Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Основы работы с камерами, их сравнение. Объективы для SDQ/SDQ-H. Особенности обработки X3F (RAW)

Всего 1789 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[srgs]:
Гы, раз такая пьянка... можно тоже "3 копейки", а то как же без меня хорошую фотку дербаните...
На скорую руку:




PSD-шник: https://yadi.sk/i/uUmKaLWU3LYY5S
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Гы, раз такая пьянка... можно тоже "3 копейки", а то как же без меня хорошую фотку дербаните...
На скорую руку:
PSD-шник: https://yadi.sk/i/uUmKaLWU3LYY5S

Чуток перебор с виньетированием... но тоже норм, т.к. оригинал оч. хорош)) Надеюсь автор нас простит :) Но нравится мне эта фотка... наконец-то достойное что-то увидел за долгое время...
Re[srgs]:
Попробовал еще Tiff в ЛР покрутить,результат тоже больше понравился)))а вообще надо дать полежать вчерашним снимкам хотя бы недельку)))
Re[DmSC]:
от: DmSC

а вообще надо дать полежать вчерашним снимкам хотя бы недельку)))

А лучше с полгодика ;) Зимой - летние, летом - зимние...
Re[bnxvs]:
)))где столько терпения взять)))

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
Re[DmSC]:
Все очень... очень гут. Небо отлично, цвета и свет тоже.
Но эту-бы фотку я откропил, т.к. явных направляющих нет, травы на на переднем плане многовато и интерес на снимке явно представляет офигенное небо и игра света-тени на желтых бороздах сена... Ну что-нибудь в этом духе :) Можно неба и поменьше, но желательно не резать верхушки мелких облаков и "напополам" контура боковых деревьев. Плюс отрезаем куст справа...


Кстати, как отличаются цвета фотки, загруженной на фликр и сюда...
Re[DmSC]:
Хе-хе. Вижу аккуратные последствия D&B-на Отлично свет на деревьях отработан. Набиваете руку...
Re[bnxvs]:
Спасибо!что такое - "аккуратные последствия D&B",не понял если честно
Re[srgs]:
от: srgs

как отличаются цвета фотки, загруженной на фликр и сюда...


С фликром есть разница,но не критично,а ЯФ - это "капеццц
Re[DmSC]:
Прикольно, что там два мелких "вертикальных" облака вообще идентичны на 12 и на час которые... сначала подумал про аккуратное клонирование... но если клонировать, то лучше малость внести различия )) Я к этому спокойно отношусь...
А яндекс-фотки похоже подтягивает цвет и насыщенность изображений под ландшафтный профиль - погуще и поконтрастнее и интересно, что яндекс-фотки делает с портретами? Если поступает иначе, то налицо машинное распознавание сюжетов с использованием нейросетей и пр. лабудени, которую они так любят...
Re[DmSC]:
В общем смысле - работа со светами и тенями. В узком смысле конкретные методики высветления или затемнения отдельных участков/тонов/цветов изображения (как вручную, в т.ч. по маскам и т.п., так и с помощью различных плагинов повышающих контрастность и т.д.)
Dodge and Burn
Re[srgs]:
Так правильно залепил пустоты)))снимал еще на сони те же сюжеты,с ней проще потом проявлять,это и дд и бб,меньше танцев с бубнами,но опять же некоторые снимки с сигмы смачнее получаются,тот же кадр с озером облаками в горах сигма,не смотря на дд,лучше выдала
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
В общем смысле - работа со светами и тенями. В узком смысле конкретные методики высветления или затемнения отдельных участков/тонов/цветов изображения (как вручную, в т.ч. по маскам и т.п., так и с помощью различных плагинов повышающих контрастность и т.д.)
Dodge and Burn
Подробнее

Хехе... у меня есть футболка с надписью D&B, но там имеется ввиду драм-анд-бэйс )) - http://lurkmore.to/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D1%8D%D0%BD%D0%B4-%D0%B1%D1%8D%D0%B9%D1%81
Re[srgs]:
от: srgs

Но эту-бы фотку я откропил, т.к. явных направляющих нет, травы на на переднем плане многовато и интерес на снимке явно представляет офигенное небо и игра света-тени на желтых бороздах сена...

Я бы ее вертикально скадрировал. 2х3. Вот так примерно:



p.s. DmSC - надеюсь Вы не против, что ваши фото редактирую? Если что маякните - уберу. Не более чем для своего и обчественного развития для, собсна :D

p.p.s. Гы, и вправду чей-то я с виньетированием перебарщиваю...
Re[bnxvs]:
Тоже хороший вариант!
Re[bnxvs]:
Да и так можно... в кайф получается... текстурность фотки еще сильнее видна... Но ландшафты вечно просят на валпейперы )) и на распечатках лучше в штатной горизонтальной орентации идут...
Re[srgs]:
))) А мы напишем, что это для планшета обоина... )))
Re[srgs]:
Новая модель Кваттро со сменными объективами - рабочее название "Кваттро ППЦ". Будет поставляться без матрицы, и ремешка. Предназначена для неспешной съемки спортивных мероприятий (слалом, хоккей, прыжки с парашютом, ралли и т.п.) с рук. Оборудована 3-осевым стабилизатором (вбивается в почву) и системой инновационного автофокуса с вылетающей птичкой (работает на армянском коньяке). Может крепиться на шлем (анкерные болты для этого приобретаются отдельно - см. список аксессуаров).





p.s. В процессе академических споров, пришло понимание, что рабочее название не в полной мере отражает всю глубину инноваций. Вследствие чего название было решено изменить, по аналогии с наименованиями линейки операционных систем лидера рынка компании "Яблоко" воспользовавшись названиями различных зверушек... например северных. Общим консенсусом было принято новое название - "Песец Q" (где Q - означает сами знаете что...). 8)




sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта