на сони ее все равно придется через переходник юзать, да и размеры явно не для бзк.

Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Многие ждут вторую версию 135L, даже она, наверное, будет дешевле.

Начиная от 2k$
Re[OlAf]:
от: OlAf
Начиная от 2k$


Судя по тенденциям складывающимся на рынке, полагаю Olaf прав.
Печально.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Какого уровня? 135л заметно дешевле
Даже те стекла что из одной конюшни, 35, 50, 85 арт дешевле.

135L какого года разработки? Лет 10 прошло?
Сбж. современная линза, для современных камер, производство дороже и т.д. и т.п.
Конкуренты дешевле есть? Есть! Что ещё нужно? Чтоб всё "по 10"?
А последующая версия 135L никак не будет дешевле, верно уже в теме сие подметили.....короче, решили в Сигма сделать стартовую в 1400USD это их дело, ибаста.
Не цену нужно обсуждать, но рисунок, юзабилити и пр., скоро пойдут тесты и сравнения, вот в них и нужно смотреть, а не рыдать о стоимости.
Re[S3T]:
Скучная линза, и да, непонятно для кого. У никона есть 105/1.4, у кенона родная 135-ка, у сони цейсс.
Re[muar]:
от: muar
135L какого года разработки? Лет 10 прошло?
Сбж. современная линза, для современных камер, производство дороже и т.д. и т.п.

Какая разница сколько ему лет? Он что для современных камер не подходит уже? подходит и еще как, даже для 50мп

от: muar

Не цену нужно обсуждать, но рисунок, юзабилити и пр., скоро пойдут тесты и сравнения, вот в них и нужно смотреть, а не рыдать о стоимости.

Цена очень важный фактор. У сигмы появляются шансы только когда:
a) она лучше аналогично кэнона, причем лучше существенно
б) она дешевле в 2 раза

Тут оба этих обязательных условия не соблюдаются.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Тут оба этих обязательных условия не соблюдаются.

И вас это беспокоит?
Re[muar]:
от: muar
И вас это беспокоит?

Да мне пофиг, у меня есть 135л)
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
У Nikon особо нет альтернатив. Только если новенький 105mm f/1.4, но он 1800 стоит.


2500 $ , однако.

Там где 1800 $, вероятно, мошенники.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
2500 $ , однако.

Там где 1800 $, вероятно, мошенники.

За 1800 на ебее спокойно ищется. Другой вопрос, что без налога её не ввезти (только если челноком). Но это уже немного другой вопрос.
Re[S3T]:
Да у нас то же в Чехии 2510$ стоит 105ка, может ни стоку дешевле найти можно где ... но не 1800 будьте осторожней :!:

Терь по делу: Что там за такой переключатель под AF | MF переключателем у Сигмы?

https://www.dpreview.com/news/4711801152/cp-2017-hands-on-with-sigmas-newest-lenses?slide=5
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Да у нас то же в Чехии 2510$ стоит 105ка, может ни стоку дешевле найти можно где ... но не 1800 будьте осторожней :!:

Терь по делу: Что там за такой переключатель под AF | MF переключателем у Сигмы?

https://www.dpreview.com/news/4711801152/cp-2017-hands-on-with-sigmas-newest-lenses?slide=5
Подробнее

Диапазон фокусных для АФ.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Диапазон фокусных для АФ.


Не ну это понятно ... но вроде как и без неё раньше обходились ... что она прям такого даёт ? за что переплачивать ?
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Не ну это понятно ... но вроде как и без неё раньше обходились ... что она прям такого даёт ? за что переплачивать ?

на 135л тоже такая есть
не дает ничего, разницы в скорости фокусировки на практике не заметил
что значит переплачивать?
Re[S3T]:
у нас открыли предзаказ $1250 - печалька - надеялся на 1000