Про смартфоны, депозиты, пылесосы ...

Всего 175 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ingi]:
от:Ingi
Чё-то я уже не врубаюсь в чем угроза. Карта во нвнутреннем кармане под молнией. Я её сам оттуда с трудом достаю, не то что карманник. Пинкод знаю только я. Мобильный банк пригоняет только СМС о проведенной транзакциии и баланс. Какие подтверждения черт побери? А доступ к личный кабинет, для перевода с моего счета у меня на компе. Комп в квартире. Квартира под замком. Когда я перевожу кому то деньги, то вся троица, я, комп и мобила оказываются под замком. :D Где опасность взлома? Нихрена не пойму! И при чем тут смартфон, если вы картой оплачиваете?
И что ваще значит:"Мобильный банк подключен в любом случае к вашей карте , даже если вы его не активировали , картой без номера симки вы пользоваться не сможете" Дядь! Ты чё? Какие симки! Вставил карту. ввел пинкод! Всё! Хрен его знает что вы тут городите!
Подробнее

Ну ты дремучий...
Раз смс-ки приходят, значит, мобильный банк работает и через него можно снять деньги. Что ты этим не пользуешься, не значит, что этим не воспользуется вор... Да, смс-ка о том, что все деньги с карты куку, придёт... А ты даже заблокировать карту не сможешь, чтобы тебя в долги по кредиту не вогнали, пока до дома добежишь!
Re[Ingi]:
от:Ingi
Чё-то я уже не врубаюсь в чем угроза. Карта во нвнутреннем кармане под молнией. Я её сам оттуда с трудом достаю, не то что карманник. Пинкод знаю только я. Мобильный банк пригоняет только СМС о проведенной транзакциии и баланс. Какие подтверждения черт побери? А доступ к личный кабинет, для перевода с моего счета у меня на компе. Комп в квартире. Квартира под замком. Когда я перевожу кому то деньги, то вся троица, я, комп и мобила оказываются под замком. :D Где опасность взлома? Нихрена не пойму! И при чем тут смартфон, если вы картой оплачиваете?
И что ваще значит:"Мобильный банк подключен в любом случае к вашей карте , даже если вы его не активировали , картой без номера симки вы пользоваться не сможете" Дядь! Ты чё? Какие симки! Вставил карту. ввел пинкод! Всё! Хрен его знает что вы тут городите!
Подробнее

Данные с клавиатур очень легко перехватываются. Нет ничего проще узнать твой пин код, номер карты, и число безопасности и вычилить твой мейл и номер твоего телефона.
Пин код при этом вообще не нужен. Достаточно того что вставленная тобой карта в терминал будет отсканирована. ВСЕ. Ищем в инете что понравилось, например крутую камеру, вводим номер твоей карты, вводим трехзначное число безопасности, вводим имя и срок действия, указываем твой мейл, и адрес доставки. Твоя карта в кармане, твой комп под замком. А твой почтовый ящик и реквизиты покупают кому то товары в инете. И влядея твоим мейлом человек уже указал другой номер мобильника, и подключил тебе на твой кнопочный телефон переадресацию вызовов, на режим ..всегда.. И ты даже СМС не получишь что у тебя со счета списано ВСЕ.
А если у тебя мобильный банк на смартфоне, то эти изменения можешь сделать только ты, так как у тебя в кармане еще и СЕТЬ. Которую ты под замок можешь пустить только смартфоном и залочить ее гугл акаунтом. Запретив изменения всех данных без ТВОЕГО подтверждения. И даже если у тебя стырили смартфон, то с любого компа ты удаляешь с него ВСЕ данные и блокируешь. И твой смартфон кирпичь. Твоя карта -ковырялка, твой мейл требует подтверждения . Твой счет блокирован. А транзакция отменена. И ты видишь где сейчас находится твой заблокированный смартфон с точностью до 3 метров, даже если из него вынули батарею. Кстати батареи сейчас НЕСЬЕМНЫЕ именно по этой причине. Придется довольно долго разбирать, чтобы батарею вынуть. И большая часть ПО и акаунтов, после снятия питания -потребуют авторизации заново. Разблокируют -да, но с полной потерей всех данных.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Ну ты дремучий...
Раз смс-ки приходят, значит, мобильный банк работает и через него можно снять деньги. Что ты этим не пользуешься, не значит, что этим не воспользуется вор...

Чё ты городишь? Чтобы меня ограбить, нужно взломать сервер ЦБ! Я сам свой логин и пароль не помню! У меня в файле псд сохранены!
Чё за бред вы транслируете? Перепились вчерась, да?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Чё ты городишь? Чтобы меня ограбить, нужно взломать сервер ЦБ! Я сам свой логин и пароль не помню! У меня в файле псд сохранены!
Чё за бред вы транслируете? Перепились вчерась, да?

Не, ну человек конечно грубо сказал .. дремучий.. но если сменить термин на .. не в курсях.. то сути это не изменит. Реально счастье в неведении..........
Виза классик, она конечно и без смартфона не страшно, а карточки с пятизначными лимитами, я бы лично с кнопочным телефоном, и о, ужас, с мобильным банком на PC в квартире под замком - это верх беспечности ...

Пример - набираешь на PC клавиатурой слово ВАЛЕНКИ, и будут тебе в персонализации рекламы - валенки во всех баннерах предлагать. Это простейший BEAM робот перехвата данных с клавиатуры. То что ты наклацал на своей клаве -это всеобщее достояние.
Простейший NFC протокол - например месенжера -это сквозное шифрование, и никто кроме твоего абонента не прочтет, а мобильные банки, имеют трехосевую защиту , и собственные виртуальные клавиатуры.
Re[humax67]:
от: humax67
Не, ну человек конечно грубо сказал .. дремучий.. но если сменить термин на .. не в курсях.. то сути это не изменит. Реально счастье в неведении..........

Ой, блин! Какие продвинутые нашлись!
Ну взломай меня! Отгадай логин и пароль... Сколько попыток тебе даст Сбербанк на своем сайте? Пральна! 3! Тебе этого хватит, чтобы отгадать первый знак? И это уже при том, что я тебе сдал свой банк! :D
от: humax67

Данные с клавиатур очень легко перехватываются. Нет ничего проще узнать твой пин код, номер карты, и число безопасности и вычилить твой мейл и номер твоего телефона.

Алё! Ты сАвсем бальной? Какой нахрен мэйл? У СБ нет привязки к ящику! А пинкоды я ввожу только в магазинах. Но вот в чем беда... Без карты он не фурычит! :D
от: humax67

Пин код при этом вообще не нужен. Достаточно того что вставленная тобой карта в терминал будет отсканирована. ВСЕ.

Та ладно! Чё правда!? Терминал расположенный в здании сбербанка будет сканировать мою карту и передавать данныне? Фантастика!

от:humax67
И влядея твоим мейлом человек уже указал другой номер мобильника, и подключил тебе на твой кнопочный телефон переадресацию вызовов, на режим ..всегда.. И ты даже СМС не получишь что у тебя со счета списано ВСЕ.
Подробнее

Я уссываюсь с тебя! Я не знаю в каком банке тебе выдавали карту, но беги нах оттуда! Я летом мобилу проипал. И чё? Купил новый с новой симкой, взял паспорт и пошел в сбер. Там все сделали. А сказки про мэйл, про изменение привязки к телефону... Не смеши!
И да. Даже если я тебе дам свою карту в руки и ты перепишень все закорючки с неё.. Хрен ты чего по этим данным купишь! У тебя будет ровно три попвтки отгадать CVV2. Почему? А он у меня того... Сначала срезан лезвием, а потом закрашен маркером. Чтобы и следа не осталось! А я на память не жалусь! И в тырнете по карте НИ-ЧЕ-ГО не покупаю!
Re[Ingi]:
от:Ingi
Ой, блин! Какие продвинутые нашлись!
Ну взломай меня! Отгадай логин и пароль... Сколько попыток тебе даст Сбербанк на своем сайте? Пральна! 3! Тебе этого хватит, чтобы отгадать первый знак? щасливый пляс И это уже при том, что я тебе сдал свой банк!
Подробнее

Я думал, ты дремучий... Оказывается, всё намного хуже...
Вор полезет сразу на сайт банка?? Отгадывать с 3 раз 10000 комбинаций? У тебя мозг повёрнут не туда...
Единственный метод не оказаться у разбитого корыта - не держать на карточке денег больше, чем нужно для одного похода в магазин (естественно, никаких кредитов на этой карточке не должно быть и в помине)... Это двойная непробиваемая защита: с такой мелочёвкой просто взлом окажется дороже прибыли и потеря твоя не приведёт к катастрофическим последствиям.
Re[Ingi]:
от:Ingi

И да. Даже если я тебе дам свою карту в руки и ты перепишень все закорючки с неё.. Хрен ты чего по этим данным купишь! У тебя будет ровно три попвтки отгадать CVV2. Почему? А он у меня того... Сначала срезан лезвием, а потом закрашен маркером. Чтобы и следа не осталось! А я на память не жалусь! И в тырнете по карте НИ-ЧЕ-ГО не покупаю!
Подробнее

Ха-ха три раза! Что ты ничего в тырнете ничего не покупаешь, не значит, что вор тоже будет следовать твоему правилу.
Между прочим, некоторые вполне официальные и не воровские фирмы лупят деньги с карточки безо всяких CVV2 и подтверждений/оповещений по смс. Лопухам на заметку...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Между прочим, некоторые вполне официальные и не воровские фирмы лупят деньги с карточки безо всяких CVV2 и подтверждений/оповещений по смс. Лопухам на заметку...

Ну-ка расширь свою фантазию!
Как они это делают?
Re[alexandrd]:
от:alexandrd

Единственный метод не оказаться у разбитого корыта - не держать на карточке денег больше, чем нужно для одного похода в магазин (естественно, никаких кредитов на этой карточке не должно быть и в помине)... Это двойная непробиваемая защита: с такой мелочёвкой просто взлом окажется дороже прибыли и потеря твоя не приведёт к катастрофическим последствиям.
Подробнее

Ну ты баран! По твоей логие , я каждый день должен через банкомат закидывать на счет толику денег, а потом идти в магазин и платить? Ты всегда такой хитровыгнутый или только с похмелья?
от: alexandrd

Я думал, ты дремучий... Оказывается, всё намного хуже...
Вор полезет сразу на сайт банка?? Отгадывать с 3 раз 10000 комбинаций? У тебя мозг повёрнут не туда...

Так! Стоять! Давайте определимся с обликом этого вора! А то это уже какой-то мифический суперагент, который и симку отсканирует, и карту сопрет и пинкод отследит. :D
Re[]:
Сейчас большинство краж данных карты идет из приложений на смарте. Гудок купил - карту засветил. А больше всего левых приложений на ведроиде. Не переплатил за бренд! Ура, халява!
Пин-код: а) не нужен, б) тыщу раз уже засвечет в ашанах.
Некоторые сайты не требуют даже кода подтверждения через смс.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Сейчас большинство краж данных карты идет из приложений на смарте. Гудок купил - карту засветил. А больше всего левых приложений на ведроиде. Не переплатил за бренд! Ура, халява!
Пин-код: а) не нужен, б) тыщу раз уже засвечет в ашанах.
Некоторые сайты не требуют даже кода подтверждения через смс.
Подробнее

А я о чем говорю? Нехрен все яйца держать в одной корзине!
Я вообще не понимаю как людям приходит в голову держать конфиденциальную инфу на девайсе. Ну вот глюкнет смартфон.. Отнесете в сервис.. Через пару дней вернут в рабочем состоянии... А кто сказал, что там честные люди работают?

В общем не знаю я в чем меня собираются уличить, но угрожать мне хищением бабок это уже, право, перебор.
Re[Ingi]:
Если держать в телефоне все данные открытым текстом, то возможно. Через официальную прогу банка - маловероятно.
Если в обычном телефоне вырубить симку, то никакой связи о действиях с картой нет. В смарте остается канал связи через интернет.
Расплачиваться картой удобно и выгодно. Мне уже накапало бонусов от разных банков очень даже немало.
Re[Ingi]:
от:Ingi
А я о чем говорю? Нехрен все яйца держать в одной корзине!
Я вообще не понимаю как людям приходит в голову держать конфиденциальную инфу на девайсе. Ну вот глюкнет смартфон.. Отнесете в сервис.. Через пару дней вернут в рабочем состоянии... А кто сказал, что там честные люди работают?
Подробнее

Нормальные люди не держат секреты в общем доступе, это да.
от: Ingi


В общем не знаю я в чем меня собираются уличить, но угрожать мне хищением бабок это уже, право, перебор.

...Неправда, тихо подойдёшь,
Попросишь сторублёвку...
Причём тут нож? Какой грабёж?
Меняй формулировку!©
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Если держать в телефоне все данные открытым текстом, то возможно. Через официальную прогу банка - маловероятно.
Если в обычном телефоне вырубить симку, то никакой связи о действиях с картой нет. В смарте остается канал связи через интернет.
Подробнее
Вот софистику ту насаждать не надо! Тупых нет!
Если вы вынимаете симку, то осознанно прекращаете связь с миром через это устройство. Уравняйте шасы! Вытащите аккумулятор из смартфона! Или вырубите его наглухо!
И что остается от вашего довода? пшик!
от: alexandrd
Нормальные люди не держат секреты в общем доступе, это да.

Так! Секундочку.. Вы тока што втирали . что смартфон сам может оплачивать покупки. И плевать в какой руке он находится!
Пацаны! Я конечно вчера пил.. И я не шарю в смартфонах!
Но сегодня мое состояние вполне себе рабочее.
Так шо.. давайте разбираться насколько вы сами плаваете в этих вопросах. Могу вас уверить.. Даже 30% банковских служаших, как показал опрос моей бывшей жены среди коллег, практически не понимают что такое эти самые %. Они знают что нужно нажимать, чтобы получить результат! :D Вот так и вы походу. Имеете очень примерное и смутное преставление как все устроено в той фигне, которую вы ради понта купили!

Re[Ingi]:
При изъятии симки связь с "миром" не прекращается. Телефон включённый без симки продолжает видеть сети (отправлять и получать сигнал о присутствии), но просто не регистрируется в них. Без симки можно даже позвонить на номер 112. Как вы думаете это можно сделать если связь с миром прекращена? Видя сети без симки телефон сообщает сетям свой imei номер. По этому номеру спецслужбы могут определить местоположение телефона даже без симки.
Это так, к слову
Re[Ingi]:
Не вы вынимаете симку, а вам ее отключают плохие дяди и переключают ваши звонки и смс на свою симку. Но это случаи теоретические.
А вот бумажка с пином вместе с картой - сплошь и рядом.
Re[tombo]:
от:tombo
При изъятии симки связь с "миром" не прекращается. Телефон включённый без симки продолжает видеть сети (отправлять и получать сигнал о присутствии), но просто не регистрируется в них. Без симки можно даже позвонить на номер 112. Как вы думаете это можно сделать если связь с миром прекращена? Видя сети без симки телефон сообщает сетям свой imei номер. По этому номеру спецслужбы могут определить местоположение телефона даже без симки.
Это так, к слову
Подробнее

Да по сути можно все секреты на второй симке держать, а в смартфоне включить условную переадресацию. Или вообще отключать по надобности в шторке.
Например смартфон в режим NFC терминала. На франшизе сдаешь авто в прокат, и вот тот же Cбербанк, совместим с Альфабанком GR , по сканеру карт и бесконтакту. И ничем не рискуешь. Просто деньги за услуги пересылаешь за услуги а банки вознаграждают. Собственно это то же самое, что личный терминал.
Re[humax67]:
от: humax67
а банки вознаграждают.

Банки дают? Сколько там они могут дать? Дырку от бублика? Они на депозитах ваще оборзели.
Re[humax67][alexandrd]:
Ну разве можно так больно мальчику по почкам ? А вдруг помрёт от расстройства, а всем нам статью пришьют за невинно убиенного младенца.
Re[СВД]:
от: СВД
Ну разве можно так больно мальчику по почкам ? А вдруг помрёт от расстройства, а всем нам статью пришьют за невинно убиенного младенца.

Ты еще не проспался?
Так похмелись и в койку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта