Как получить такие цвета?

Всего 134 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ingi]:
от:Ingi
Давайте не будем мыслить чпеговскими критериями. Смотреть на мир сквозь 8бит на канал это, простите, обрезание до уровня кастрации в глубину кишечника. :D И дело принципиально не в охвате монитора. Это всё тухлые отмазки. Мы работаем с информацией. И не случайно даже операционные системы увеличили разрядность. :D И как бы кто не тыкал в разрядность мониора, но в 16-ти битном пространстве я Король! Я Император! Я могу творить всё, что угодно и не потерять пластику изображения! Более того. Я имею пластичную. суперрезиновую картинку с которой могу делать всё, что ме заблагорассудится. Я перегоняю одни зоны в другие и уже в этих зонах творю что мне заблазнится. То есть, по сути, я работаю с мельчайшими отличиями информации, вытягивая ДЕ-ТА-ЛИ! Бывает и обратная ситуация. Когда нужно вытянуть все детали, а потом полутона разбить и разогнать в света и тени. И эта задача тоже решается на раз. Пример? Авы попробуйте сделать рекламный макет белой машинки. :D В чпеге вы умрете сразу! :D
Подробнее


А монитор и видеокарта у Вас сколько битные? А разрядность процессора и ОС это совсем про другое и на даже заставить 8 битный процессор обрабатывать 16 битные изображения и даже с плавающей запятой .. ну будет очень долго ..

"Мы работаем с информацией" - если только ручками что-нибудь не нарисовать, информации больше не будет, ее можно преобразовать для лучшего восприятия

Ну в ФШ реально только 15 бит, и я не предлагаю в 8 битах что либо обрабатывать. Во внутреннем пространстве ФШ нет чпега, есть только 8-16-32 бита с своими последствиями. Собственно при чем тут ДД, который можно только уменьшить? Собственно разговор шел про увеличение ДД

Эксперимент для размышления ))
4 бит на канал, постеризация дикая, с деталями беда, но ДД пострадал не настолько сильно



Результирующий ДД в 2 стопа, в который запихнуты ну не меньше изначальных 9-10 стопов



Re[Podlesnykh Vladimir]:
на этой странице http://club.foto.ru/about/myclub_forum.php
настройка интерфейса форума

в самой первой строчке включите "широкий вариант форума"
Re[Ingi]:
от:Ingi
Давайте не будем мыслить чпеговскими критериями. Смотреть на мир сквозь 8бит на канал это, простите, обрезание до уровня кастрации в глубину кишечника. :D И дело принципиально не в охвате монитора. Это всё тухлые отмазки. Мы работаем с информацией. И не случайно даже операционные системы увеличили разрядность. :D
Подробнее

ОС увеличили разрядность, потому что железо увеличило разрядность шины. И к разрядности картинки это имеет такое же отношение, как 16-дюймовые колёса к 16-килограммовым гантелям...
от:Ingi
И как бы кто не тыкал в разрядность мониора, но в 16-ти битном пространстве я Король! Я Император! Я могу творить всё, что угодно и не потерять пластику изображения! Более того. Я имею пластичную. суперрезиновую картинку с которой могу делать всё, что ме заблагорассудится. Я перегоняю одни зоны в другие и уже в этих зонах творю что мне заблазнится. То есть, по сути, я работаю с мельчайшими отличиями информации, вытягивая ДЕ-ТА-ЛИ! Бывает и обратная ситуация. Когда нужно вытянуть все детали, а потом полутона разбить и разогнать в света и тени. И эта задача тоже решается на раз. Пример? Авы попробуйте сделать рекламный макет белой машинки. :D В чпеге вы умрете сразу! :D
Подробнее

Всё верно. Более того, jpeg только в целом имеет 8 бит, а на самом деле в деталях, близких к размеру пихеля/2х2 или 4х4 пихеля там больше 6 бит не бывает и как правило вообще 4 бита... Так что, те, у кого мониторы 6 бит, на просмотре jpeg могут спать спокойно...
Re[Podlesnykh Vladimir]:
Ты задолбал своей гигантоманией! Максимум 1200 по длиной.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
на этой странице http://club.foto.ru/about/myclub_forum.php
настройка интерфейса форума

в самой первой строчке включите "широкий вариант форума"


Спасибо )) понял ..
Re[Podlesnykh Vladimir]:
Написал автору фото, чтобы рассудил, пока молчит.
Re[Pit_50]:
Прошу помощи, сколько не пытаюсь не могу получить такие цвета, не могу понять что покрутить чтобы так "зазвенела" картинка, все окошки в зданиях... :
[img src=http://savepic.ru/13316423.jpg]
Максимум что получается:
[img src=http://savepic.ru/13340998.jpg]
Очень прошу помочь разобраться. Спасибо.
Re[Alyaxei]:
Мне кажется, когда вы поймете что значит для вас -картинка зазвенела, ответ сам найдется. А так не понятно что вы хотите :)
Re[Pit_50]:
Для меня "звенит", то что каждое окошко четко видно, источники света не склеиваются, понятно что условия съемки могут быть разными, но все же кажеся больше в обработке, может шарпинг какой дополнительный? причем обработка пакетная, скорее всего лайтрум и только
Re[Alyaxei]:
Вооот. В правильно поставленном вопросе всегда есть решение. Продолжайте дальше размышлять :)
Мой пример до/после.



Re[Pit_50]:
\\\\\\\\

Re[Podlesnykh Vladimir]:
от: Podlesnykh Vladimir
Спасибо )) понял ..


И что вы поняли???....Уменьшите свои фоты до принятых на форуме...вас несколько человек об этом просят...
Теперь поняли?

Re[Alyaxei]:
от: Alyaxei
Для меня "звенит", то что каждое окошко четко видно, источники света не склеиваются,

Это называется ГРИП! Резкость на бсконечность, дырка в райое 8-ми или 11-ти(солить-перчить по вкусу) и полный вперед. Про штатив не забудьте!
Re[Sava Morozov]:
Дак делитесь секретом.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Это называется ГРИП! Резкость на бсконечность, дырка в райое 8-ми или 11-ти(солить-перчить по вкусу) и полный вперед. Про штатив не забудьте!

А вот не угадал, на этих дырах бесконечность с поправкой по шкале. На правильных обьективах даже есть доп шкала, с величиной поправки. А на зумах, бесконечность вообще произвольно ерзает от перефокуса, а ручное положение бесконечности -в мыло. Она , эта бесконечность, только на полтосе с дырой 5.6 более менее попадает. Спасает конечно гиперфокал, но всегда можно резче и в гиперфокале.

Закрылся от летящих помидоров
Re[humax67]:
от:humax67
А вот не угадал, на этих дырах бесконечность с поправкой по шкале. На правильных обьективах даже есть доп шкала, с величиной поправки. А на зумах, бесконечность вообще произвольно ерзает от перефокуса, а ручное положение бесконечности -в мыло. Она , эта бесконечность, только на полтосе с дырой 5.6 более менее попадает. Спасает конечно гиперфокал, но всегда можно резче и в гиперфокале.

Закрылся от летящих помидоров
Подробнее

Ты пытаешься умничать даже не видя исходников вопрошающего. А для всяких умников скажу.. Что отрицательная линза сильно сдвигает в даль точную шкалу прицеливания. То есть место где начиналась бесконечность становится резким. При нерезкой бесконечности. Равно как и при нерезком передке. Но подобные приемы сейчас мало кто знает.
Re[Pit_50]:
Нет никакого секрета, это "проявка" в камере рав, без фотошопа и других средств повышения резкости.
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Вооот. В правильно поставленном вопросе всегда есть решение. Продолжайте дальше размышлять :)
Мой пример до/после.


Подробнее

да, ваш пример это явно про то что меня интересует) и именно в процессе "проявки"(CameraRAW, Lightroom). подскажите, как добиваетесь этих чертовых "окошек"?
размышлять умею, люблю, но сейчас все время уходит "в поле" на съемках
Может для ясности могли бы прикрепить скриншот?
Спасибо
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
Нет никакого секрета, это "проявка" в камере рав, без фотошопа и других средств повышения резкости.
Тоже что то не понял, проявляю в камера рав, но ни резкость, ни четкость сама по себе не появляется.
Re[Pit_50]:
от: Pit_50
Тоже что то не понял, проявляю в камера рав, но ни резкость, ни четкость сама по себе не появляется.

резкость появляется при правильном ресайзе.
поищите темы про ресайз. я думаю сразу многое станет понятно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта