Неудовлетворительная резкость.

Всего 344 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[AV78]:
Ты как, после первоначальной эйфории от новизны покупки, доволен своим китом vrii? Думаю такой же взять.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ты как, после первоначальной эйфории от новизны покупки, доволен своим китом vrii? Думаю такой же взять.

Эйфория продолжается, не ожидал такой картинки от кита! Бери, не пожалеешь!
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ты как, после первоначальной эйфории от новизны покупки, доволен своим китом vrii? Думаю такой же взять.

Возьми, стоит то не дорого... Потом с моим старым сравним... говорят, что двойка с кнопкой хорошая, а с AF-P уже перемудрили опять.
Резкость выключена и кроме ресайза никаких изменений по резкости. Старый кит VR.
С поляризатором.

...
.
Re[protools]:
от:protools
такое мог написать человек который не знает что такое объём в пейзажной фотографии,
объём этот достигается на диафрагмах, когда УЖЕ РЕЗКО, но ещё НЕ ВСЁ ПЛОСКО,
то-есть на небольших значениях диафрагмы
а для этого нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО объектив (фикс без вариантов)
который на малых значениях диафрагмы 3.5 - 4.0 для 35мм, уже резкий.
никакой китовый объектив эти параметры не обеспечивает,
поэтому на киты можно снимать только ПЛОСКИЕ пейзажи.
удачи вам наснимать плоских пейзажей с вашим китом!
Подробнее

Объем у вас зависит от диафгагмы?))

Вот выше фото Деда Сергия на КИТ! Плоско?)
Тогда покажите лучше!
Re[Дед Сергий]:
Не, аф-п однозначно нет.

Видео мне без надобности, а совместимости со старыми тушками терять не хотелось бы.
Re[Дед Сергий]:
Ну а какой толк в теме про недостаточную резкость смотреть на ресайз даже меньше чем FullHD :D Да еще и с потертым EXIF
Желательно показывать для ТС пейзажи на широких и умеренно широких краях. Пускай решает и видит как снимают разные зумы на широких. Сресайзить до WEB размеров всегда можно если это нужно.
Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Объем у вас зависит от диафгагмы?))

Вот выше фото Деда Сергия на КИТ! Плоско?)

В разделе про выбот обьективов и зеркалок показывать 1400х900? Кому такая резкость нужна и на телефон с их 20мп можно снять а потом "смалюсить" до таких размеров.
Для изучения вопроса ТС нужны оригиналы изучать. Пусть уменьшает сама если ей это нужно и до таких размеров как ей нужно.
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
В разделе про выбот обьективов и зеркалок показывать 1400х900? Кому такая резкость нужно. Так и на телефон с их 20мп можно снять а потом "смалюсить" до таких размеров.
Для изучения вопроса ТС нужны оригиналы изучать. Пусть уменьшает сама если ей это нужно и до таких размеров как ей нужно.
Подробнее

Я сейчас не про резкость, а про объём на фото. Тут товарисч считает, что объем определяется диафрагменным числом)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ты как, после первоначальной эйфории от новизны покупки, доволен своим китом vrii? Думаю такой же взять.


Полноразмеры, без обработки, последнее фото открытая, фокус на ПП, деревья задние уже в боке. Все фото с рук.






Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не, аф-п однозначно нет.

Видео мне без надобности, а совместимости со старыми тушками терять не хотелось бы.

Что-то захотелось помучить этот новый кит с кнопкой. Только что заказал, на следующей неделе пришлют с курьером...
Посмотрим что главнее, чистая матрица с чистым антимуарным фильтром или обновлённое стекло.
Re[protools]:
от:protools
такое мог написать человек который не знает что такое объём в пейзажной фотографии,
объём этот достигается на диафрагмах, когда УЖЕ РЕЗКО, но ещё НЕ ВСЁ ПЛОСКО,
то-есть на небольших значениях диафрагмы
а для этого нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО объектив (фикс без вариантов)
который на малых значениях диафрагмы 3.5 - 4.0 для 35мм, уже резкий.
никакой китовый объектив эти параметры не обеспечивает,
поэтому на киты можно снимать только ПЛОСКИЕ пейзажи.
удачи вам наснимать плоских пейзажей с вашим китом!
Подробнее

:laugh:
Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Я сейчас не про резкость, а про объём на фото. Тут товарисч считает, что объем определяется диафрагменным числом)

В большей степени да. Отделение планов частенько происходит при управлении диафрагмой. Ну еще плюс свет конечно.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
В большей степени да.

Нет. Объём определяет светотеневой рисунок, перспектива...
а диафрагмой, меняя грип, можно лишь ИНОГДА подчеркнуть уже полученный объём... и не более того..
Re[AV78]:
от: AV78
Эйфория продолжается, не ожидал такой картинки от кита! Бери, не пожалеешь!


+1.


protools, вьi смотрели то что "нащелкал" Роберт Мекис :D ?
Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Нет. Объём определяет светотеневой рисунок, перспектива...
а диафрагмой, меняя грип, можно лишь ИНОГДА подчеркнуть уже полученный объём... и не более того..

И опять я с Вами соглашусь! :D
Re[Учусь_фотографировать]:
Вот пример с кита... резкость предельная... Но ведь этому есть простое объяснение. Штатив, предподьём зеркала, задержка срабатывания и контроль точности фокуса. Где-то чуть в углах поплыло, но не существенно. Что можно добавить к пределу?...

Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Нет. Объём определяет светотеневой рисунок, перспектива...
а диафрагмой, меняя грип, можно лишь ИНОГДА подчеркнуть уже полученный объём... и не более того..

Объем в фотографии определяется многими факторами и диафрагма далеко не на последнем месте. Да и про свет я там сразу упомянул.
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Ну а какой толк в теме про недостаточную резкость смотреть на ресайз даже меньше чем FullHD :D Да еще и с потертым EXIF
Желательно показывать для ТС пейзажи на широких и умеренно широких краях. Пускай решает и видит как снимают разные зумы на широких. Сресайзить до WEB размеров всегда можно если это нужно.
Подробнее

....доверять надо собеседнику, а не подозревать в жульничестве... екзиф у меня не пишется за ненадобностью мне.
Одно время я задался целью увидеть предел разрешения оптики, а приехал к пределу разрешения матрицы. После чистки матрицы и антимуарного фильтра с разборкой аппарата, предел разрешения матрицы не увеличился, но пиксели стали укладываться более аккуратно. Даже на ките достигнут предел разрешения....
А потом снимал с рук, смысл таскать треногу если потом надо 1400пк для веб...
Тут парадоксальная штука нарисовалась... глаз то сложно обмануть оказывается и он видит даже кривые пиксели на кропе. Расплылась веточка на дереве - всё, уже не смотрится...
Контраст тоже чувствуется очень тонко.
Re[Дед Сергий]:
Я не подозреваю я просто сказал что такой ресайз просто не интересен в данном контексте ветки.
О каких характеристиках объективов можно рассуждать глядя на 1400х900?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта