Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Не ну это понятно ... но вроде как и без неё раньше обходились ... что она прям такого даёт ? за что переплачивать ?

На многих линзах сие в наличие, даёт (в теории) некое ускорение а/фокусировки, воспринимайте это как "бонус", а не как "переплату".
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Не ну это понятно ...

Странно, - зачем тогда спрашивать:
от:Filipdesign
Терь по делу: Что там за такой переключатель под AF | MF переключателем у Сигмы?

https://www.dpreview.com/news/4711801152/cp-2017-hands-on-with-sigmas-newest-lenses?slide=5
Подробнее

Re[maxasamatman]:
Всем добра
Re[Гудман]:
от: Гудман
Нищебродское рассуждение

ути какие мы злопамятные :D
зайди под мэйном, дятел
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
У меня такое ощущение что фон размывает слишком слабо...

Вот еще обзор https://www.docma.info/blog/erster-test-sigma-f1-8-135mm-art
Боке мягко говоря не впечатляет, от 135мм совсем иного размытия ждешь.
У меня вобще такое ощущение что сигма взяла да свой первый артовский объектив 35мм (вроде он первым был) взяла да расклонировала по всем фокусным, уж больно похожее размытие везде.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Вот еще обзор https://www.docma.info/blog/erster-test-sigma-f1-8-135mm-art
Боке мягко говоря не впечатляет, от 135мм совсем иного размытия ждешь.
У меня вобще такое ощущение что сигма взяла да свой первый артовский объектив 35мм (вроде он первым был) взяла да расклонировала по всем фокусным, уж больно похожее размытие везде.
Подробнее

Да просто ещё цвета такие... у Sigma 85mm Art до сих пор фотографий сочных сложно найти, одна серятина везде. Ни света красивого, ни фона. Художественных фото мало - я об этом. В России-то понятно, но есть же более солнечные страны, что-то фотографий оттуда особо не видно.
Re[ChaosMaster]:
del
Re[ChaosMaster]:
Посмотрел. Вот не знаю почему у Сигмы все арты по цветам какие то странные. Из чего они стекло варят? Примеры конечно эти не очень, нужно ждать реальных работ, правда у нас покупать не шибко будут, почти уверен.
Re[Vasil_M]:
С 85ки были неплохие фото.

от: Vasil_M
нужно ждать реальных работ, правда у нас покупать не шибко будут, почти уверен.

Ну только если на никон, а какие цвета могут быть с никона?
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Посмотрел. Вот не знаю почему у Сигмы все арты по цветам какие то странные. Из чего они стекло варят?

Качество стекла по цене объектива. У сигмы всегда стекло было не лучшего качества. Смысл в сигмах есть если снимать на камеры 36 и выше мп и необходима ровная по полю картинка с резкой открытой, при этом вы готовы мирится с остальными недостатками. Стоны ищущих художественности от сигмы сильно удивляют.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Посмотрел. Вот не знаю почему у Сигмы все арты по цветам какие то странные. Из чего они стекло варят? Примеры конечно эти не очень, нужно ждать реальных работ, правда у нас покупать не шибко будут, почти уверен.
Подробнее

Не, сигма по цвету нейтральные, сто раз писали.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Посмотрел. Вот не знаю почему у Сигмы все арты по цветам какие то странные. Из чего они стекло варят? Примеры конечно эти не очень, нужно ждать реальных работ, правда у нас покупать не шибко будут, почти уверен.
Подробнее

А у Вас она есть???? ( хоть одна) как достали такие коменты незнающих.............................
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Да просто ещё цвета такие... у Sigma 85mm Art до сих пор фотографий сочных сложно найти, одна серятина везде. Ни света красивого, ни фона. Художественных фото мало - я об этом. В России-то понятно, но есть же более солнечные страны, что-то фотографий оттуда особо не видно.
Подробнее

Значит так ищите. В реальности цвет с арт серии и,например,с L серией - на уровне нюансов. Просто заходите в тему с 85арт и смотрите обзор западного издания,где тестируют 1к1 с тем же сапогом. Разница есть во многом - характер боке,характере перехода и даже зоне грип,но цвет,повторюсь,все на уровне нюансов. То есть не такой чтоб сказать,а ,вот арт это грязь и серость. А тем более тестовые снимки зачастую готовят не профессиональные ретушеры,там камерный джипег и 0 обработки.

зы: сам не поклонник сигмы, но не люблю когда загоняются в крайности.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Не, сигма по цвету нейтральные, сто раз писали.

АРТ - да, старые немного подкрашивали.
Re[OlAf]:
от: OlAf
АРТ - да, старые немного подкрашивали.

Арт, конечно.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Значит так ищите. В реальности цвет с арт серии и,например,с L серией - на уровне нюансов. Просто заходите в тему с 85арт и смотрите обзор западного издания,где тестируют 1к1 с тем же сапогом. Разница есть во многом - характер боке,характере перехода и даже зоне грип,но цвет,повторюсь,все на уровне нюансов. То есть не такой чтоб сказать,а ,вот арт это грязь и серость. А тем более тестовые снимки зачастую готовят не профессиональные ретушеры,там камерный джипег и 0 обработки.

зы: сам не поклонник сигмы, но не люблю когда загоняются в крайности.
Подробнее

Да видел я этот обзор. Я что, где-то написал, что цвет у сигмы плохой? Я написал, что нет нормальных фотографий, чтобы оценить то же боке. И что на большинстве фотографий - однообразная серость. Зелень нужна, солнце, красивости всякие на фоне. Этот обзор, о котором вы говорите - единственный, наверное, на котором есть какие-то более-менее интересные фотографии. А за темой 85арт я слежу, ибо рассматриваю к покупке.
Re[S3T]:
Уже купил кто? :D
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
А у Вас она есть???? ( хоть одна) как достали такие коменты незнающих.............................


Есть одна) Сигма 50 Арт. Цветопередача от родных стекол отличается - может она и правильная. Возможно я привык к цветам кэнон.

А вообще держите себя в руках. Ну или валерьянки глотните.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Уже купил кто? :D


Думаю долго ждать будем)
Re[OlAf]:
пока только предзаказ доступен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта