Sigma Dp0/Dp1/Dp2/Dp3/SD/SD-H Quattro. Основы работы с камерами, их сравнение. Объективы для SDQ/SDQ-H. Особенности обработки X3F (RAW)

Всего 1789 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Прикольный крайний пост: "Good. That means we are progressing."
+100500

Чел, наверное, прикалывается просто )))... Или тупит в стиле некоторых...
Re[srgs]:
Стеб, естественно. Сейчас понесется ))) на ДПР тоже иногда бывают "зарубы". Кстати крайне полезно - обогащает мой английский ))))))
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Стеб, естественно. Сейчас понесется ))) на ДПР тоже иногда бывают "зарубы". Кстати крайне полезно - обогащает мой английский ))))))

Уже для затравки ответил )))
Re[srgs]:
Эх, жаль наш "Шарик" по ихнему не гавкает... Было бы эпично! )))))))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Эх, жаль наш "Шарик" по ихнему не гавкает... Было бы эпично! )))))))

А то... ))) Но все равно чуток жалко как-то - камера с историей - единственная в своем роде из фовеоновых... то ценник взвинтят, то резко опустят... глянул сейчас на группу во фликре, аж сердце забилось учащенно - вот он первый фовеон с дырявым солнцем - https://www.flickr.com/photos/130033187@N02/30175887465/in/pool-sigma_sd1/ да еще в зоне боке на диафрагме 1.4... )) но были и шикарные работы...
от: DmSC
.......

Все норм ИМХО... чуток бы менее интенсивно тени вытянул-бы, немного хадээристо получается, но как же у вас в Крыму жарко и солнечно )))
Хотел спросить - а когда в Крыму "золотая осень" начинается? Вот где будет раздолье кваттре...
Re[srgs]:
от: srgs

Хотел спросить - а когда в Крыму "золотая осень" начинается? Вот где будет раздолье кваттре...


Я пока не знаю когда и с трепетом ожидаю эту пору)))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art




Re[srgs]:
Не совсем по сабжу, но на заметку студийщикам и портретистам - хорошая программулька Set a light 3D. Жаль что платная, но в принципе кто ищет, тот зачастую и обрящет ;)
Офф. сайт: https://www.elixxier.com/en/products/setalight3d.php
В общем прожко симулирует студийное освещение, с настройкой всех параметров, выбором моделей, поз, модификаторов и пр. Генерит на выходе схему и снапшот. Примерно так:
(это я мечтал, как бы на месте Хью Хефнера порезвиться )




И собственно снапшот:

Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Не совсем по сабжу, но на заметку студийщикам и портретистам - хорошая программулька Set a light 3D. Жаль что платная, но в принципе кто ищет, тот зачастую и обрящет ;)
Офф. сайт: https://www.elixxier.com/en/products/setalight3d.php
.......
Подробнее

Жалко что не студийщик... must have программа ...

от: DmSC
Я пока не знаю когда и с трепетом ожидаю эту пору)))

Вот сюда надо попадать осенью - http://egra.livejournal.com/10661.html )
Re[srgs]:
Ндаа уж...
SDQH+35 art
обновил прошивку, SPP.
нужно чистить матрицу, все закупил, но нет времени,стройка



SDQH0077.jpg


SDQH0091.jpg


SDQH0099.jpg


SDQH0110.jpg


SDQH0118.jpg
Re[Жарик]:
от: Жарик
обновил прошивку, SPP.
нужно чистить матрицу, все закупил, но нет времени,стройка
....

А есть какие-либо тонкости при чистке матрицы SDQ/SDQ H? Или стандартный набор подходит? Просто сталкивался с ситуациями, когда нужна только определенная чистящая жидкость для пентаксовой матрицы...
Re[srgs]:
от: srgs
А есть какие-либо тонкости при чистке матрицы SDQ/SDQ H? Или стандартный набор подходит? Просто сталкивался с ситуациями, когда нужна только определенная чистящая жидкость для пентаксовой матрицы...


раньше чистил SD1M,SD15, купил флакон ECLIPSE E2, швабры делал сам,
сейчас купил на ебее швабры vsgo aps-c, еще спец.линзу с светодиодной подсветкой, пока не чистил, раньше встречал инфу, что нужна для матриц своя жидкость, как сейчас не знаю
Re[srgs]:
особо не вникал, но шумов в тенях стало меньше, при проявке яркостные шумы ставил 0-0.25.,цветные также, баланс белого стал точнее :D
Re[Жарик]:
Спасибо... понял. Кст., VSGO'шные швабры и чистящие карандаши очень приличные... Карандаши точно не хуже, чем от lenspen.
Re[srgs]:
от: srgs
Вот сюда надо попадать осенью -




жду осень
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
С новой прошивкой убавили шумы заметно,в СПП шумодавы в "0"





Re[DmSC]:
от: DmSC
С новой прошивкой убавили шумы заметно,в СПП шумодавы в "0"


Обновился, разницы по картинке вообще не увидел. Камера стала быстрее включаться.
Re[srgs]: