Как получить такие цвета?

Всего 134 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Pit_50]:
Поищите что такое резкость с точки зрения физиологии восприятия.
Re[Alyaxei]:
Пожалуйста. Не занимаюсь обучением :) Сходите в профайлскул, там хорошо и внятно объясняют. :)
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
Поищите что такое резкость с точки зрения физиологии восприятия.
И что, мыльная картинка в моих глазах сразу станет резче?
Re[Pit_50]:
:D
Re[Pit_50]:
вот люди обленились. скро начнут спрашивать как запустить лайтрум.
любыми плагинами для резкости, вот пример трёх из многих, специально не скажу каких


13340998 by kdv 888, on Flickr


13340998н by kdv 888, on Flickr


13340998р by kdv 888, on Flickr
Re[Pit_50]:
вот. я думаю многим полезно будет.
статья правда старенькая...но судя по вопросам...в самый раз)
http://chistoprudov.livejournal.com/71442.html#cutid1
Re[kdv888]:
от: Sava Morozov
Нет никакого секрета, это "проявка" в камере рав, без фотошопа и других средств повышения резкости.
Человек русским языком написал, а вы про плагин.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Ты пытаешься умничать даже не видя исходников вопрошающего. А для всяких умников скажу.. Что отрицательная линза сильно сдвигает в даль точную шкалу прицеливания. То есть место где начиналась бесконечность становится резким. При нерезкой бесконечности. Равно как и при нерезком передке. Но подобные приемы сейчас мало кто знает.
Подробнее

А я разве не о том же.??? Пойди обьясни нынче ..фотографу... что по оптической схеме, шкала дистанций, не обязана дать резкость в крайней точке бесконечности, а это будет от разного фокусного и дыры разная позиция кольца?
C автофокусом это камера выставит, а с дури человек тупо загоняет кольцо до упора и ждет резкости на дырах 8-11. Там выше тебя поймут буквально, и будут усираться что ЭТО НЕ ТАК. Хотя сказал ты по сути верно, но только для полтоса фикса на дыре 5.6.
Re[humax67]:
Дядь! Я тебе скажу прямо... Я не теоретик, я практик. Я большинства новомодных словечек даже не понимаю. Поэтому..
Что касается резкости на темных картинках... Одно дело когда пресловутая бесконечность залита солнцем, а другое когда всем тем суммарным световым мусором, который есть в городе ночью. Но это так.. вступление.. На самом деле для вдумчивого найтпейзажиста обширной зоной для экспериментов является именно шкала резкости. В пленочной фотографии это было делать крайне затруднительно и затратно. Сейчас же можно проводить мегадлительные серии и прийти к выводу что шкальная бесконечность имеет зоны. И художественные эффекты возникают при разбиении кадра на передний и задний план. Разумеется для достойного понимания этого вопроса и получения интересных результатов нужно избавиться от чертового бокэ, об которое уже потерся весь интернет. Ну и , разумеется, наличие, кроме упомянутой линзы, еще и кратного конвертера. Вот тогда действительно становишься повелителем кольца. :D
Re[Ingi]:
от:Ingi
Дядь! Я тебе скажу прямо... Я не теоретик, я практик. Я большинства новомодных словечек даже не понимаю. Поэтому..
Что касается резкости на темных картинках... Одно дело когда пресловутая бесконечность залита солнцем, а другое когда всем тем суммарным световым мусором, который есть в городе ночью. Но это так.. вступление.. На самом деле для вдумчивого найтпейзажиста обширной зоной для экспериментов является именно шкала резкости. В пленочной фотографии это было делать крайне затруднительно и затратно. Сейчас же можно проводить мегадлительные серии и прийти к выводу что шкальная бесконечность имеет зоны. И художественные эффекты возникают при разбиении кадра на передний и задний план. Разумеется для достойного понимания этого вопроса и получения интересных результатов нужно избавиться от чертового бокэ, об которое уже потерся весь интернет. Ну и , разумеется, наличие, кроме упомянутой линзы, еще и кратного конвертера. Вот тогда действительно становишься повелителем кольца. :D
Подробнее

Серега, мне насрать на заливки, я тебе практическую азбуку выставления бесконечности на объективе отписал. Вспоминай на что. Или напомнить как ты советовал загнать дистанцию в бесконечность - а дыру на 8-11, так вот без всякой теории -еще раз слушай, бесконечность загнанная кольцом дистанции фокусировки -на используемых объективах - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ . На ЛЮБОМ ЗУМе - бесконечность нужно ..ловить.. а не тупо выкручивать в предел кольца . Чо опять гудишь ???
Re[humax67]:
от:humax67
Серега, мне насрать на заливки, я тебе практическую азбуку выставления бесконечности на объективе отписал. Вспоминай на что. Или напомнить как ты советовал загнать дистанцию в бесконечность - а дыру на 8-11, так вот без всякой теории -еще раз слушай, бесконечность загнанная кольцом дистанции фокусировки -на используемых объективах - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ . На ЛЮБОМ ЗУМе - бесконечность нужно ..ловить.. а не тупо выкручивать в предел кольца . Чо опять гудишь ???
Подробнее

Совсем бпльной?
Напоминаю свои слова:
Это называется ГРИП! Резкость на бсконечность, дырка в райое 8-ми или 11-ти(солить-перчить по вкусу) и полный вперед.
Мужик! Ну ты ваще чёли?
Нахрена бы я поминал про ГРИП, есть нужно было тупо свернуть объектив? Или по твоей логике совмещаем маркер с перевернутой восьмеркой и любуемся как отсекатели дырок дают супер-бесконечность? Ну трах-тибидох! Моск включай!
Re[Ingi]:
от:Ingi
Совсем бпльной?
Напоминаю свои слова:
Это называется ГРИП! Резкость на бсконечность, дырка в райое 8-ми или 11-ти(солить-перчить по вкусу) и полный вперед.
Мужик! Ну ты ваще чёли?
Нахрена бы я поминал про ГРИП, есть нужно было тупо свернуть объектив? Или по твоей логике совмещаем маркер с перевернутой восьмеркой и любуемся как отсекатели дырок дают супер-бесконечность? Ну трах-тибидох! Моск включай!
Подробнее

Ну и не пиши по-татарски - загнать в гиперфокал это . Абвырлг . Резкость на бесконечность моя перевести не может никак , кроме довернуть до упора кольцо .
Закрыли тему .
Re[Pit_50]:
Тем кто сомневается. Несовпадение проводов из-за правки геометрии, кропа.



Re[Sava Morozov]:
Вопрос не в сомнении, а как такое сделать?
Re[Pit_50]:
от: Pit_50
Вопрос не в сомнении, а как такое сделать?

Да фигня это всё.
Мне вчера оповещения с 35фото пришло.. Я как глянул что творит одна москвичка.. Ну, блин, всякое видел... Но такого... Девочка виртуозно владеет тем,что я уже много лет пытаюсь учиться выдавливать из картинок. Вот хз что она за шаманка.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Да фигня это всё.
Девочка виртуозно владеет тем,что я уже много лет пытаюсь учиться выдавливать из картинок. Вот хз что она за шаманка.
Поделитесь увиденным.
Re[Pit_50]:
от: Pit_50
Поделитесь увиденным.

Как оказалось это известное имя. Я не знал её под таким ником. И такой плотной подборки фоток, которые меня сразят, я у неё не видел. Вероятно у неё для 35фото очень жесткий фейсконтроль , в отличие от свалки в ВК. А 35фото это очень прикольный рессурс.. Туда хоть не входи.. Потеряться на пару часов можно настолько легко.... ищите... Вы найдете то, что вам тоже очень понравится.
Re[Ingi]:
Интриган
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
Интриган

Никакой интриги. Исключительно рационализм.
Мои представления о цвете вы осуждаете, мои изыскания в этой области вам чужды. И то, что нравится мне у вас может вырвать рвотный рефлекс. А так.. Вы найдёте что понравится лично вам.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Никакой интриги. Исключительно рационализм.
Мои представления о цвете вы осуждаете, мои изыскания в этой области вам чужды. И то, что нравится мне у вас может вырвать рвотный рефлекс. А так.. Вы найдёте что понравится лично вам.
Подробнее

Имя! Сестра. Имя! (с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта