Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Оставьте отзыв на студию, в которой работали - это поможет другим фотографам сделать правильный выбор

Про смартфоны, депозиты, пылесосы ...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 175 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
humax67

[online]
в Клубе: 3454 дня
Neos Marmaras Thessaloniki
24.02.2017 18:09:34  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Банки дают? Сколько там они могут дать? Дырку от бублика? Они на депозитах ваще оборзели.

Терминал стоит , люди платят , терминал кушает комиссию . Зачем платить терминалу . если можно платить со смартфона и возвращать кеш бэк .
Заведи две карточки , как я понял ты адепт Сбербанка , значит это будет МИР и виза классик . Мир сделай копилкой и нигде не свети , в личном кабинете делаешь перевод с карты на карту нужной суммы для расходов , в личном кабинете подключаешь копилку , и настраиваешь кэш бек на нее . Копилку лочишь , например пополнять ее можно , а снимать только через операциониста в банке , с паспортом . Все на свете от квартплаты до сигарет покупаешь картой - и тебе до 10 процентов от всех покупок летит в твою копилку . На языке ненормальных владельцев понтов - это называется ..вознаграждение банка .. за пользование картой . beer

Ingi

в Клубе: 2591 день
[banned]
24.02.2017 18:32:13  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Терминал стоит , люди платят , терминал кушает комиссию . Зачем платить терминалу . если можно платить со смартфона и возвращать кеш бэк .

Комиссия? Вы о чем? Разве она еще существует?
Признаться, я и про терминал не понял... Кто платит? За что платит? ХЗ...

humax67 писал(а):

и тебе до 10 процентов от всех покупок летит в твою копилку . На языке ненормальных владельцев понтов - это называется ..вознаграждение банка .. за пользование картой . beer

10% это я понимаю. Очень доволен
Но... Суммы, которые я оплачиваю картой, примерно 20-25% всех затрат. Остальное наличка. Выплаты на детей, аренда жилья, оплата коммуналки владельцу жилья, детям на карманные расходы... Это всё наличка.
А в остальном.. Чёта я оень сильно сомневаюсь, чтобы СБ дал кому-то хоть копейку хоть за что-то. У них самый мерзкий процент по депозитам... За СМС-ки и то по 60р в месяц снимает и вроде какую-то сумму, около 500р в год за обслуживание карты берет. Так что... Развел руками. ХЗТМССНБ!
А вообще сбер меня недавно чуть до разрыва мышц пресса чуть не довел. СМС прислали..
"Уважаемый Имя, Отчество! Сбербанк одобрил вам какую-то карту с льготным кредитом на сумму(внимание, равному моему балансу вплоть до копеек) под 25% годовых! щасливый пляс Сцуко! Мне мои собственные бабки под грабительскую ставку впендюрить хотели. hairup

Исправлено Ingi 24.02.2017 18:36:31

СВД
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 6672 дня
Где-то за 67 параллелью
24.02.2017 18:32:28  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Ты еще не проспался?
Так похмелись и в койку.

Как это у Макаревича: " ... если человеку нечего сказать - он громче всех кричит ..."

Хорошо то, чего у нас нет

Пульсар
в Клубе: 7273 дня
Моск обл
24.02.2017 18:38:51  |  Re[humax67]:  
10% кэшбека не припомню, разве что Лукойл.
Кэшбек 1% бывает часто, 3-3,8% надо поискать, 5% за что-то одно (бензин например) или в своём магазине (Связной например). И часто это не деньги, а баллы или мили. Сберовские 0,5% "спасибами" как-то не манят.

Ingi

[banned]
24.02.2017 18:45:01  |  Re[humax67]:  
Порылся.. Вот что такое "Копилка" сбербанка:
.
.
.

Тупо электронная заначка средств от себя любимого для себя любимого. Очень доволен То есть это сумма за которую тебе Сбер не начислит не копейки по остатку на счете в конце года.
Так что... Снова пролет с вашими замутками.

Исправлено Ingi 24.02.2017 18:47:45

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
24.02.2017 18:45:23  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
10% это я понимаю. Очень доволен
Но... Суммы, которые я оплачиваю картой, примерно 20-25% всех затрат. Остальное наличка. Выплаты на детей, аренда жилья, оплата коммуналки владельцу жилья, детям на карманные расходы... Это всё наличка.
А в остальном.. Чёта я оень сильно сомневаюсь, чтобы СБ дал кому-то хоть копейку хоть за что-то. У них самый мерзкий процент по депозитам... За СМС-ки и то по 60р в месяц снимает и вроде какую-то сумму, около 500р в год за обслуживание карты берет. Так что... Развел руками. ХЗТМССНБ!
А вообще сбер меня недавно чуть до разрыва мышц пресса чуть не довел. СМС прислали..
"Уважаемый Имя, Отчество! Сбербанк одобрил вам какую-то карту с льготным кредитом на сумму(внимание, равному моему балансу вплоть до копеек) под 25% годовых! щасливый пляс Сцуко! Мне мои собственные бабки под грабительскую ставку впендюрить хотели. hairup

Боже мой, да какой-же ты бедненький!

Ingi

[banned]
24.02.2017 18:48:39  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):
Боже мой, да какой-же ты бедненький!

Я тебе уже сказал. Выпей и в койку.

glass

в Клубе: 3521 день
Москва
24.02.2017 18:49:17  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Все на свете от квартплаты до сигарет покупаешь картой - и тебе до 10 процентов от всех покупок летит в твою копилку

Да ну нахрен.
Подобные советы - это открытое вредительство.
Через два раза на третий - в кассе предложат "повторно ввести". Чтобы дважды списать сумму.
Сколько уличных или магазинных банкоматов - суёшь туда карту - и упс.
Начинаешь звонить в банк. Так там же "нажмите 1". А в смартфоне - не нажать "один". И стоишь, полчаса ждёшь ответа оператора.
Хорошо, что второй телефон с собой - кнопочный. Практически, именно, ёпт, вот для таких случаев.
А эти терминалы для покупки билетов на проезд - туда вообще стрёмно нормальную карту запихивать.
Не, я уважаю электронные расчёты - коммуналка, покупки на убее и прочее. Но только через десктоп. И, разумеется - на карте "лишнего" не лежит, в любом случае.
А какие там липовые обещанные 10% - во-первых - это предлагают на те товары, которые никому не нужны, либо цена уже заведомо завышена на них.
А, во-вторых - даже если и дают их - учитывая то, что, погнавшись за этими сказочными десятью процентами - можно потерять всё, что есть на карте - да пусть они их себе засунут в известное место.

Продолжать диалог я не собираюсь, это чисто просветительский пост.
Для тех, кто прочитал Вашу сентенцию выше, и сдуру "купился".

http://360panoramic.ru/

Ingi

[banned]
24.02.2017 18:55:19  |  Re[glass]:  

glass писал(а):
Да ну нахрен.
Подобные советы - это открытое вредительство.

Полностью солидарен!
Я однажды уже хотел себе визу от сбербанка сделать. Нужно было баксы из тырнета вывести.. Хрен дождался...Аннулировал. А она продолжает в личном кабинете светиться. Пошел, всех размахал, все бумаги подписал. от всего отказался... Пообещали что в течении 45-ти дней исчезнет. До сих пор, сцука, как живая в кабинете маячит. Уже 3,5 года прошло. а оно всё светится как готовая к выдаче. Да ну нах.. Так 150 баксов и пропали. После этого сказал, что кунемил я в рот всех заказчиков, которые не могут на карту СБ бабки переслать. И все электронные кошельки покоцал к ентой матери!

Исправлено Ingi 24.02.2017 18:57:37

Пульсар
Моск обл
24.02.2017 18:59:50  |  Re[]:  
А мне за полгода накапало плюшек на авиабилет в тёплые края. Что я делаю не так?

Ingi

[banned]
24.02.2017 19:05:01  |  Re[Пульсар]:  

Пульсар писал(а):
А мне за полгода накапало плюшек на авиабилет в тёплые края. Что я делаю не так?

У тебя есть депозит в банке? То есть бабки чисто под проценты?

Исправлено Ingi 24.02.2017 19:05:34

Пульсар
Моск обл
24.02.2017 19:07:58  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
У тебя есть депозит в банке? То есть бабки чисто под проценты?

Нет, это с оборота по карте. Там, правда, не деньги, а баллы или мили, на которые можно купить билет, оплатить отель и прочее.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
24.02.2017 19:14:59  |  Re:  
Что-то как-то скучно стало : начали тему со смартфонов , а всё опять переехало на бабло. В вечной теме борьбы добра и зла побеждает бабло.
Тему закрыть ?

humax67

[online]
24.02.2017 19:16:59  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Полностью солидарен!
Я однажды уже хотел себе визу от сбербанка сделать. Нужно было баксы из тырнета вывести.. Хрен дождался...Аннулировал. А она продолжает в личном кабинете светиться. Пошел, всех размахал, все бумаги подписал. от всего отказался... Пообещали что в течении 45-ти дней исчезнет. До сих пор, сцука, как живая в кабинете маячит. Уже 3,5 года прошло. а оно всё светится как готовая к выдаче. Да ну нах.. Так 150 баксов и пропали. После этого сказал, что кунемил я в рот всех заказчиков, которые не могут на карту СБ бабки переслать. И все электронные кошельки покоцал к ентой матери!

Вот видишь, а в смартфоне , через приложение - одним тапом . Закрыть карту . И уведомление -вы запросили закрытие , подтвердите .
Точно так же карту открываешь - выбрать тип, дизайн , -укажите способ доставки .
Ну , можно конечно ,,, всех размахивать ,,, визитом в отделение банка , писать заявления и получать на ящик выписки по уже ненужным картам пока не оборвешь телефон 8800ххххххххх и там по 5 раз каждому добавочному будешь объяснять кто ты, что ты , и зачем , и каждому по новой . пооолные карманы... мааарихуаны

Ingi

[banned]
24.02.2017 19:17:33  |  Re[Пульсар]:  

Пульсар писал(а):
Нет, это с оборота по карте. Там, правда, не деньги, а баллы или мили, на которые можно купить билет, оплатить отель и прочее.

В таком случае... Еще большой вопрос.. А поедешь ли ты куда-то или полетишь ли...
А мой депозит каждый месяц мне в клювике приносит 96% стоимости аренды жилья. И я собираюсь продолжать эту пагубную практику. Очень доволен

Пульсар
Моск обл
24.02.2017 19:23:43  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
В таком случае... Еще большой вопрос.. А поедешь ли ты куда-то или полетишь ли...
А мой депозит каждый месяц мне в клювике приносит 96% стоимости аренды жилья. И я собираюсь продолжать эту пагубную практику. Очень доволен

Для депозита нужен вклад, для заметных процентов приличный вклад.
Проценты по вкладу всегда меньше инфляции.
А жильё у меня своё, поэтому летаем.

Ingi

[banned]
24.02.2017 19:38:21  |  Re[Пульсар]:  

Пульсар писал(а):

Проценты по вкладу всегда меньше инфляции.

Эту ересь распространяют люди, у которых до зарплаты два червонца каждый месяц остается.
А лично мне банковские проценты уменьшают инфляцию. И ровно на ставку. И хочу я того или нет, но сумма в рублевом эквиваленте хоть немного , но превышает двухмесячный бюджет.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
24.02.2017 19:47:26  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Эту ересь распространяют люди, у которых до зарплаты два червонца каждый месяц остается.
А лично мне банковские проценты уменьшают инфляцию. И ровно на ставку. И хочу я того или нет, но сумма в рублевом эквиваленте хоть немного , но превышает двухмесячный бюджет.

Мойа йего панятна : это засланный казачёк Грефа.
P.S. Ну чё, сколько Герман отстёгивает, на мороженое хватает ?

humax67

[online]
24.02.2017 19:57:05  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Порылся.. Вот что такое "Копилка" сбербанка:
.
.
.

Тупо электронная заначка средств от себя любимого для себя любимого. Очень доволен То есть это сумма за которую тебе Сбер не начислит не копейки по остатку на счете в конце года.
Так что... Снова пролет с вашими замутками.

Серега - ты только об этом узнал и только что порылся , от меня кстати узнал . Я то этим пользуюсь , и ты мне на основании ,,порылся ,, пытается что то объяснять. Разбирайся , не тупи . Не думай -соображай ... Все очень просто , не лезь в шаблоны , создавай себе в приложении собственное пространство, на основании вида карты и типа счета . Приложение ..Сбербанк онлайн -дополнительно . И скажу по секрету , Сбербанк это жлобье , с них крохи ты возьмешь , у них депозитный счет 5.8 процентов от силы , и кешбек 1 -2 процента . Есть и ..Другие Хорошие Банки .... beer

Исправлено humax67 24.02.2017 20:04:57

Ingi

[banned]
24.02.2017 20:02:04  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):
Мойа йего панятна : это засланный казачёк Грефа.

Кто такой Греф понятия не имею, а вот если с негоможно мнебабок струсить. то я категорически за.
ЗЫ. Нашел кто это. Сбером рулит! Ну с этого обломаешься струшивать.
У меня депозит в другом банке. В сбере только карта. Это моя страховка. Мало ли... Вдруг чего , так чтоб с голой жопой не остаться. Но я их, конечно. неоправдано балую своим балансом. В ближайшие дни буду исправлять ситуацию. Почти в ноль сгоню и пополню депозит. Один хрен у меня по зарплате еще куча бабла за партнером числится. И НЗ дома... Просто думал новый комп взять.. Но в сильных раздумьях.
Найдено: 175 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов