Про смартфоны, депозиты, пылесосы ...

Всего 175 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Nomand]:
от: Nomand
У меня нет смартфона и у жены тоже и нет проблем.ИМХО смарфон не нужный девайс.

Когда у меня не было смарта, я тоже так думал... но, к хорошему привыкаешь быстро.
Re[Sejoga]:
Мне нетбук заменяет смартфон.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Мне нетбук заменяет смартфон.

А мне смартфон ничего не заменяет по причине ненадобности оного
Re[СВД]:
от: СВД
А мне смартфон ничего не заменяет по причине ненадобности оного
Я теперь уже не представляю как можно без смартфона, если он позволяет: узнать расписание электричек, автобусов, просмотреть быстро почту, сделать видеозвонок, заказать такси, посмотреть место нахождения автобуса (трамвая, троллейбуса) и время его ожидания, сделать (при необходимости) аудио, видео запись и снимок, узнать своё место нахождения (в лесу, например, или незнакомом месте в городе в поисках нужной улицы или нужного дома), проложить маршрут движения (на машине), найти информацию в интернете и много-много чего ещё. Нет. безусловно, можно прожить без всего этого, как жили в СССР, но зачем ущемлять себя в доступных возможностях, которые улучшают качество жизни?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я теперь уже не представляю как можно без смартфона, если он позволяет: узнать расписание электричек, автобусов, просмотреть быстро почту, сделать видеозвонок, заказать такси, посмотреть место нахождения автобуса (трамвая, троллейбуса) и время его ожидания, сделать (при необходимости) аудио, видео запись и снимок, узнать своё место нахождения (в лесу, например, или незнакомом месте в городе в поисках нужной улицы или нужного дома), проложить маршрут движения (на машине), найти информацию в интернете и много-много чего ещё. Нет. безусловно, можно прожить без всего этого, как жили в СССР, но зачем ущемлять себя в доступных возможностях, которые улучшают качество жизни?
Подробнее

Ну это еще мизер . Смартфон зарабатывает денег . Работает с карточками и банками , позволяет совершать и отзывать платежи между картами -счетами и банками , является фактически мобильным терминалом . Ищет самый выгодный рейс , с наименьшей ценой, минимальным временем пересадок , позволяет бронировать место в салоне , ищет самое дешевое такси или попутное место в такси, позволяет зарегистрироваться на рейс , поменять рейс при смене цены на билет, это и навигатор и рыбопоисковый эхолот , например с беспроводным датчиком , это и видеонаблюдение за машиной-квартирой -офисом . И Т Д И Т П.
Re[humax67]:
Ещё переводчик с китайского, суахили и фарси, обучатель языкам, отличный инженерный калькулятор, даже инструмент для расчёта простых конструкций методом конечного элемента и даже аэродинамическая труба... А ещё радио с интернет станциям и в количестве десятков тысяч штук, телевизор, справочник грибов, будильник, секундомер, записная книжка, фотоэкспонометр, лабораторный фототаймер, оплачиватель парковок, проверяльщик штрафов, личный гидромтеоцентр, диктофон, кинотеатр, партнёр в шахматах, реверси и го, ну и конечно офис, этюдник, чертёжная доска, газета с новостями. Перечислять можно бесконечно.
И всё это на ладони. Ни один фантаст не мог такое предположить.
Re[humax67]:
от:humax67
Ну это еще мизер . Смартфон зарабатывает денег . Работает с карточками и банками , позволяет совершать и отзывать платежи между картами -счетами и банками , является фактически мобильным терминалом...
Подробнее
Признаюсь, в этом я пока смартфонам не доверяю (киберпреступность).
Re[humax67]:
Мда-с, как мы жили 20 лет назад. Не было ничего, кроме чайников и сковородок. А 100 лет назад ? Одни небритые солдаты с винтовками и инфальтильные институки Смольного. А какой ужас ждёт человечество через 100 лет ? Размножение в пробирках, резиновые женщины, робомужики. Радует, что умру лет максимум через 15-20 (если повезёт)
Re[tombo]:
от:tombo
Ещё переводчик с китайского, суахили и фарси, обучатель языкам, отличный инженерный калькулятор, даже инструмент для расчёта простых конструкций методом конечного элемента и даже аэродинамическая труба... А ещё радио с интернет станциям и в количестве десятков тысяч штук, телевизор, справочник грибов, будильник, секундомер, записная книжка, фотоэкспонометр, лабораторный фототаймер, оплачиватель парковок, проверяльщик штрафов, личный гидромтеоцентр, диктофон, кинотеатр, партнёр в шахматах, реверси и го, ну и конечно офис, этюдник, чертёжная доска. Перечислять можно бесконечно.
И всё это на ладони. Ни один фантаст не мог такое предположить.
Подробнее
Если бы мне в 70-х сказали, что у нас через каких-то 20 лет будут карманные телефоны, видеотелефоны и телевизоры, то я бы точно не поверил :)
Re[humax67, tombo ]:
И вы представляете.. Всё это нормальным людям нахрен не нужно. Мне мобильник и тот нужен 1-2 раза в неделю.
Молодежь этими сматфонами просто выпадает из реальности чаще и надольще, чем бывает в ней. Нуесть еще активные люди. которым этот девайс местами заменает органайзер и личного секретаря. Но при всем при том практика показала, что дома в шкафчике должна лежать записая книжка со всеми нужными телефонами. :D
от: Vlad40
Если бы мне в 70-х сказали, что у нас через каких-то 20 лет будут карманные телефоны, видеотелефоны и телевизоры, то я бы точно не поверил :)

Учись считать! Через 40. И поверили бы. Ибо как телевидение уже было, а подобные девайсы были описаны в фантастике для подростков. И в 70-х фильмы с очень серьезной 3Д графикой уже точно в кинотеатрах крутили. Правда, зарубежные.
А через 20 лет были только пейджеры. И кое у кого большие мобилы. :D
Re[Ingi]:
от:Ingi
...Учись считать! Через 40. И поверили бы. Ибо как телевидение уже было, а подобные девайсы были описаны в фантастике для подростков. И в 70-х фильмы с очень серьезной 3Д графикой уже точно в кинотеатрах крутили. Правда, зарубежные.
А через 20 лет были только пейджеры. И кое у кого большие мобилы. :D
Подробнее
Фантасты много чего писали, но я не о них. Тем более, что сотовая связь в СССР появилась гораздо раньше, чем в сша. Я пишу о реалиях в жизни. Фантасты уже давно написали, что человек освоит Марс, но этого не случится даже через 50 лет (можете проверить).

p.s. чтобы не подумали какая такая сотовая связь была в СССР...это была сотовая связь "Алтай".
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

p.s. чтобы не подумали какая такая сотовая связь была в СССР...это была сотовая связь "Алтай".

Эта связь была для чиновников. А простые смертные даже не знали, что из авто можно куда-то позвонить.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Признаюсь, в этом я пока смартфонам не доверяю (киберпреступность).

Как говаривал один философ - Если вам не видна луна , это не означает что ее нет ..

В данном случае - лучше всегда видеть луну -чем быть в неведении по действиям с вашими картами и счетами . Не доверять в данном случае нужно картам и терминалам . Смартфон лишь показывает вам в реальном времени -что творится с вашими средствами . И естественно что на кнопочном телефоне риск больше .
Re[Ingi]:
от: Ingi
Эта связь была для чиновников. А простые смертные даже не знали, что из авто можно куда-то позвонить.
Как говаривал один философ - Если вам не видна луна , это не означает что ее нет .. (привёл ваши слова). Если простые смертные не знали о сотовой связи в СССР, то это не значит, что её не было ;)

от: Ingi
Не доверять в данном случае нужно картам и терминалам . Смартфон лишь показывает вам в реальном времени -что творится с вашими средствами . И естественно что на кнопочном телефоне риск больше .
В смартфоне хранится ваш логин и пароль от проги "мобильный банк" и на него приходит sms-ка с паролем доступа. Он же (смартфон) позволяет в реальном времени безконтактно расплачиваться за проезд или покупки, как и преступники безконтактно снимают деньги с вашего счёта через ваш же смартфон простым считыванием, прижавшись в толпе к вашему карману или барсетке. Дублирование sim-карты вообще открывает широчайшие возможности киберпреступникам.


Re[Ingi]:
от: Ingi
И вы представляете.. Всё это нормальным людям нахрен не нужно. Мне мобильник и тот нужен 1-2 раза в неделю.

А мне нужно, и всем этим перечисленным я пользуюсь несколько лет.
Но единственно, экран именно сматрфона, несколько мелковат. Для себя выбрал тандем - телефон-звонилка + 8" планшет со усем вышеперечисленным.
Предвосхищая ваш стиль реплик, отвечу - да я ненормальный и знаю это, однако я уже на пути к соверщенству и телефон у меня кнопочный раскладной (и при этом тоже с андроидом и 3g 4g).
Re[tombo]:
сейчас круто и модно - не иметь сматрфона 8)
Re[Ingi]:
от:Ingi

Учись считать! Через 40. И поверили бы. Ибо как телевидение уже было, а подобные девайсы были описаны в фантастике для подростков. И в 70-х фильмы с очень серьезной 3Д графикой уже точно в кинотеатрах крутили. Правда, зарубежные.
А через 20 лет были только пейджеры. И кое у кого большие мобилы. :D
Подробнее


Когдато в 91-м у меня был "Мобильник" motorolla чемоданчик и на проводке телефончик, в то время я думал что ничего и не надо больше :)
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
В смартфоне хранится ваш логин и пароль от проги "мобильный банк" и на него приходит sms-ка с паролем доступа. Он же (смартфон) позволяет в реальном времени безконтактно расплачиваться за проезд или покупки, как и преступники безконтактно снимают деньги с вашего счёта через ваш же смартфон простым считыванием, прижавшись в толпе к вашему карману или барсетке. Дублирование sim-карты вообще открывает широчайшие возможности киберпреступникам.
Подробнее

Мобильный банк подключен в любом случае к вашей карте , даже если вы его не активировали , картой без номера симки вы пользоваться не сможете , так вот если у вас кнопочный телефон, и вам приходит СМС с кодом подтверждения - вас намного легче взломать, если вы не видите что происходит. Смартфон имеет еще кроме СМС кода подтверждения логин и пароль доступа в личный кабинет, и акаунт гугла привязанный к железу. Так что кроме просто СМС злоумышленник должен иметь на руках ваш телефон, чтобы управлять действиями.
Касательно NFC - это еще одна ступень защиты, что кроме вышеперечисленного вы должны непосредственно дернуть шторку и приложить устройство.
Уведомление вам сообщает о действии, которое вы можете мгновенно заблокировать от ВСЕХ операций с картой.
А кнопочный телефон может только позвонить на гоячую линию, где вы еще должны будете доказать что вы -это вы, назвать кодовое слово, и заявка на блокировку карты.
Re[humax67]:
Чё-то я уже не врубаюсь в чем угроза. Карта во нвнутреннем кармане под молнией. Я её сам оттуда с трудом достаю, не то что карманник. Пинкод знаю только я. Мобильный банк пригоняет только СМС о проведенной транзакциии и баланс. Какие подтверждения черт побери? А доступ к личный кабинет, для перевода с моего счета у меня на компе. Комп в квартире. Квартира под замком. Когда я перевожу кому то деньги, то вся троица, я, комп и мобила оказываются под замком. :D Где опасность взлома? Нихрена не пойму! И при чем тут смартфон, если вы картой оплачиваете?
И что ваще значит:"Мобильный банк подключен в любом случае к вашей карте , даже если вы его не активировали , картой без номера симки вы пользоваться не сможете" Дядь! Ты чё? Какие симки! Вставил карту. ввел пинкод! Всё! Хрен его знает что вы тут городите!
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
сейчас круто и модно - не иметь сматрфона 8)

Если есть помощник с чемоданчиком правительственной связи. Очень круто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта