Как получить такие цвета?

Всего 134 сообщ. | Показаны 121 - 134
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Что все к этому ХДР прицепились ))
Магическое сочетание букв.
Им заболели, переболели и выздоровели еще в нулевых.

Ну как вариант в ФШ поиграться Image>>>Ajustments>>>ShadowsHighlights
Подробнее

Да уж больно всё проработано и света и тени.
Re[Pit_50]:
от: Pit_50

Вроде так и делаю, но что то всё равно не то. Может та фотка сделана как HDR. а уж потом применён ваш способ?


А чем ХДР не нравится?




Показали б вашу фотку, которую хотите "обработать".

Re[r-bin]:
от:r-bin
А чем ХДР не нравится?




Показали б вашу фотку, которую хотите "обработать".
Подробнее


ХДР собирается из РАЗНЫХ по экспозиции кадров. Условно назовем плюс и минус экспозицию от условной нормали. Кол-во кадров должно быть всяко больше ОДНОГО ))
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
ХДР собирается из РАЗНЫХ по экспозиции кадров.
Не обязательно, можно и из одного рав.
Re[Pit_50]:
от: Pit_50
Не обязательно, можно и из одного рав.


Из одного снимка, это не ХДР.

Тональный диапазон одного снимка ограничен как форматом файла (например JPG 8 бит на канал), так и фотоширотой матрицы камеры. Возьмем "сферическую коневидную" матрицу с широтой в 12 ступеней. Все что за пределами либо белое, либо черное. Вот поэтому и нужно НЕСКОЛЬКО кадров с эксповилкой (брекетинг) в оду и другую сторону, что бы потом в виде файла 32 бит, например, уместить столь широкий тональный диапазон. А затем уже, применив, tone mapping, получим характерную ХДР картинку.

Понимаете смысл?
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Из одного снимка, это не ХДР.

Тональный диапазон одного снимка ограничен как форматом файла (например JPG 8 бит на канал), так и фотоширотой матрицы камеры. Возьмем "сферическую коневидную" матрицу с широтой в 12 ступеней. Все что за пределами либо белое, либо черное. Вот поэтому и нужно НЕСКОЛЬКО кадров с эксповилкой (брекетинг) в оду и другую сторону, что бы потом в виде файла 32 бит, например, уместить столь широкий тональный диапазон. А затем уже, применив, tone mapping, получим характерную ХДР картинку.

Понимаете смысл?
Подробнее

Особенно это всё интересно с учетом того, что пользовательский формат таки 8 бит. А так фигли.. можно и в 64 затолкать.. и в 128.. кто больше?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Особенно это всё интересно с учетом того, что пользовательский формат таки 8 бит. А так фигли.. можно и в 64 затолкать.. и в 128.. кто больше?


Я про Тон Мэппинг для кого написал?

И вобще, я объясняю человеку, что ХДР из 1 файла не бывает.
Это как из картинки 100х100 пикселей вытянуть исходные 20 МПкс.
Или как из моно дорожки сделать стерео.

как еще объяснить?
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Я про Тон Мэппинг для кого написал?

И вобще, я объясняю человеку, что ХДР из 1 файла не бывает.

Если ты такой умный то почему не знаешь, что под ХДР понимают Псевдо-хдр?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Если ты такой умный то почему не знаешь, что под ХДР понимают Псевдо-хдр?


Ж0па и палец это разные вещи?

Вещи надо называть своими именами.

А вот количество невежд (не путать с невежа, это разные вещи) растет с кол-вом новых камер Кэнона и Никона вместе взятых..
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Ж0па и палец это разные вещи?

Вещи надо называть своими именами.

А вот количество невежд (не путать с невежа, это разные вещи) растет с кол-вом новых камер Кэнона и Никона вместе взятых..

Дядь.. ты такой умный... Неужели не смог подобрать более благозвучных примеров...
И у меня вопрос.. Ты когда купил свой первый фотег ты прям уже всё-всё о фотографии знал, да?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Дядь.. ты такой умный... Неужели не смог подобрать более благозвучных примеров...
И у меня вопрос.. Ты когда купил свой первый фотег ты прям уже всё-всё о фотографии знал, да?


Когда я купил свой первый фотоаппарат, купил и книжку "Справочник фотографа" Изд-во 1989 г. И вот пока дошло дело до того, как купить увеличитель, уже знал чем гидрохинон отличается от фенидона, зачем нужен сульфит и бура ))
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Когда я купил свой первый фотоаппарат, купил и книжку "Справочник фотографа" Изд-во 1989 г. И вот пока дошло дело до того, как купить увеличитель, уже знал чем гидрохинон отличается от фенидона, зачем нужен сульфит и бура ))
Подробнее

Это было тогда. Фотографа без химии не существовало. А сейчас просто кнопку нажать и картинка во всей красе. И большинству просто не нужны физические отпечатки. Всем хватает виртуальной версии. Отсюда и отсутствие знаний как таковых. Но... это не мешает современному поколению порождать талантливых людей.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Это было тогда. Фотографа без химии не существовало. А сейчас просто кнопку нажать и картинка во всей красе. И большинству просто не нужны физические отпечатки. Всем хватает виртуальной версии. Отсюда и отсутствие знаний как таковых. Но... это не мешает современному поколению порождать талантливых людей.
Подробнее


Тут уже теория вероятностей вступает в силу)) N мартышек обязательно рано или поздно напечатают Воийну и Мир, если им дать печатные машинки. Кол-вом берем ))
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

Тут уже теория вероятностей вступает в силу)) N мартышек обязательно рано или поздно напечатают Воийну и Мир, если им дать печатные машинки. Кол-вом берем ))

Не напечатают. И дело не в теории вероятности и количестве световых лет и парсеков. Обезьяны будут бить по клавишам только если будут вылетать бананы. Нажрались и хватит. Это первое... Второе... Мне лень печатать... ;) Схожу за бананом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта