Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[S3T]:
Точность АФ очень хорошая.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Да фик его знает, то ли стрит, то ли пиззаж, или в бане поснимать крупнячок

Я за баню.
Re[mavani]:
от: mavani
Я за баню.

СисеГ захотелось? Это к Антону, он устроит :P
Ре[С3Т]:
Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем данного сабжа. Что хочется сказать, -пока все устраивает. были опасения по фокусному, но для меня оказалось, что 135 комфортнее чем 105. Фокус шустрый, но были не большие проблемы с фронт-фокусом, особенно на бесконечности. При помощи док-станции внес поправки МДФ-0, далее +1; +2 и +4, теперь вроде бы норм, но реальная съемка покажет. Вес конечно приличный, после него 24-70/2,8 кажется игрушкой, но быстро привыкаешь.
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
Сильно не пинайте, не нашел тему про 105 Art. Сие чудо еще не попадало на тесты? Сам присматриваюсь пока к 135.

Sigma 105mm F1.4 DG HSM Art - $1,599.00
Собственной персоной)))
В связке с 1DsM2!
Re[VlaDiker]:
Вместо картинки маленький квадратик.
перенос обсуждения из темы 85мм 1.4 IS USM
от:pevec
Извиняюсь , что не по теме , но вы сами замутили . Так вот вопрос... Да Сигма резче , но разве резкости с 135 Кенон не хватало для портретов ? Может быть мы имеем случай , когда "лучшее враг хорошего", т.е. и цвета не те , и размытые не интересное , но резче . Вы -человек активно снимающий и толковый по своей сути . Отношусь к вам с уважением . Что скажите ?
Подробнее


По картинке, особенно по "зелени" мне сигма показалась поспокойнее. Помню зелень сильно "перла" из 135л.

плюс, по объему субъективно воздушнее 135 арт... Хотя есть нюансы, в которых у каждого свои приоритеты.

Почему выбрал именно 135 арт к покупке, еще и пототому, что банально 135л был... хочется убить двух зайцев, попробовать что-то новое и получить качественный инстумент)
Re[S3T]:
Мы имеем классический случай, когда канон не успевает за сигмой. 135L на открытой для портретов вполне, края/углы послабей конечно https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=108&Camera=979&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1122&CameraComp=979&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0. Но ведь телевик нужен не только для портретов, кто-то снимает звезды, кто-то пейзажи. Кстати, 135L не имеет пылевлагозащиты, зато в плюсе фильтр 72мм и меньший вес. Так что выбор есть. Когда появится 135L IS - всегда можно продать сигму и купить новинку. Если оно того будет стоить.
Re[Полис]:
Реальная съемка показала, что с поправками перебор, юстировал по мишени. Перепрошил, теперь 0; 0; 0; +3.
Re[OlAf]:
Кстати да. Пейзажи, например в горах и на море... там теле расстояние очень даже востребованно. Многие считают, что пейзаж это только широкий угол.. в основном да, но и те же 70-200 активно ипользуют в горах особенно. 135 кстати по углу зрения среднее фокусное между 70 и 200. Но не уверен, что уместно считать среднее арифметическое :) Но это факт.

от: Полис
Реальная съемка показала, что с поправками перебор, юстировал по мишени. Перепрошил, теперь 0; 0; 0; +3.


Сильно от света зависит. необходимо тестировать при хорошем свете и при искуственном тоже неправильно. (хотя конечно смотря при каком чаще снимать)
У меня к примеру 85 1.2 стабильно мазал в помещении. Ввел поправку в тушке... потом вышел на улицу и начались сплошные перелеты. Поставил в 0 и все стало гуд. Вообщем я понял, что в сложных условиях и без мишени - это не работает) Теперь все отлично)
Re[Макс Шелл]:
Когда в плеере я покупал 135А, то проверял два объектива, больше в наличии не было. Оба совершенно одинаково отлично фокусировали на разных дистанциях. Взял второй, чтобы не обидеть продавца, ну что он не зря два раза гулял на склад.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Взял второй, чтобы не обидеть продавца, ну что он не зря два раза гулял на склад.
Цитата с интернета (не дословно):
"Стояла у дороги, ждала знакомого. Тут авто притормаживает, решил что я переходить буду, пропускает. Я перешла чтоб человека не расстраивать. Когда уехал - обратно перешла."
Re[eugene-r]:
Как-то замороченно у тебя. Две одинаковые сигмы мне не нужны 8)
Re[S3T]:
Рисунок у объектива жестковат, нет? Боке невнятное
Re[Foveon Cmosov]:
Получше, чем у 135L, похуже, чем у 200/1.8L.
Re[S3T]:
Чот забыл выложить :-)


ALS03666 by Sergey Lanin, on Flickr

ALS03746 by Sergey Lanin, on Flickr

ALS03729 by Sergey Lanin, on Flickr

ALS03827 by Sergey Lanin, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Мы имеем классический случай, когда канон не успевает за сигмой. 135L на открытой для портретов вполне, края/углы послабей конечно

А надо ли успевать? 135л один из самых резких объективов кэнона, ну да сигма еще резче, а кому это сильно надо, ну так чтобы прям очень?

от: OlAf
Кстати, 135L не имеет пылевлагозащиты, зато в плюсе фильтр 72мм и меньший вес.

+ меньшая цена

от: OlAf
Когда появится 135L IS - всегда можно продать сигму и купить новинку. Если оно того будет стоить.

Это уже фотодроч менять шило на мыло. Ровно как и менять нынешний 135л на 135 арт. Если покупать с нуля, то да есть доводы в пользу сигмы, по которым можно предпочесть ее, но менять смысла ноль.
Re[hunter07]:
от: hunter07
А надо ли успевать?

Ха-ха, надо однозначно, иначе упускается прибыль.
меньшая цена

Всё имеет свою цену. Можно купить бренди за 10 долларов или коньяк за 100.
как и менять нынешний 135л на 135 арт.

Смысл очевидный, кому надо - меняет. И никакого шила и мыла, все чётко и очевидно.
Re[OlAf]:
Да Сигма резче , но разве резкости с 135 Кенон не хватало для портретов или иных замыслов ? Может быть мы имеем случай , когда "лучшее враг хорошего", т.е. и цвета не те , и размытые не интересное , но резче . Вы -человек активно снимающий и толковый по своей сути . Отношусь к вам с уважением . Что скажите ? Кстати , 135 от Кенон прекрасно работает с родным экстендором . А на Сигму он встанет ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта