Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[S3T]:
Это уже было?
На ярком солнце полноразмер на 5Д3 - http://pliki.optyczne.pl/sig135A/sig135_fot36.JPG
И вот ещё - http://pliki.optyczne.pl/sig135A/sig135_fot39.JPG
Очень даже мягкий на открытой.

И тут ещё разное - http://www.lenstip.com/501.12-Lens_review-Sigma_A_135_mm_f_1.8_DG_HSM_Sample_shots.html
Re[Вадим 05/11/2017]:
Там на второй промах на открытой,кожу зацепили малость,а глаза в мыло. На первом рисунок гуано. После 85 1,2 смотрится как унылое уано.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Там на второй промах на открытой,кожу зацепили малость,а глаза в мыло. На первом рисунок гуано. После 85 1,2 смотрится как унылое уано.

От объектива зависит скорость АФ, от связки камера/проц+линза - точность.
АФ в 5Д3, насколько мне известно, не из лучших, камера дала команду остановиться на кончиках ресниц.
АФ в связке а7РМ2 + ЛА-ЕА4 (с ППЗ) + 135,1,8 ещё хуже.
Если 105мм где-то как-то близко к 135мм, то зачем приплетать сюда 85мм мне вообще непонятно.
Re[www user]:
от: www user
Очень видны следы шарпа и грубый контраст.

Кроп был выложен с целью показать где участок РИП и что стаб в норме после нижеприведенных реплик, а Вы его тут обсуждаете непонятно зачем. Рав кстати скинул в личку, проявите в ACR по умолчанию и убедитесь в своем ошибочном мнении
от:GEORG

Подробнее
от: OlAf
Как-то мыльновато, АФ промазал?
от: maxasamatman
это хваленый 5-ти осевой стаб
Re[GEORG]:
к чему батхерт?
какой пример - такие и отзывы
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017

Если 105мм где-то как-то близко к 135мм, то зачем приплетать сюда 85мм мне вообще непонятно.
Затем,что 105мм и по геометрии,и по перспективе,и по размытию,и по рисунку,и по удобству использования всяко ближе к 85мм,чем к 135ти. Грубо говоря,105 мм - это та же 85ка,но с чуть более поправленной геометрией для лицевого и погрудного портрета,с чуть более сильным коэффициентом размытия. 135мм в принципе по другому "рисует" перспективу.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Затем,что 105мм и по геометрии,и по перспективе,и по размытию,и по рисунку,и по удобству использования всяко ближе к 85мм,чем к 135ти. Грубо говоря,105 мм - это та же 85ка,но с чуть более поправленной геометрией для лицевого и погрудного портрета,с чуть более сильным коэффициентом размытия. 135мм в принципе по другому "рисует" перспективу.
Подробнее

Название темы перечитайте.

ЗЫ На 135мм можно снимать ВСЁ - от ростового до лицевого.
Re[Вадим 05/11/2017]:
На 200 и даже 300мм тоже можно снимать все,от ростового и лицевого. И? Удобство есть? Каждый объектив под свою задачу. Я не имею ничего против сигмы 135 1,8. Вы сами привели примеры, где фигурирует топовая 105ка от Никон,которая много ближе к 85кам,чем к 135кам и тем более 200кам. 105 1,4 - стекло из другой оперы. Его здесь в теме вообще не должно быть. Сравнивать надо c зайцем 135 1,8 или 135L. С сони смысла сравнивать нет, его параметры всем лучше, кроме разве что более высокой цены. С L если, то таки-да,у сигмы чуть более высокая светосила,чем у L. Но у L лучше рисунок,цвет, он легче и дешевле,и более востребован на вторичке.У канонистов этот вопрос тоже закрыт. Вот с Никон 135/2 сравнить было бы интересно. Возможно здесь сигма поинтереснее. Хотя опять таки вопрос автофокуса,размеров и веса.
Re[flexphoto]:
Это почему же нельзя сравнивать с Цейсом?

1. Сигма быстрее и точнее Цейса при практически одинаковом рисунке. К слову, Виноградик, да и многие владельцы а900/а850, при съёмке на Цейс переходили в мануал, ибо бессмыслено.
2. У Сигмы на а7РМ2 есть фокусировка по глазам.
3. Оптически Сигма лучше всех 135-к.

Вот один из отзывов владельцев:




    Из конкретных вещей могу пока сказать следующее: в паре с A7R-II в руке лежит нормально. Вес, я бы сказал, даже приятный. Примерно те же ощущения испытываю от 24-70/2.8. Стекло не пушинка, оно тяжелее тушки и бОльший вес приходится на вторую руку, но я не считаю это проблемой и она стоит не так остро. Ребяткам с 70-200/2.8 и прочими "трубами" несравнимо хуже, причём на любых тушках, гарантирую.

    Скорость АФ чумовая. Стекло очень быстрое. Вот прям ОЧЕНЬ. Рискну сказать, что оно быстрее некоторых нативных стеклях. Тот же 55/1.8 по ощущениям менее расторопный, как и 16-35. Цепкость вполне сносная, в плохих комнатных условиях с небольшим светом умудряется отлавливать на чём фокусироваться. Если сравнить с тем же 55/1.8, то, скажем, я бы поставил 9 из 10 баллов. Но тут надо учитывать почти трёхкратную разницу в фокусных при той же дырке, сигме явно сложнее.

    Сборка прекрасная. Никаких замечаний. Основа - металл. Широченное обрезиненное кольцо со "злой" рифлёной резинкой. Приятно. Основательно. Зимой можно будет спокойно снимать в перчатках. Ход кольца средний, не надо крутить на 5 оборотов, но и мягко прицелиться вполне можно.

    Из того, что успел наснять, а это очень немного, пока что складывается ощущение, что стекло рисует практически идеальную картинку. Нет ни ХА, ни какой-то злой коммы, ни кручёностей, ни дисторсии, ничего. Мягкое размытие, РИП, снова мягкое размытие. Всё. И всё это дополнено совершенно потрясающей резкостью изображения прям с открытой.

    В общем и целом, по моему скромному мнению, это лучшая 135-ка из ныне существующих. Без оглядки на цену, а просто по характеристикам и выдаваемому результату. А если с оглядкой на цену, то за 73500р. (Москва, официальный дилер) никто ничего лучше вообще не найдёт, даже если в б/у смотреть. Эта цена за абсолютно новое стекло с завода и она меньше заявленной общемировой, то бишь примерно ~$1300. Сигма делает небольшие поправки на цены в РФ и это радует. И цену переходника я бы сюда не вписывал, кстати, ибо на переходник можно много чего интересного ещё прицепить, а точнее весь парк оптики Сапога. Я лично собираюсь дополнительно 8-15 и тилт на нём использовать, которых на соню, видимо, только на старость своих лет дождусь, не иначе. Поэтому цену переходника конкретно в моём случае можно смело на три делить. Как минимум. :)

    К слову, ниже усреднённый график теста десяти экпземпляров сигмы от lensrentals в сравнении с другими, этим графикам два дня всего.





https://sony-club.ru/threads/anons-sigma-135-1-8-dg-hsm-art.58705/page-6#post-1601267
Re[flexphoto]:
Вдогонку - у Сигмы, в отличии от Цейса нейтральный Цвет (очень похож на кеноновский) - Цейс то синит, то Фиолетит - фотошоп обязателен.
Проблема небольшая, но ...

105/1,4 я рассматривал к покупке, даже в магазин ездил, тестил ... меееееееееееееедленный ... хотя рисует отлично.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Из того, что успел наснять, а это очень немного, пока что складывается ощущение, что стекло рисует практически идеальную картинку. Нет ни ХА, ни какой-то злой коммы, ни кручёностей, ни дисторсии, ничего. Мягкое размытие, РИП, снова мягкое размытие. Всё. И всё это дополнено совершенно потрясающей резкостью изображения прям с открытой.
Подробнее

Худшей характеристики как для портретного объектива найти трудно,ибо и крученность,и НЕ потрясающая резкость с открытой,и ХА в боке,и кома в разумных пределах, собственно, и составляют рисунок качественной портретной оптики. Но,если вам нравится стерильная картинка без ничего и запредельной резкостью с открытой,то почему бы и нет. Я бы тоже нашел применение этой сигме. Тех же птичек поснимать, не больше.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Худшей характеристики как для портретного объектива найти трудно,ибо и крученность,и НЕ потрясающая резкость с открытой,и ХА в боке,и кома в разумных пределах, собственно, и составляют рисунок качественной портретной оптики. Но,если вам нравится стерильная картинка без ничего и запредельной резкостью с открытой,то почему бы и нет. Я бы тоже нашел применение этой сигме. Тех же птичек поснимать, не больше.
Подробнее


Людям нравится, когда:
1. глазу есть за что уцепиться на фото
2. композиция
3. свет
в разных вариациях и сочетаниях. Данная сигма идеальный вариант для решения этой задачи, с отличным и быстрым автофокусом и отменной картинкой с открытой диафрагмы.

от: flexphoto
Но,если вам нравится стерильная картинка без ничего и запредельной резкостью с открытой,то почему бы и нет


Стерильную картину без ничего можно на любой объектив снять, в том числе и на объектив с кручением/ХА/не потрясающей резкостью/комой
Re[S3T]:
В любом случае хорошо, что выходят такие стёкла! На рынке здоровая конкуренция! ФР 135 1.8 мне запомнился ещё с 2013 года... когда увидел кадры Виноградика в парке. Те кадры потрясли не только меня! Товарищ мой сидевший на сони с 2008 года сразу прикупил 135 1.8 себе. Я восхищался этим стеклом. В 2014 где-то промелькнула новость про 135 АРТ, что будет у неё суперБОКЕ. Боке в итоге предсказуемое, как и на всей линейке АРТ. Хорошо, что сигма создала Правильную стекляху.
Re[S3T]:
А ее на кроп беру. Получится "в эквиваленте" как-раз 200/2,8 - самое то!
Re[www user]:
Ну так шо, купил уже или как?
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Цейс то синит, то Фиолетит

Фигня. Цейсы теплят.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Худшей характеристики как для портретного объектива найти трудно,ибо и крученность,и НЕ потрясающая резкость с открытой,и ХА в боке,и кома в разумных пределах, собственно, и составляют рисунок качественной портретной оптики. Но,если вам нравится стерильная картинка без ничего и запредельной резкостью с открытой,то почему бы и нет. Я бы тоже нашел применение этой сигме. Тех же птичек поснимать, не больше.
Подробнее



Портретная оптика рисует Портрет, а всё, что ты говоришь: "ХА в боке,и кома в разумных пределах, собственно" ... составляют ЗАДНИК.
Портрет составляет именно вот это: "... стекло рисует практически идеальную картинку. Нет ни ХА, ни какой-то злой коммы, ни кручёностей, ни дисторсии, ничего. Мягкое размытие, РИП, снова мягкое размытие. Всё. И всё это дополнено совершенно потрясающей резкостью изображения прям с открытой".
Именно этим раньше гордились владельцы 135/1,8 ZA
135/1,8 ZA очень хорош на 24Мп а900/а850, но 42Мп он не разрешает.
Сабж разрешает и 42Мп и 50Мп на 5DS R и, разумеется, SIGMA sd Quattro H.

И, чтоб ты понимал, под Резкостью понимается Разрешение. Резкость накидывается в фоторедакторах, если есть Детали, которые имеет смысл шарпить.
Хочешь мыла, купи плёночный мыльнозум с низким разрешением, или смажь любую линзу вазелином.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Фигня. Цейсы теплят.

Бывает, но редко, в зависимости от Света и обстановки.
Снег на солнце - синят.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Кроп был выложен с целью

Да мне без разницы, выглядел хреново.
Re[Вадим 05/11/2017]:
Синят твои камеры. Цейсы теплят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта