Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[pevec]:
Я уже сказал - сигма лучше, для любого жанра. С цветом все в порядке, сигмы арт нейтральны. Размытие лучше, без дребезга, который у 135L проявляется в определенных условиях.
В минусы сигмы можно записать большую стоимость объектива, фильтра (82мм) и вес, хотя больший вес иногда работает, как стаб.
Re[S3T]:



OLAF9981 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Здорово. Жаль , что тяжёлый и экстендр нельзя прикрутить . Я тут стал пользоваться авиакомпанией "Победа" и там каждые полкило роль играют . Но объектив очень удачный . Спасибо за пояснения .
Re[pevec]:
Можно купить 135L и летать на Победе.
Re[Sergell]:
Живые фотки. Мне нравится. :D

p.s. И кстати действительно убеждаюсь, что (особенно) зелень не прет на 135 арт , как на 135л. У сигмы что-ли нейтральнее... Вообщем, объемные снимки с хорошей детальностью. Как я уже говорил, резкости добавить иногда сложно, а вот убавить легко. Поэтому более резкие стекла всегда лучше. :P
Re[Макс Шелл]:
от:Макс Шелл
Живые фотки. Мне нравится. :D

p.s. И кстати действительно убеждаюсь, что (особенно) зелень не прет на 135 арт , как на 135л. У сигмы что-ли нейтральнее... Вообщем, объемные снимки с хорошей детальностью. Как я уже говорил, резкости добавить иногда сложно, а вот убавить легко. Поэтому более резкие стекла всегда лучше. :P
Подробнее

По началу я тоже балдел от Сигмы 50 Арт, а сейчас серьёзно думаю её продать. Вроде всё прекрасно, но абсолютно не интересное стекло. А что касается цветопередачи с 135 ки так она на голову выше сигмы. Она просто эталонная правильная сочная. А резкости я просто не понимаю куда больше.
Re[Макс Шелл]:
Ну может не всегда, но часто.
Re[Юрий Эр]:
Ничем не выше, вообще.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ничем не выше, вообще.

У меня Сигма единственная не Элька, и сравнивая её с эльками я четко вижу разницу.
Re[Юрий Эр]:
Я тоже вижу, что нет влияния сигмы на цвет.
Re[Юрий Эр]:
Кстати, сигмам полезно экспу в минус, уж слишком они светлые :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я тоже вижу, что нет влияния сигмы на цвет.

:D
Re[S3T]:



OLAF9994 by -OlAf-, on Flickr
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
По началу я тоже балдел от Сигмы 50 Арт, а сейчас серьёзно думаю её продать. Вроде всё прекрасно, но абсолютно не интересное стекло. А что касается цветопередачи с 135 ки так она на голову выше сигмы. Она просто эталонная правильная сочная. А резкости я просто не понимаю куда больше

Подробнее

Тож самое могу сказать сравнивая 135л с 35 арт.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
А резкости я просто не понимаю куда больше.

Поймешь, когда купишь 5DsR. И называется это не резкость, а разрешение. Резкость - характеристика изображения, подготовленного для конкретного устройства вывода, монитора, принтера, плоттера и т.д.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Поймешь, когда купишь 5DsR. И называется это не резкость, а разрешение. Резкость - характеристика изображения, подготовленного для конкретного устройства вывода, монитора, принтера, плоттера и т.д.

Мне эти 50мп даром не нужны, пока. А запаса у Эльки достаточно.
Re[Юрий Эр]:
Юрий, у тебя хорошие кадры с эльки, но если ты пытаешься выяснить технические аспекты, то будь готов услышать правду, которая не всегда радует.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
запаса у Эльки достаточно.

На открытой нет никакого запаса.
Re[OlAf]:
Купил и летаю . А что делать ? До Жироны только Победа летает из Москвы. Вот такая засада .
Re[OlAf]:
Поддержу. Посмотрел свои кадры на 135 л - подавляющее большинство на дыре 2.8 и более. Странно... к чему это я ее поджимал?

Ps и это на 5d2