Сравнения разных моделей с сенсором Фовеон.

Всего 261 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Ничего там не урезано.







Даже в камжипеге:


Подробнее


Красивые снимки и цвета приятные!
Re[Рыболов123]:
Кстати,Вам Вадим уже замечал про цвет на Ваших снимках(серый скинтон на лицах людей),я это тоже вижу,а почему Вы на это внимание не обращаете,возможно Вам монитор надо подстроить,откалибровать и тогда может "претензии" у Вас поубавятся
Re[DmSC]:
от:DmSC
Кстати,Вам Вадим уже замечал про цвет на Ваших снимках(серый скинтон на лицах людей),я это тоже вижу,а почему Вы на это внимание не обращаете,возможно Вам монитор надо подстроить,откалибровать и тогда может "претензии" у Вас поубавятся
Подробнее


На каких именно снимках серый скинтон? :? Укажите, может и вправду где-то что-то не углядел. Я открыт к объективной критике (в отличии от некоторых ;) ) и всегда готов исправить, переработать и улучшить!

Вот последние портретные фото.

Эти два товарища в жизни из породы бледнолицых. Я тут даже специально добавлял им сочности к лицам)).



SDIM5743.jpg

Тут кафе, очень темно было сами понимаете..



SDIM5901.jpg

Вот ещё.



SDIM5925-1.jpg

Насчёт монитора- врятли, так как у меня их 6 в доступе. Не считая планшета, нетбука и трёх смартфонов. Я на всём периодически смотрю как что выглядит.

Это основная моя система Eyefinity



SDIM4671.jpg
Re[Рыболов123]:
Опять серятина.

Фовеон (любой) - это Цвет в первую очередь.
И, чем сильнее шумоподавление, тем "тухлее" Цвет.
Зато, да, шума нет.

Зачем искать "Вьетнам" на Яндекс-фото я так и не понял, тем более, что 2-е из трёх последних фот из Таиланда.
...........................








Re[Рыболов123]:
Я сейчас на работе с ноутбука смотрю,прошел по коллегам,посмотрел у них,и дома смотрел с монитора,серый скин на всех присутствует,стоит задуматься,скачайте на флешку и пройдите на других устройствах проверьте вашу систему
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Опять серятина.

Фовеон (любой) - это Цвет в первую очередь.
И, чем сильнее шумоподавление, тем "тухлее" Цвет.
Зато, да, шума нет.

Зачем искать "Вьетнам" на Яндекс-фото я так и не понял, тем более, что 2-е из трёх последних фот из Таиланда.
...........................
Подробнее


Я шумодавом цвета не пользуюсь. Он везде отключен, остальные в центре. Так вот если говорить про цвет- у вас его я вижу упрощённым, без оттенков словно. Красный, жёлтый и серо-голубой. Градаций крайне мало. Также общее есть ощущение раздутости снимка в ущерб реально видимым деталям. Так вообще у Кватры наблюдается. Вьетнам, Таиланд думаю не особо принципиально. В том же районе..
Re[DmSC]:
от:DmSC
Я сейчас на работе с ноутбука смотрю,прошел по коллегам,посмотрел у них,и дома смотрел с монитора,серый скин на всех присутствует,стоит задуматься,скачайте на флешку и пройдите на других устройствах проверьте вашу систему
Подробнее


Проверяю прям сейчас на смарте. Скинтон- вполне адекватный нежно розоватый. Я надеюсь вы полноразмер открываете, а не по превью судите? ;) Превью цвета упрощает.

Да и ноутбук не тот инструмент, на котором нужно оценивать цвет снимков :? . Ноуты все практически синят. Там чтобы появился цвет его нужно накручивать выше крыши. Смотрите на обычных мониках. Я вот сейчас параллельно смотрю на LG. Гамма теплее немного, но ничуть не серая. 8)
Re[Рыболов123]:
Re[Рыболов123]:
Рыболов123

Я шумодавом цвета не пользуюсь. Он везде отключен, остальные в центре.

Пиривиди.
В SPP "по центру" уже лютый шумодав с пожратыми деталями. Ну, если нравится, то почему бы и нет?!

    "Каждый свой имеет вкус, у всех свои святыни
    Петя любит есть арбуз, Катя любит дыни"
Re[DmSC]:
Вы не нервничайте, пожалуйста. Придёте домой посмотрите ещё. Вот ещё у меня портреты. Как тут?



SDIM5480.jpg



SDIM5298.jpg



SDIM4853-2.jpg



SDIM5753.jpg



SDIM4807.jpg



SDIM2913.jpg



SDIM2849.jpg
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Рыболов123

Я шумодавом цвета не пользуюсь. Он везде отключен, остальные в центре.

Пиривиди.
В SPP "по центру" уже лютый шумодав с пожратыми деталями. Ну, если нравится, то почему бы и нет?!

Подробнее


Ну там же их три. Верхний цветовой- он отключен. Средний- Яркостный. Если его отключить- возникает гипермикроконтраст. Он искусственный. Это хорошо заметно- на лицах или облаках. Всё словно съёживается. Поэтому его отключать нельзя. Нижний полосный. Его влияния я не заметил. Очень редко невелирует полоски продольные возникающие на голубом небе. Но это бывает редко.

На всех моих снимках сейчас именно так-( -2,0,0.). Резкость чаще всего убрана полностью в минус 2. Получается детальная картинка без перешарпа.
Re[Рыболов123]:
на последних трех нет,остальные серые
Re[DmSC]:
Тут серый да?



SDIM5753.jpg

Серого цвета тут асфальт. И куртка парня светло-серая. Лица я вижу светло-красного оттенка. Вполне естественного. Ну совсем не в тон асфальта. Причём на AOC и LG картинка идентична. И на смарте. Так что я не знаю в чём там у вас заморочка. :?

Тут лица светло-красно-жёлтого тона. Больше к жёлтому. Серыми их назвать ну никак нельзя. Серо-голубой диван позади...



SDIM4853-2.jpg
Re[Рыболов123]:
Асфальт серо-зеленый и тусклые лица - а в целом - "серятина".
Главное, чтобы тебе нравилось.
Re[Рыболов123]:
Рыболов123

Ну там же их три. Верхний цветовой- он отключен. Средний- Яркостный. Если его отключить- возникает гипермикроконтраст. Он искусственный. Это хорошо заметно- на лицах или облаках. Всё словно съёживается. Поэтому его отключать нельзя. Нижний полосный. Его влияния я не заметил. Очень редко невелирует полоски продольные возникающие на голубом небе. Но это бывает редко.

На всех моих снимках сейчас именно так-( -2,0,0.). Резкость чаще всего убрана полностью в минус 2. Получается детальная картинка без перешарпа.



Ничего там "не съёживается".








Re[Рыболов123]:
Вообще ситуация выглядит так,что Вы настаиваете на том,что у всех кругом цвета не цвета и все отстой,а у Вас идеальные - немного странно,нет?Все относительно...
На пейзаже это не так заметно,но и цвет на Ваших снимках рядом близко не поставишь с тем,что показывает Вадим.

p.s. плюньте один раз на свое субъективное мнение,скачайте на флешку и сходите к соседу,к другу,к Пете,к Васе,посмотрите на других системах свои и те же снимки Вадима для сравнения
Re[Рыболов123]:
Вадим- при убирании яркостного съёживается ;).

вот вам как пример достаточно яркий.



DP2M0496.jpg

это как я понимаю убран яркостный и включен цветовой, тогда микроконтраст вообще лютует. Видите что с облаками? Попробуйте сами- проявите портрет лицевой с убранными шумодавами всеми. И с оставленным в центре яркостным и полосным. Разницу не в пользу первого варианта увидите сразу... :!:

Dmsc

Вы хотите сказать что у нас тут с Вадимом у него цвет, а у меня серятина? :D



DP2Q0822_5424.jpg



SDIM5711.jpg

ну это слишком толстый троллинг.... ;)
Re[Рыболов123]:
Не видеть недостатки своей камеры глупо. Вы ребята не ершитесь, я никого не троллю и не хочу задеть. Я понимаю что фотографы народ обидчивый. Предлагаю быть выше таких дамских глупостей. ;) Давайте разбираться предметно. 8)
Re[Рыболов123]:
О чем говорить с тем ,кто не хочет слушать? Вы читаете,что Вам пишут?Для чего Вы себя ведете как ограниченный интеллектом индивид?

https://youtu.be/UPuc-lgUhf0
Re[DmSC]:
от: DmSC
О чем говорить с тем ,кто не хочет слушать? Вы читаете,что Вам пишут?Для чего Вы себя ведете как ограниченный интеллектом индивид?


а почему вы хамите и злитесь? Я такой же как вы человек с отличным зрением. Про Ваши снимки с Кватры Аш не только я говорил о явных проблемах, вы почему-то обижаетесь, а не прислушиваетесь. Там косяки лезут настырно)) и их не видеть невозможно. Но опять же к Вам претензий никто не предъявляет, все сказали про технику, камеру странную. А вы наезжаете на меня лично. :?: :? Ну я же не слепой, у меня куча разных приборов для просмотра фото. Я вижу и свои косяки и чужие. Вадим тоже необъективен, ему видимо обидно за критику, но это только психологический момент, сами понимаете. В чём проблема? ;)