Неудовлетворительная резкость.

Всего 344 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Хотите не верьте, есть реальные владельцы которые нарвались на мыльные эльки.

Если реально объектив так мылит за 145 000, то это
В моём пользовании было 5 дешманских объективов, ни один такое мыло жуткое по краям не давал! Да и резкость у него не выдающаяся, если что...
Re[AV78]:
от:AV78
Вы хотите сказать, 24-70 2.8 ещё и L2 такая какашка? Да не поверю никогда в жизни! Мой кит за 4 рубля лучше снимает...
Я уверен, что это грип проявляется, на f8 на ФФ маловато для резкости по всему кадру...
У меня на кропе на f8 не всегда всё в грип влезает, зажимаюсь до 11, а здесь ФФ, грип меньше.
Подробнее

Конечно грип. Я конечно вижу что по двум нижним углам, (и вообще все что прямо упирается в край) травинки мыльные слегка. Зато чуть выше в плоскости фонтанчика все резко. Зачем мне эти первые травинки, главные обьекты в грипе и замечательно.
Re[AV78]:
от: AV78
Если реально объектив так мылит за 145 000, то это

Показываем где мылит? У меня обьектив резкий как бритва.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Показываем где мылит? У меня обьектив резкий как бритва.

Я там дописал и я уже показал где мылит, я уверен, что это грип! Просто есть люди, которые утверждают, что это не так :D
Re[AlexMak]:
И самое главное. Не просто резко а КРАСИВО резко
Некоторым с зашарпленными картинками с накрученной контурной резкостью это не понять. Может еще и мониторы у них мыльные, я не знаю. Мне то все равно. Пусть шарпят свои мыльные обьективы
Re[AV78]:
от: AV78
Я там дописал и я уже показал где мылит, я уверен, что это грип! Просто есть люди, которые утверждают, что это не так :D

Я же подтвердил что ГРИП и у меня цели не было что бы от края и до края. Тем более действительно это еще и фф. Лучше не поддаваться на провокации.
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Конечно грип. Я конечно вижу что по двум нижним углам, (и вообще все что прямо упирается в край) травинки мыльные слегка. Зато чуть выше в плоскости фонтанчика все резко. Зачем мне эти первые травинки, главные обьекты в грипе и замечательно.
Подробнее

Разговор не о том, для чего первые травинки, разговор о грипе и резкости, разговор о том, что f8 было мало для этого сюжета... Я очень надеюсь, что это грип заканчивается, если это объектив мылит, то это жесть, конечно!
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Это мыльный угол оптики, а не из-за грип.

Ответим в стиле Олафа. Мыльный угол монитора или заплеван. Советую протереть или настроить угол
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
И самое главное. Не просто резко а КРАСИВО резко
Некоторым с зашарпленными картинками с накрученной контурной резкостью это не понять. Может еще и мониторы у них мыльные, я не знаю. Мне то все равно. Пусть шарпят свои мыльные обьективы
Подробнее

Резкость примерно на уровне моего 28мм. Но сравнивать нельзя, ибо у меня кроп, у Вас ФФ.
Re[AV78]:
от: AV78
Разговор не о том, для чего первые травинки, разговор о грипе и резкости, разговор о том, что f8 было мало для этого сюжета... Я очень надеюсь, что это грип заканчивается,

если это объектив мылит, то это жесть, конечно!
Вот зачем это несколько раз повторять?
А я считаю что для этого сюжета ГРИП самое то и что? Все обьекты в грипе.
Ладно, завязываем флудить. Мне это разговор не интересен. Показываем свои резкие картинки на f11,22
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
если это объектив мылит, то это жесть, конечно!
Вот зачем это несколько раз повторять?
А я считаю что для этого сюжета ГРИП самое то и что? Все обьекты в грипе.
Подробнее

Ну как зачем, надо же истину найти
Надо срочно кирпичную стену сфоткть :laugh:
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
если это объектив мылит, то это жесть, конечно!
Вот зачем это несколько раз повторять?
А я считаю что для этого сюжета ГРИП самое то и что? Все обьекты в грипе.
Ладно, завязываем флудить. Мне это разговор не интересен. Показываем свои резкие картинки на f11,22
Подробнее

Кому интересно, пусть показывают, я доволен резкость всех своих объективов! На пейзажах резкость уменьшаю всегда, ибо после ресайза перешарп часто бывает... Вообще не понимаю людей, которые гоняются за резкостью, поэтому и слежу за этой темой, угараю :cannabis:
Re[AV78]:
Я увидел мыльный угол вспомнил, что у людей попадались мыльные объективы, только и всего, но как оказалось у этого объектива неравномерное поле резкости, о чем здесь и написали. http://www.photozone.de/canon_eos_ff/528-canon2470f28ff?start=1
Читать где Field Curvature
Re[AlexMak]:
Вы в следующий раз сами изучите вопрос. прежде чем обвинять других. ;)
Re[AV78]:
от: AV78
Ну как зачем, надо же истину найти
Надо срочно кирпичную стену сфоткть :laugh:

Вот с ним Alexikz истину находите. Он же там кричит что все в мыле
Я просто покажу еще на 5.6 тестовый после покупки


тест

Показываем свои для ТС и пусть выбирает какая реССкость ей подходит. Может вообще систему сменит
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Вы в следующий раз сами изучите вопрос. прежде чем обвинять других. ;)

Показываем, не стесняемся свои резкие. Обвинениями не занимаюсь а вот глопости только поправляю. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12042108
Re[AlexMak]:
Какие глупости, что мыльный угол? Так его все видят кроме вас.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Какие глупости, что мыльный угол? Так его все видят кроме вас.

Дети? тогда я пас. Какой уголок то правый, левый у Вас на мониторе мыльный? Вы уж определитесь и скажите точнее.
У меня лично весь нижний край не в ГРИП на той фотке а у Вас угол монитора заплеван?
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Вот с ним Alexikz истину находите. Он же там кричит что все в мыле
Я просто покажу еще на 5.6 тестовый после покупки


тест

Показываем свои для ТС и пусть выбирает какая реССкость ей подходит. Может вообще систему сменит
Подробнее

Здесь всё ок...
Re[AlexMak]:




Неравномерность кривизны поля это нормально идеального объектива не существует.
Зачем вы так напряглись не пойму. Как раз детям свойственно отрицать очевидное. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта