ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[alex_mic]:
вспомнилось....

https://www.youtube.com/watch?v=N-C1AYFoM3M
Re[motoro]:
от: motoro
вспомнилось....

youtube.com/watch?v=N-C1AYFoM3M
Именно так - когда у прохиндеев все возможности недобросовестной конкуренции исчерпаны, что им остаётся делать?
Правильно - прохиндеи пытаются создать религию, если не религию, то хотя бы секту. Хрестоматийный пример - это apple со своими т.н. "инновациями", которые все как есть взяты от motorola, а вот их "находки" и надутые акции - это круто!
Нечто подобное было с фуджи, когда они выпускали свою камеру в корпусе от Nikon D200, по заоблачной цене, вкупе с религией под названием "Fujifilm FinePix S5 Pro"
Но, с момента появления Nikon D7000, матрица которого переплёвывала все загоны по хэдэ-эриванию и богатству тональностей в тенях, эта религия сдохла.
Что оставалось делать?
Создавать новую религию, по тем же принципам, что и яблочники )))
Re[alex_mic]:
Так на пропятку и поныне молятся :) Знаю загончик фетишистов. 2410 страниц.

Там и протройке поклонялись и даже про1. Но у единички вроде, рава нету. А это не труъ
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Так на пропятку и поныне молятся :) Знаю загончик фетишистов. 2410 страниц.
Там и протройке поклонялись и даже про1. Но у единички вроде, рава нету. А это не труъ

На ресурсе club-nikon.ru уже пять или более лет ведется ветка на предмет такой темы. Самым уважаемым экспертом там выступает пользователь под ником «юляша». И, стоит заметить – это приятное исключение из общей канвы низкого уровня форумных юзеров. Сначала она очень хорошо описывала старый способ увеличения ДД камеры под названием UNIWB, это чрезвычайно сложный и трудоёмкий метод. Он заключается в том, что на объектив надевается специальный и очень недешёвый пурпурный светофильтр Tiffen cc30m. Этот фильтр компенсирует разбаланс матрицы в чувствительности по разным частям спектра и дает очень красивое выровненное изображение. Но технологии достижения очень сложны. Та же самая Юляша после всех пламенных дискуссий замечает, что камера Fuji S5Pro просто решает этот вопрос просто и радикально.
И она то и заявила, что после Nikon D7000 фуджи S5pro можно отправлять в музей.
Не говоря уже о алхимических методиках типа UNI-WB )))
Re[alex_mic]:
Угу, я о ней же :)

Когда-то я это читал но, с превращением ветки в отстойник для теоретиков, забил. Таких загонов на тему цвета нету даже в полиции.

Юляша пользователь достаточно специфический, с кучей свободного времени и денег. Она в этом сама время от времени признаётся, что всегда порождает срачи.

Танцы с бубном, которые заствят повеситься обычного посетителя форума, ей совсем не в тягость и даже карман особо не тянут.

Довольно наглядная иллюстрация на тему "фотография хобби дорогое" :)
Re[alex_mic]:
с кеноновских единиц и не такое тянем))) но сигма конечно тянется ещё лучше))

Tiffen cc30m стоит копейки... если мадам любит что-то там потянуть..значит хреново снимает, пусть или мужика найдёт или среднеформат купит. правльно экспонированые снимки это класс а тянучка даже из рава - фуфел химический.
Re[motoro]:
Там про каналы, цвет и бб. Ты не в теме)
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Там про каналы, цвет и бб. Ты не в теме)
да и тема сейчас умерла, вот в чем главный то вопрос!
Но фуджику неймётся - они решили реинкарнировать эту тему, влили в нее какие-то новые решения в матрице, про которые мельком упоминают лекторы, говоря, что такое (опять ))) - сильно что-то где-то, круто, - улучшает.
При том, нет чтобы привести два снимка одного сюжет по типу такого
1. вот фуджик - это круто
2. вот другая камера - это отстой (терминологию от медведева не будем упоминать)))
А вместо этого ихний лектор теребит несерьёзную табакерку очередного фуджика, и вкрадчивым голосом заговорщика поясняеть, что вот вам, дорогие дружочки - "самая эргономичная камера во всем мире!", почем самая эргономичная? - "А потому что недавно я взял в руки никон и не мог сообразить как там выдержка и диафрагма переключаются"
Хочется спросить фуджи, где она берет таких вот "лекторов-консультантов", кои не боятся такую ложь произнести перед аудиторией в сотню с лишним человек?
Re[Sanderrays]:
Спасибо дарагой, я это уже пробовал и забил... и рад что не влез по уши))) Саша ,я не бью себя в грудь что я супер фотограф или вау-колорист. Снимая с 96 года на цифру я неоднократно замлорачивался с цветом, точностью передачи и прочим... и с фильтрами снимал и в ЛАБе проявлял. Все эти потуги с тянучкой химия и ещё раз химия. 2-3 процента на фоне 97-98 (художественно эмоциональной состовляющей)

Чтобы реально снимать чтобы тянусь и вылизывать это надо быть фотграфом у ЛАНКОМ или ЕЛь.... вот там работай над одной фоткой и сымай среднеформатом. А потуги на среднестатистических кенониконах очень неоправданы)))

Это - зло для повёрнутых, а я не такой)))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Хочется спросить фуджи, где она берет таких вот "лекторов-консультантов", кои не боятся такую ложь произнести перед аудиторией в сотню с
лишним человек?

Гораздо более интересно спросить где можно набрать такую аудиторию...

Я Ж РАЗБОГАТЕЮ В МОМЕНТ




Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Гораздо более интересно спросить где можно набрать такую аудиторию...

Я Ж РАЗБОГАТЕЮ В МОМЕНТ

этот банкет оплачивала фуджи, и, как показала практика, не просто себе в убыток - она такими банкетами зарабатывает себе негативный имидж )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
этот банкет оплачивала фуджи, и, как показала практика, не просто себе в убыток - она такими банкетами зарабатывает себе негативный имидж )))

Ну почему же негативный :)

Народ ходит, радуется. Вроде.

То что 3,5 анона знают больше ЦА подобных перформансов, отчего вполне закономерно считают их разводняком для лохов, особой погоды не делает.

Я уже писал. В моём городе, несколько лет назад, местные дельцы проводили МК по использованию камеры Фуджи (одной, какой-то конкретной модели). Посещение, как водится, платное. Модель - девушка одного из оргов. Не "модель" (ни 90-60-90, ни позирования, ничего нет), а обычная такая себе. Пересказали часть мануала своими словами, дали поснимать девушку.

Я позирую лучше лол

С точки зрения всех отписавшихся здесь (на минуточку, все более менее состоявшиеся фотографы, с опытом, с портфолио, то-сё) - совершенно неприкрытая обдираловка.

С точки зрения обычных мимокрокодилов - офигеть какое полезное мероприятие по щедрой раздаче Сакральных Знаний.

Виновата ли Фуджи что на её имени делают деньги какие-то очень левые ребята? Одного я даже знаю, от фотографии он далёк так как я от балета или от ядерной физики.


Далее. Подолжая тему странноватых МК

https://imgur.com/a/odLfj - весна, цветение сакур. Народ сходит с ума и занимает очереди. На фото голодные фотеры, которые дали денег каким-то людям, чтобы те им организовали модель. На сей раз это действительно симпатичная девушка и в платье. А не в шмотках с рынка. Как позирует не знаю, видел только традиционное "томление души". Впрочем, эту тему тоже надо уметь изобразить, а значит тренироваться перед зеркалом. С моей колокольни это денег таки стоит.

Но никто из этих великих профиков, берущих деньги за свои знания, не додумался принести пару стремянок. На заранее оговоренную съёмку, локацию, идею.

Модель до нижних веток с трудом достает.




Виноваты ли сакуры в таком цирке с конями?


------------

Кстати, я теперь тоже человек-крестик фудживод. Спрашивайте свои ответы :)
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Виноваты ли сакуры в таком цирке с конями? :)
Сакура, на минуточку, это также - плод суггестивного гипноза, чисто пример бредированного акционизма.




Хотя можно начать с того, что та сакура, которая сейчас всюду насаждается - это гибрид орешника и какой-то вишни )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Хотя можно начать с того, что та сакура, которая сейчас всюду насаждается - это гибрид орешника и какой-то вишни )))

Тссс, тайна же! :D

У нас такая же. И да, из этого у нас в последние пару лет активно раскручивают легенду и фестиваль при ней.

Настоящая сакура есть только в ботаническом и она, внезапно, мало кому интересна. Туда разливайку не завезти и шашлык на газон тоже нельзя.

Re[alex_mic]:
от:alex_mic
на самом деле главная идея данного топика не в том, как и что снимать
но в том, что есть такое явление как "конкуренция"
и в данном месте есть спортивные, т.е. честные методы конкуренции
и допинг - или, как еще называется "недобросовестная конкуренция"
майвед с с момента его возникновения, прочно встал на рельсы недобросовестной конкуренции, типичный представитель его тренда - Александр Медведев, развил данный принцип как мог.
Но, рано или поздно, все способы недобросовестной конкуренции исчерпываются, тот, кто этим занимается приобретает дурную славу и ему остаётся лишь один выход...
Подробнее

Сейчас там проходит cтодневный марафон к столетию Nikon 100 дней - 100 победителей. Каждый день новая тема.
Попробовал поучаствовать в паре этапов , включая сегодня... тема
Тема дня Влюбленные в городе, свадьба в городских декорациях, разместил фото - удалили... Спросил почему - удалили акаунт, которому 2.5года.. Наверно потому, что PRO не покупаю, или фуджик... :D :D :D
Re[paul k]:
от:paul k
Сейчас там проходит cтодневный марафон к столетию Nikon 100 дней - 100 победителей. Каждый день новая тема.
Попробовал поучаствовать в паре этапов , включая сегодня... тема
Тема дня Влюбленные в городе, свадьба в городских декорациях, разместил фото - удалили... Спросил почему - удалили акаунт, которому 2.5года.. Наверно потому, что PRO не покупаю, или фуджик... :D :D :D
Подробнее

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hdi7GPK3PeU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/hdi7GPK3PeU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

Дык, это дело на майведе регулярное. Вот например история, как был удалён аккаунт на майведе с подачи Медведева
Re[alex_mic]:
Ну у меня на муведе - например строго 100% удаляют фото со студии в платьях - не сильно похожих на свадебные или без букеа и жениха в кадре.... а у других покупающих чтото - всё лежит и ещё инапервой страничке.. - двойные стандарты - с рейтингом также - новозарегившиеся дефочки с портфолии 100% из студий с девками в платье облако ( то есть вабше не свадьба) и в рейтинге выше и и можно им всё... но я не унываю))) и никогда не заплачу ни копейки...
Re[sla007]:
от:sla007
Ну у меня на муведе - например строго 100% удаляют фото со студии в платьях - не сильно похожих на свадебные или без букеа и жениха в кадре.... а у других покупающих чтото - всё лежит и ещё инапервой страничке.. - двойные стандарты - с рейтингом также - новозарегившиеся дефочки с портфолии 100% из студий с девками в платье облако ( то есть вабше не свадьба) и в рейтинге выше и и можно им всё... но я не унываю))) и никогда не заплачу ни копейки...
Подробнее
Ничего удивительного.
Здесь мы видим просто таки кальку с того, как ведёт себя США в мировом масштабе, - принцип прост: "что положено Юпитеру, не дозволяется более никому"
Re[sla007]:
Слав, недавно в мск-сити снимал репортаж за нормальную денежку, компанию, сетевой маркетинг... Думал это все уже в прошлом, а нет...дураков ищут уже не в крупных городах, а в провинциях...и каждый считает себя директором, бриллиантовым, золотым, серебряным и все верят в обещания .. Наняли фотографов, видиков, охрану, кейтеринг, показывают как все круто, но только со стороны видишь этот пшик...))) людей искренне жаль, лохи, но как про буратино, пока живут на свете дураки - работать им стало быть с руки...вот и ездят по стране базилио и алисы в поисках следующих буратин...
Re[Vallerii]:
"Я не думаю что Габани что-то скрывает, смысл ему. Просто фактор везения невозможно передать на МК." - ну ты почти все правильно написал про обучение в отличии от местных активных сумасшедших с невероятными теориями заговоров =)

но хочу чуть поправить - на моем опыте - а я много кого переучил и кстати там и немало тех кто что то добился - так вот там скорее так:

Просто фактор _трудолюбия и _концентрации зачастую невозможно передать на обучении если оно не растянуто на годы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта