Стоит ли брать 6d или лучше подождать 6d mark2

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Юра Сил@нтьев]:
Да нехрен крякать просто. Я ж говорю, коллективное письмо от крупнейшего в стране фото-сообщеста с указанием на то, что рынок серых аппаратов в разы превышает официальный и причина этому неадекватная ценовая политика дистрибьютора. Ведь когда курс рос, они едва ли ни каждый день задирали цены, как он падает, так это их уже не волнует, цены остаются прежними. Но это далеко не главная проблема, основная проблема просто в неадекватных ценах и попытках представителей компании в нашей стране наживаться на потребителях. Когда какие-то левые личности привозят их кэноны очень сильно дешевле официальных цен, становится ясно, что дистрибьютор просто слишком много хочет для себя, ведь цены для официального дистрибьютора всегда будут ниже, чем для каких-то перекура, в этом весь смысл этой системы. Еще можно указать на то, что в магазинах, обозначенных на сайте кэнона, как официальные, продают серую технику. Хотя вероятно надо не коллективное письмо, а персональные им слать в масштабе пары тысяч, тогда может и разгонят они эту шайку сторонников вести бизнес по-русски и будут в нашей стране кэноны по адекватным ценам, за которые их не жалко купить. Я то любитель, покупаю фотик, условно говоря, раз в пять лет, да и кэнон у меня пока один был, собираюсь на пентах переходить, а почему это терпят те, кто на этом зарабатывает и имеет далеко не одну тушку от кэнон, причем далеко не из дешевых, мне не ясно, ведь на топовые камеры цена завышена на многие и многие десятки тысяч рублей.

А по поводу 6д, каждому свое. Мне вот просто неприятно даже пользоваться такой техникой. Нет, конечно если б это была модель ценового диапазона 750ого, я бы слова не сказал, но фуллфрейм с таким убогим управлением, с дешевыми кнопочками, будто из переплавленных пластиковых бутылок, которые так же дешево нажимаются в плане тактильных ощущений...Нет уж...Спасибо...Не тянет он на свои деньги, даже близко. И с 5мк2 его сравнивать вообще глупо, второй пятак-это лютая древность, который появился уж десять лет назад, но при этом по качеству он все равно на две головы выше 6д.
Re[Юра Сил@нтьев]:
от: Юра Сил@нтьев
Добрый день всем! Перехожу на фф, думаю как лучше поступить, купить canon 6d или подождать 6d mark2, но на пятак третий не хватает средств..Спасибо


А для чего нужен ФФ? Почему возникла необходимость такая? Вот я думаю, что при одинаковой стоимости 7D M II более интересное приобретение, чем 6D...

А вообще, на ФФ нужно, если вообще нужно, переходить осознанно, ясно себе представляя для чего это! А если есть сомнения - то лучше копить деньги и объективы, а потом решать, какой аппарат брать!
Re[Sofont]:
от: Sofont
Вот я думаю, что при одинаковой стоимости 7D M II более интересное приобретение, чем 6D...


Смотря какие задачи
Re[Sofont]:
> Вот я думаю, что при одинаковой стоимости 7D M II более интересное приобретение, чем 6D...
Ну нет, конечнно. Это 7d2 нужно брать осознанно, с чётким пониманием зачем, иначе камера будет, а её функционал использоваться не будет. Простому человеку лучше уж 80d взять, удобнее будет.
А ФФ ничего не требует. Просто другой размер сенсора и другая оптика под него. Разница про кроп vs ФФ сильно переигрывается.
Re[Rott]:
от: Rott

А ФФ ничего не требует. Просто другой размер сенсора и другая оптика под него. Разница про кроп vs ФФ сильно переигрывается.

Да и оптика, если не лезть в область телефото, таже самая, т.к. большинство использует ЕF оптику на кропах, уж фиксы так точно, а китовые EF-S стекла - не совсем то, что желательно иметь. Кроме 18-135 STM и USM :)
Re[Юра Сил@нтьев]:
"Как стало известно источнику, полнокадровую EOS 6D Mark II представят в июле текущего года. И хотя конкретная дата не называется, отмечается, что поставки новинки стартуют вскорости после анонса, так что на некоторых рынках камеру можно будет приобрести уже в августе. "
Re[Юра Сил@нтьев]:
http://photar.ру/chto-my-uznali-o-canon-6d-mark-ii/

"Всё больше информации появляется о новом 6D Mark II DSLR. Анонс ожидается 29 июня, но уже сегодня мы можем увидеть, что изменилось в корпусе камеры и какими характеристиками она обладает."
Re[Юра Сил@нтьев]:
Анонсировали...
Re[Юра Сил@нтьев]:
Да, анонсировали и видно, что изменения исключительно для видеосъемки и репортажа.

Самое время взять на авито за дешево 6д у видеоографа, который решил перейти на 6д марк 2 (или Sony)
Re[addon]:
от: addon
Да, анонсировали и видно, что изменения исключительно для видеосъемки и репортажа.

Неужели?
Re[Юра Сил@нтьев]:
Вот только что увидел если кому интересно
EOS 6D Mark II будет поставляться в августе за $1.999 без объектива, или за $2.599 в комплекте с 24-105mm f/4.5-5.6 IS STM, или за $3.099 - с 24-105mm f/4L IS II USM.
Re[Юра Сил@нтьев]:
Размышления вслух - может быть б/у 5Д3 или если 4 - й попадется по этой цене?
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
Размышления вслух - может быть б/у 5Д3 или если 4 - й попадется по этой цене?

Почему- то тоже сразу об этом подумал))) вполне возможно что в наших монопольных магазинах цена будет еще выше. Одним словом кто ждал тот дождался)))
Re[Юра Сил@нтьев]:
Брать камеру сразу после анонса у Канона, Никона, Сони etc... ИМХО необоснованная трата денег на жир официалов. Всегда есть что-то подходящее по цене и приемлемое по качеству из моделей, которым 3-5 лет. Кто не согласен, докажите, что на одних и тех же стёклах, скажем, на 5д3 нельзя снимать лучше, чем на 6д2
Re[Вадим Шри]:
да, надо покупать автомобили из прошлого века (докажите, что они хуже ездят на такой же резине), камеры, телевизоры и все остальное.
Покупать новое - деньги на ветер.
А лучше, вообще ничего не покупать.
Re[Полесов]:
Если речь идет о смене техники, то в определенных случаях имеет подождать пока товар выйдет на рынок и цена на него стабилизируется ,а бежать с криком "Я куплю первым в первый день продаж !" я не вижу смысла. Не понимаю я людей, которые занимают с ночи очередь за новой моделью айфона. (Если человека есть айфон предыдущей модели, то что на следующий день после выхода нового, им пользоваться уже нельзя... Зачем с ночи очередь занимать, когда можно через пару дней спокойно купить.)

Однако, период выхода нового аппарата на рынок бывает удачным для приобретения б/у аппаратуры - многие люди меняют технику, на вторичном рынке появляется больше техники , в результате больше выбор и снижение цен. Например, я купил свой 5Д когда вышел 5Д3 - многие стали переходить с 5д на 5д3 , в результате цены ощутимо снизились.
Re[olegbro]:
Сразу бежать не надо. Через год уже можно. Брать модель позапрошлого поколения тоже, наверное, можно, при наличии достаточных оснований