Про смартфоны, депозиты, пылесосы ...

Всего 175 сообщ. | Показаны 161 - 175
Re[humax67]:
Не-а. Сыпятся и бьются одинаково. Просто айфонов не так много модификаций и китайцы освоили выпуск неоригинальных запчастей, дешевых и качественных. А на самсунг и прочие ведра - почти всегда оригинал или разбор, ибо их туева куча моделей.
По той же причине запчасти на айфон всегда есть в наличии, а на ведра, особенно редкие, надо ждать месяц из Китая. Потом еще месяц ждать пока пришлют то, что нужно и не глючное.
Re[humax67]:
humax67: Надо понимать, что виноваты тут не китайцы, а именно те, кто управляет производством. Китаец может делать 12 операций в минуту, на протяжении 4 часов (пример). Но когда китайца заставляют делать 29 операций в минуту на протяжении 6 часов, -мы получаем что ?

*нудное о том что раньше было лучше*
Покрутил тут в руках на стенде и этот новый самс и айфоны поглядел, чувствуется что сборка в разы халтурней чем у моего стального блекберри. Ну а гарантия ровно на 1 год как-бе намекает.

Пульсар Сдох - понятие растяжимое. Может аккум сдох, может кнопочка какая. Почти всё чинится (обычно меняется), и что удивительно, починить айфон дешевле, чем самсунг.

Аккумулятор по началу и сдох а точнее вздулся, но поменял а потом и отказала центральная плата.
Возвращаться обратно как-то не тянет.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Не-а. Сыпятся и бьются одинаково. Просто айфонов не так много модификаций и китайцы освоили выпуск неоригинальных запчастей, дешевых и качественных. А на самсунг и прочие ведра - почти всегда оригинал или разбор, ибо их туева куча моделей.
По той же причине запчасти на айфон всегда есть в наличии, а на ведра, особенно редкие, надо ждать месяц из Китая. Потом еще месяц ждать пока пришлют то, что нужно и не глючное.
Подробнее

F -а разве в айфоне что то есть оригинальное кроме ОС . Хотя и ее уже 4 год китайцы пишут , все альфа версии на китайском и лиш бета версии на инглише . Камера , камень , дисплей , разве в нем разработки купертино ?
Re[]:
от: Kravcov

Аккумулятор по началу и сдох а точнее вздулся, но поменял а потом и отказала центральная плата.
Разбухший аккум часто ломает плату. Обычно аккум разбухает от долгого бездействия, если телефон положили и забыли. Если телефоном пользуются, то сдохший аккум задалбывает выключением на 40-50% и меняется.
от: Kravcov

Возвращаться обратно как-то не тянет.
На здоровье, у нас свободная страна, никто и не агитирует.
от:humax67

F -а разве в айфоне что то есть оригинальное кроме ОС . Хотя и ее уже 4 год китайцы пишут , все альфа версии на китайском и лиш бета версии на инглише . Камера , камень , дисплей , разве в нем разработки купертино ?
Подробнее
Так пользователь с ОС и общается, ему важен интерфейс, нужные приложения и отсутствие глюков. Железо, герцы и ядра большинству уже давно фиолетовы.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Так пользователь с ОС и общается, ему важен интерфейс, нужные приложения и отсутствие глюков. Железо, герцы и ядра большинству уже давно фиолетовы.

Не правда . ОСЬ можно и в семерке обновить на последнюю , а ринулись то именно за новой железякой . Таки именно новая железка людям сносит крышу а не обнова оси по воздуху . Я вот сейчас пишу с седьмого айфона , и черт возьми седьмой самсунг и снимает лучше и дисплей у него лучше и заряжаю я его раз в два дня -айфон же два раза в день . Семерка андроид , уже ничем не уступает , а вот ОС становится тяжелее и прожорливее . Первые версии допускали длинным нажатием -закрыть все , сейчас можно только свернуть . И уже не хочется говорить зачем или почему они это делают - только одна реплика - нах...я они это сделали ...
Re[humax67]:
Большинство ринувшихся хотели банально заработать на ими же созданном ажиотаже. Кому надо и так купят, без очередей.
Я знаю парочку ТП "богинь", которым просто необходима последняя модель яблофона, а то всё пипец. Мужья покупают. Остальным приходится соизмерять хотелки с возможностями, им хватает от 5C и выше. Но всё-равно это почти всегда айфон. Рабочий тоже айфон, нам так удобнее.
По наблюдениям, 90% пользователей освоили две функции: позвонить и сфоткать. Переслать фотку на другой комп или телефон - ступор. Половина выходит из ступора, если сообщить им, что можно переслать через вайбер или ватсапп. Айфонщикам объяснить чуть проще, к тому же интефейс везде одинаковый, андроиды чуть сложнее - больше вариантов, винфон - вообще сходу хрен разберешься.
У нас в семье на андроиде 1 телефон и 2 планшета, от эппл 3 телефона и 2 планшета, могу сравнить. Андроид хорош для умеющих и любящих поковыряться в настройках или как дешевых девайс для узкого круга задач.
Re[Пульсар]:
Пульсар: Разбухший аккум часто ломает плату. Обычно аккум разбухает от долгого бездействия, если телефон положили и забыли. Если телефоном пользуются, то сдохший аккум задалбывает выключением на 40-50% и меняется.

Не видал таких приколов на других аппаратах, вектор развития мобилок iPhone конечно задал правильный (сплошной экран, простота и производительность), но потом что-то пошло не так.
_____________
Пульсар: Я знаю парочку ТП "богинь", которым просто необходима последняя модель яблофона, а то всё пипец. Мужья покупают.

Раньше так-же покупали посуду цептер по $1000 за кастрюлю и пылесосы кирба а сейчас берут телефончики что-бы хоть психилогически как-то выделиться. Это банальная защитная реакция.
Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Не видал таких приколов на других аппаратах, вектор развития мобилок iPhone конечно задал правильный (сплошной экран, простота и производительность), но потом что-то пошло не так.
Давно что-то пошло не так. В айфоне аккум не может выбить заднюю крышку.
3GS, стал не нужен, долго лежал, самоубился:



_____________
от: Kravcov

Раньше так-же покупали посуду цептер по $1000 за кастрюлю и пылесосы кирба а сейчас берут телефончики что-бы хоть психилогически как-то выделиться. Это банальная защитная реакция.
Надо же как-то приобщиться к ылитному клубу.
Re[Пульсар]:
Такаяже штука произошла с огрызком 3 моей жены, сначала стал плохо держать заряд, батарейку было лень менять, по этому сменили на более "юзабельный" телефон. Полежал этот 3-й огрызок где-то годик на полке, потом смотрю - вспучился...
Re[Пульсар]:
Пульсар 3GS, стал не нужен, долго лежал, самоубился

3G это 2008 год, то бишь прошло уже 9 лет! Но это никак не норма для аппаратов 1,5-2 годичной давности..


Re[Kravcov]:
Фотка старая, он не вчера самоубился. Аккумы принципиально не изменились.
Другой 3GS у знакомых работает до сих пор, аккум меняли один раз.
Re[Пульсар]:
Все-равно это отличный строк для работы аппарата.
Мне вот или не повезло с ним или начали ширпотреб гнать, нулевого аппарата хватило на где-то 2 года использования. :/

Флагманы конечно дело хорошее, но менять их каждый год я морально не готов, да и накладненько.

Re[Kravcov]:
Они делают так, что даже если аппарат работает, то начинает тупить после обновления прошивки или приложений. Можно не обновляться какое-то время, но в итоге тормоза задалбывают и идешь за новым.
На том 3GS, к примеру, с января 2017 не поддерживается WhatsApp.

По деньгам оптимально брать на пару поколений назад. Сейчас SE стоит около 19к и все хвалят.
Re[]:
Воттыж странно, в мотороле с117 аккум работает с 2005 года. И держит пока 5-7 дней. Уже пережил 3 смарта разных. Умели делать, а потом разучились резко?
Re[texu]:
от: texu
Умели делать, а потом разучились резко?

Запланированное устаревание, гарантия на 1 год в большинстве случаев, сервисы которые в лучшем случае ремонтируют 2-3 поколения а основной оборот делают на замене битых экранчиков (привет лживым обзорщикам-блогерам гаджетов у которых gorilla glass типа не царапается и крепче сапфира). Как говорится надо-же продавать каждый год по новый модели.

И ладно, черт с ним, можно взять современный флагман. Но что происходит ? Самсунги горят и взрываются, новый айфон народ возвращает потому что все отваливается или не работает, зелёные полосы по экрану и тд.

В общем наверное потом перейду на обычную звонилку и какой-нибудь планшет.