Сравнения разных моделей с сенсором Фовеон.

Всего 261 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Рыболов123]:
Цвета хорошие, главное, нигде не увидел цветового клипинга. Смотрел на ColorEdge если что. ))
Re[kubanien]:
от: kubanien
Цвета хорошие, главное, нигде не увидел цветового клипинга. Смотрел на ColorEdge если что. ))


Спасибо, я и говорю- всё лечится небольшой правкой цвета в фотошопе.. Другой вопрос, что хотелось бы чтобы всё так было по-умолчанию... Там одни и те же проблемы. Чего проще- вшить в мозг камеры или SPP эти алгоритмы? :?




SDIM5423.jpg



SDIM5424.jpg



SDIM5420.jpg
Re[muar]:
от: muar
Неймётся всё и чешется?
:D Казалось бы подобные темы уже существуют и не одна, апни и понеслась 3.14зда по кочкам, дык нет жеж нуно ишо одну ночную вазу, походу Паттерман-Александр2-и-др.пр, реинкорнации бесконечны, токмо клёв фсё хуже и хужее, повторюши как говориться хрюши, слабый клёв то какой то, так зеваки нервно подёргивает мёртвого червячка захрен,
PS Тему закрыть, автора распустить на шрёдере!
Re[гдеёж]:
от:гдеёж
:D Казалось бы подобные темы уже существуют и не одна, апни и понеслась 3.14зда по кочкам, дык нет жеж нуно ишо одну ночную вазу, походу Паттерман-Александр2-и-др.пр, реинкорнации бесконечны, токмо клёв фсё хуже и хужее, повторюши как говориться хрюши, слабый клёв то какой то, так зеваки нервно подёргивает мёртвого червячка захрен,
PS Тему закрыть, автора распустить на шрёдере!
Подробнее


Вы не туда. Паттернмана я знаю, по другому форуму, он уже со мной не спорит, так как я его убедил на фактических снимках, что он был не прав ;) ...

А тема не для споров, а для выяснения истины! А также демонстрации возможностей камер в сложных условиях. Тени там, контраст, контра и тд. Если Вам по теме сказать нечего, качественных фоток своих нету, то можно ничего и не писать. 8)
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Паттернмана я знаю, по другому форуму, он уже со мной не спорит, так как я его убедил на фактических снимках, что он был не прав

А он-то в курсе про это?
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
А он-то в курсе про это?
Подробнее


Не знаю. Он поначалу шебуршал, пылил, потом где-то возражал, повторялся, сбивался, но Се Ля Ви. Под давлением неоспоримых фактических доказательств в виде моих многочисленных снимков в самых разных условиях на фовеон- он ушёл по английски! Вернее уполз...

Только это всё не соль дискуссии. Ближе к делу..
Re[Рыболов123]:
Иллюстрация к разговору о том, что собой представляет сенсор Merrill послойно. Действительно, красный слой захватывает и ближний IR:



[Journal of Imaging]
Re[kubanien]:
от: kubanien
Иллюстрация к разговору о том, что собой представляет сенсор Merrill послойно. Действительно, красный слой захватывает и ближний IR:


А что это означает? :smile2:
Re[Рыболов123]:
Имелось в виду сообщение коллеги vovash в ветке "SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H":
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12089536
Ну и, возможно, что SD-камеры имеют примерно такие же характеристики. :)
Re[Рыболов123]:
Имею мнение, что сенсор Меррил наиболее удачен у Сигмы на сегодня. Обосновать могу снимками в разных условиях. Кто готов принять вызов, пишите. ;) Куатроводы смелее! 8) .

Слов много не надо, выкладывайте свои работы. ПОЛНОРАЗМЕРНО! :!:
Re[Рыболов123]:
Re[Рыболов123]:
Ну не так же буквально!

Сначала превью. Хотя и не сомневался, что показать стоящего с Кватры нет. Ну кроме мыльного кукиша))

А я вам сначала покажу цвет на Меррилл.



SDIM5429-2.jpg

Сложные условия у меня есть любые. И ночь и тени, из света в тень, из тени на свет. Люди, кошки, собаки, цветы.. Ну вообщем всё.

И повторюсь: моя цель не доказать, что мои снимки лучше :!: 8). А разобраться в вопросе. "Что на какой системе лучше и почему!". На фактическом материале, а не на пустых эмоциях и мнениях. ;)
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Имею мнение, что сенсор Меррил наиболее удачен у Сигмы на сегодня. Обосновать могу снимками в разных условиях. Кто готов принять вызов, пишите. ;) Куатроводы смелее! 8) .

Слов много не надо, выкладывайте свои работы. ПОЛНОРАЗМЕРНО! :!:
Подробнее


Да я так и не против, сенсор может у меррила и удачный. Но нравиться кваттра.

А полноразмеров нет, не храню - слишком большие файлы, да и на янекс файлы в 25мгбайт не лезут.

Re[Рыболов123]:
Фото с меткой «sigma dp2 quattro», автор Вадим на Яндекс.Фотках
























































































































































































































































































































































































































Re[Вадим 05/11/2017]:
Фотографии в альбоме «Sigma DP2 Quattro», автор jancoo на Яндекс.Фотках










































































































































Re[Рыболов123]:
Коллеги, обращаюсь с просьбой - есть ли у кого в загашниках SPP версии 3.0?
Имеющийся у меня экземпляр SIGMA Photo Pro 3.0 глючит постоянно, работать просто невозможно.
Re[Рыболов123]:
вот вы зелень обнаружили на портрете с кваттро и завёлся спор...
меня заинтересовало, насколько устранима эта зелень и я проявил рав с сильной экспокоррекцией в плюс и с двумя разными настройками шумодава: первая проявка вообще без шумодава, вторая - цветные (хроматические) шумы убирались с макс. настойкой, яркостный шум вообще не убирался. Ковертировал в тиф, потом делал обрезку и сохранял в джпеге.

Тиф-картинку по второму варианту загрузил в DxO и выкрутил там цветной шумодав на максимум, потом обрезал и сохранил в джпеге. Получилось три картинки.
Выкоадываю эти фрагменты как результаты 2-3 минутной борьбы с "ужасными" шумами:


_SDI0432_без ШП.jpg

зайдите в эту картинку на Яндек-фотках и пролистайте вправо ещё два изображения, чтобы сравнить между собой все три.

По третьей картинке расскажите мне, где зелёный шум, ок?

ещё раз отмечу, что это работа заняла 3 минуты
Re[Рыболов123]:
Вадим 05/11/2017 , Jancoo. Народ убедительная просьба не спамить и не переводить всё в хохму. Вопрос серьёзный, давайте разберёмся предметно...

Снимки выкладывайте по одному или несколько с указанием что на снимке сложного по свету или вообще пример чего он показывает. Спасибо за понимание!

dramokl

Про зелень это я так сказал к слову "Мол она есть, никуда не делась" ;) . У вас она тоже есть на всех трёх вариантах. Ну чуть меньше, это не суть важно. Я могу вас научить как её совсем убрать за 15 секунд))) Хотите? 8)
Re[Рыболов123]:
В джипег снимать?
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
В джипег снимать?



ни в коем случае . В джипеге фовеона нет никакого смысла. Ну, разве что для предварительной фильтрации неудачных кадров (РАВ+Джипег). В джипеге фовеон малоотличим от баера по деталям и сильно проигрывает по цвету. На Сигму нужно снимать обязательно в Рав.