Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 1081 - 1088
6d mark II

IMG_8945 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[S3T]:



_E1A4141 by -OlAf-, on Flickr
Re[S3T]:



_E1A4305 by -OlAf-, on Flickr
Re[S3T]:
Если кто-то ищет эту Сигму - обращайтесь, уже наигрался, лежит на полке, продам (лот в барахолке) или в ЛС.
Re[S3T]:

DSCF0201 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
У меня вопрос владельцам (в идеале бы под кэнон). Подскажите, кто пользовался этой сигмой и до/после/параллельно 70-200 2,8 (G2 от Tamron , L ii (или iii) от Canon) - насколько это стекло по вашим ощущениям выигрышнее? Я могу, умозрительно предположить, что оно резче, но на реальных съемках заметны ли эти различия (говорят, что на свежих 70-200 даже на 2,8 очень ок)?
Я понимаю, что 135 1,8 vs 135 2.8 даст меньший грип, однако меня больше интересует разница в цвете, в формируемом боке (не только за, но перед объектом). Скорость фокусировки.
Поясню - у меня есть 85 art (на 5dm3/1dsm3) - и многие ругали её за бесхарактерность боке - а мне наоборот, очень нравится - это удобно в моих съемках людей. И резкость по краю кадра приличная с открытых (для меня) - можно располагать людей от края до края кадра - лишь бы попасть в зону грип.
Продал свой старый тамрон 70-200 (первая версия без стаба и с довольно мыльными краями, цвета красивые, но в лайтруме крутились ощутимо хуже, чем со свежей сигмы - ниже их контраст, чистота (имхо)). Иногда хотелось бы для съемок людей на открытом пространстве большего фокусного чем 85, и я предполагаю, что 135 от сигмы будет похожа на 85мм по тем параметрам, что мне понравились. Но если свежие 70-200 будут мало отставать, иметь стабилизатор - то я бы, конечно предпочел их, так как использовалось бы такое стекло ощутимо чаще. Маленький город - взять в ренту нет возможности. Цена (при моих доходах) - для меня сложная (3 зарплаты), поэтому с таким трепетом подхожу к выбору. Извините за сумбур. Буду благодарен за любые мысли на этот счет, возможно я вижу ситуацию слишком узко и есть другие, более эффективные решения.
Re[unreset1]:
Вспомнился бородатый советский ещё анекдот, где грузин (разбивший "Волгу") спрашивает плачущего русского (разбившего "Запорожец"): "Вах, дарагой! Зачэм такие дарагие машины покупаешь?"
Re[unreset1]:
от: unreset1
у меня есть 85 art

Теперь будет и 135 арт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта