Венеция 2017 Карнавал и острова

Всего 71 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[slon69]:
Венеция несомненно пиршество для фотографа.
Я имел честь быть, но всего один день в додигитальном феврале 2002-го :(
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Венеция несомненно пиршество для фотографа.
Я имел честь быть, но всего один день в додигитальном феврале 2002-го :(

Это город, в котором я могу бывать вечно. Иосиф Бродский в одном своём интервью сказал о Венеции - "В следующей жизни я хотел бы родится в Венеции, хоть бы и котом"
Re[slon69]:
Продолжу свою прогулку по ночной Венеции










Re[slon69]:
Утром следующего дня мы решили отправиться на остров Сан-Джорджо-Маджоре
чтобы посетить одноимённый собор. Конечно нас более всего интересовала смотровая площадка его звонницы. Вид открывающийся оттуда, на мой взгляд, гораздо интереснее вида со смотровой площадки на площади Святого Марка. Но, так же хотелось отдохнуть от карнавальной суеты и бешеного скопления народа. Скажу сразу - это вполне удалось, так как посетителей на острове не много.
Прибыли мы туда с самого утра.




Вид открывшийся от самого причала вапаретто настолько захватывающий, что я не удержался и сделал несколько кадров - незначительно отличающихся друг от друга, но, всё таки, по разному отражающих это ощущение.




этот утренний, стелющейся по земле свет, как нельзя лучше рисует самый красивый город земли - Венецию








Re[slon69]:
Вид с колокольни монастыря Сан-Джорджо-Маджоре просто роскошен. Вся Венеция как на ладони










Площадь Сан Марко и прилегающая набережная - панорама из трёх снимков


Re[slon69]:
от:slon69
Вид с колокольни монастыря Сан-Джорджо-Маджоре просто роскошен. Вся Венеция как на ладони










Площадь Сан Марко и прилегающая набережная - панорама из трёх снимков


Подробнее

Здорово, отличный репортаж и захватывающие виды! Хотел спросить на что вы снимаете?
Re[slon69]:
от:slon69
С моста Риальто и вокруг можно снимать бесконечно


[/url]
Подробнее
Вот эта фотография очень понравилась!
Re[Павел Олегович]:
Спасибо, рад что понравилось !
Снимаю на никон 810, а из оптики так - 16-35 24-70 70-200 :D это три основных объектива. Из них самый ходовой 24-70. Ещё есть пара Цейсов 50 и 35 но это для души...
Re[slon69]:
Полюбуемся ещё на город с высоты, а потом пойдём гулять по острову Сан-Джорджо-Маджоре.










приближу немного кораблик


Re[slon69]:
А теперь предлагаю погулять по острову и полюбоваться на него, а также на виды открывающиеся с его берегов... С них и начнём










и панорама из шести горизонтальных снимков




Re[slon69]:












Как это классно посидеть на причале и полюбоваться заливом и самым красивым городом на свете




И, конечно, тут тоже ощущается карнавал





Re[slon69]:
Вернёмся в город и погуляем ещё по улочкам










Такой вот интересный поворот, любопытно было наблюдать как их проходят гондолы.


















Re[slon69]:
















Re[slon69]:
Зимняя Венеция красива. У меня у дочки в школе одноклассник только вернулся из круиза по среднеземноморью,с стартом в Венеции. Доча Загорелась тоже. Надеюсбь как нибудь тоже вырвемся. мы были лет 10 назад,летом по жаре.Духота, запах перегнивших водорослей,толпы народа.смешанное чувство.в ваших фотографиях такого не чувствуется.поэтому они и замечательны.
Re[slon69]:
Как у вас времени на всю эту красоту хватает?
Re[slon69]:
от:slon69
Продолжу свою прогулку по ночной Венеции


[/url]
Подробнее

Вот эта особенно!
Re[slon69]:
Вот интересно,а кто следит за инфраструктурой острова,ну там каналы почисть, водопровод и прочая. Там же населения не много и налогов не думаю что они платят достаточно для покрытия всех расходов.Туризм понятно что приносит деньги в бюджет, но наверняка расходная часть там совершенно астрономическая.Плюс внешние каналы судоходные нужно чистить,там же в основном ил ,затягивает дно.Наверно все таки Федеральное правительство вкладывет деньги.поддерживать на плаву такую махину этож надо думать не так просто
Re[slon69]:
Венецианский вечер











Re[slon69]:
Итак наш последний день этого посещения Венеции. День выдался удивительный - солнце и туман, а точнее небия... Так как никаких особых планов на этот день у нас не было, мы решили просто погулять по городу, поплавать на вапоретто садясь и сходя на произвольных станциях... как бог на душу положит.

Начали с площади Рима и в сторону площади Марко










Re[slon69]:
Какой же красивый город.давняя мечта посетить его с любимым человеком и именно во время карнавала. Но увы рубль обещают будет только дешеветь https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/20542_12072017/